Veranstaltungen  

   

TT - Heimspiele  

Fr Okt 27 @20:00 - 22:00
Kreisliga Herren
Sa Okt 28 @17:00 - 19:00
3. Kreisklasse Herren
Fr Nov 03 @20:00 - 22:00
1. Kreisklasse Herren
Fr Nov 10 @20:00 - 22:00
Kreisliga Herren
Sa Nov 18 @17:00 - 19:00
3. Kreisklasse Herren
   

Triathlon

Bewertung:  / 1

Die Bilder vom Schleierbach Triathlon sind jetzt in der Galerie sichtbar.

Ergebnisse 15. Volkstriathlon

Bewertung:  / 2
15. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen - Schüler-Staffel
Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameJahr-
gang
Mannschaft
Ergebnis
1 Die goldenen Katzen 5
6
4
Haase, E.
Kunik, E.
Schlüter, M.
06
06
07
00:11:37
2 Grundschule Bremke 2
3
1
Wiesenthal, F.
Hoffmeister, J.
Wiesenthal, F.
08
09
09
00:11:50
3 1a Team 8
9
7
Böning, J.
Paland, L.
Haase, L.
09
09
09
00:13:59
           

 


15. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen - Schüler-Einzel
PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinPlatz in
Altersklasse
Zeit
1 102 Witte, Neo 07 RSC Göttingen 1 00:10:52
2 104 Hoffmeister, Jerik 06 Grundschule Bremke 2 00:12:38
3 101 Rümenap, Melina 07 ASC Göttingen 1 00:13:03
4 103 Schnormeier, Alina 06 RSC Göttingen 2 00:13:42
5 106 Degener, Mia 08 Grundschule Bremke 3 00:15:09
6 105 Kantelhardt, Leandra 08 Grundschule Bremke 4 00:15:34
             

 

15. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen - Jugend-Staffel
Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameJahr-
gang
Mannschaft
Ergebnis
1 Triple Warriors 207
208
206
Schmalenbach, S.
Seibold, J.
Nitschke, L.
05
04
04
00:31:50
2 Das OHG-Team 201
202
200
Paland, N.
Hohmeister, P.
Golsch, J.
05
05
05
00:32:52
3 Die wilden Pferde 204
205
203
Stieg, L.
Tappe, B.
Böning, A.
04
05
04
00:34:16
4 Lippy Hill 210
211
209
Kraus, M.
Bönning, P.
Don, M.
06
06
05
00:34:52
5 Flippflopflitzer 213
214
212
Becker, P.
Pukall, M.
Becker, C.
04
03
02
00:36:35
           

 


15. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen  - Jugend-Einzel
PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinPlatz in
Altersklasse
Zeit
1 301 Stieg, Julius 05 TSV Reiffenhausen 1 00:33:30
2 300 Orth, Luise 03   1 00:36:44
3 302 Schmidt, Carlotta 03   2 00:42:15
4 303 Klein, Tonda 05   2 00:43:36
5 304 Emde, Jill 02 JSK 3 00:44:01
6 305 Emde, Shania 03 JSK 4 00:46:40
             

 

15. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen - Volksstaffel
Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameJahr-
gang
Mannschaft
Ergebnis
1 BBS 1 Arnoldi-Schule Team S 422
423
421
Harms, T.
Klewe, A.
Linne, A.
98
97
81
00:36:07
2 Die Stiegs 416
417
415
Haase, M.
Clara, S.
Stieg, P.
80
99
02
00:48:40
3 Team Freienhagen 425
426
424
Kaspari, T.
Peter, R.
Döllmann, M.
77
70
71
00:48:41
4 Feuerwehr Reiffenhausen 410
411
409
Sebode, L.
Hermeier, M.
Linne, M.
91
93
86
00:50:52
5 Schleierbach Power 413
414
412
Paland, M.
Paland, N.
Schuldreich, L.
74
76
55
00:51:48
6 Rustencity 428
429
427
Hesse, U.
Kuntze, S.
Kuntze, A.
66
87
81
00:55:27
7 TheoTaskForce 407
408
406
Kirschstein, T.
Eilers, A.
Hocher, P.
88
91
86
00:57:17
           

 


15. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen - Volk - Frauen
PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinPlatz in
Altersklasse
Zeit
1 522 Reimers, Sonka 93 AbsoluteTri Nottingham 1 00:43:22
2 516 Luhn, Mandy 80   1 00:44:55
3 544 Hippe, Mira 00 jedestrainingzählt 1 00:46:29
4 579 Vogel, Christine 78   2 00:47:03
5 538 Kamper, Clara 00   2 00:48:59
6 563 Prinzhorn, Jaqueline 82 Nikolausberger SC 3 00:52:48
7 558 Schipper, Rena 92 BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen 2 00:54:24
8 511 Schäfer, Tanja 69 Hexenbewegung 1 00:54:44
9 571 Hoffmeister, Angela 79 Grundschule Bremke 4 00:55:03
10 512 Alberti, Ivonne 74 JedesTrainingZählt 2 00:55:53
11 534 Henze, Vicky 78   5 00:57:45
12 549 Curdt, Christiane 98 BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen 2 00:58:45
13 562 Magerkurth, Tina 64 Ü50 On the road 1 00:59:49
14 536 Fleckenstein, Bettina 60 1. Folivorateam 2 01:01:52
15 504 Ahrens, Katrin 90   3 01:03:14
16 553 Otto, Rebecca 96 BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen 4 01:03:21
17 564 Klein, Matilda 01   3 01:04:39
18 570 Bierwirth, Alina 95 www.fiedler-versicherung.exper 5 01:07:37
19 505 Brennecke, Melanie 71 Jedestrainingzählt 3 01:08:17
20 540 Müller, Barbara 51 Hexenbewegung 1 01:09:30
             

 


15. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen - Volk - Männer
PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinPlatz in
Altersklasse
Zeit
1 539 Uflacker, Frieder 77   1 00:38:50
2 559 Linne, Andreas 81 BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen 1 00:39:49
3 518 Bruse, Martin 64 Jedestrainingzählt 1 00:40:04
4 517 Klein, Fabrice 73 Peppex Sports 2 00:40:46
5 580 Dornbusch, Jochen 61   2 00:42:28
6 528 Albers, Stefan 75 TW Göttingen 1861 3 00:42:46
7 545 Sill, Paul 87   2 00:43:13
8 574 Heider, Stefan 68 CITY APOTHEKE GÖTTINGEN 4 00:44:03
9 527 Rappe, Lothar 59 Lauflineteam Göttingen 3 00:44:47
10 510 Weber, Jürgen 69 Steuerbuero Weber 5 00:45:02
11 521 Aschenbrandt, Dennis 86   3 00:45:55
12 502 Gröling, Andreas 74   6 00:46:11
13 526 Rossmann, Lars 98   1 00:46:13
14 509 Kuntze, Andreas 81 Team Erdinger Alkoholfrei 4 00:46:48
15 561 Hosch, Hardy 62 Ü50 On the road 4 00:46:57
16 543 Krüger, Jörg 59   5 00:47:29
17 520 Stieg, Michael 58 TSV Reiffenhausen 6 00:48:45
18 531 Ablrecht, Tino 74 DJK Arenshausen 7 00:48:53
19 519 Müller, Michael 67 Neurofighter 7 00:48:59
20 537 Mösbauer, Georg 62 1. Folivorateam 8 00:49:00
21 578 Klingebiel, Dirk 79   5 00:49:11
22 556 Seifert, Martin 99 BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen 2 00:49:40
23 575 Grieser, Lukas 92   1 00:50:05
24 524 Weick, Mike 74   8 00:50:10
25 532 Schmeißer, Michael 63 Team Erdinger Alkoholfrei 9 00:51:32
26 508 Röckl, Wolfgang 54   1 00:51:42
27 535 Hesse, Ulrich 66 TSV Rustenfelde 10 00:51:43
28 576 Schramm, Martin 65   11 00:52:02
29 572 Evers, Hendrik 81   6 00:52:44
30 547 Berisha, Lorik 99 BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen 3 00:53:13
31 541 Brackmann, Marco 63 Hotsox Frankfurt 12 00:55:24
32 581 Schmidt, Nils 83   7 00:56:44
33 568 Fiedler, Daniel 88 www.fiedler-versicherung.exper 2 00:56:48
34 546 Ackermann, Lukas 97 BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen 3 00:56:50
35 533 Meyer, Carsten 64   13 00:57:46
36 548 Cor, Cedrik 99 BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen 4 00:58:45
37 569 Härtner, Heiner 92 www.fiedler-versicherung.exper 4 00:58:46
38 555 Savas, Berkant 97 BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen 5 00:59:39
39 551 Menge, Jan 98 BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen 5 01:07:28
40 573 Stephan, Lothar 42 TSV Witzenhausen 1 01:30:32
             

Tria 2017 Anmeldung geschlossen

Bewertung:  / 2

Eine Anmeldung ist nicht mehr möglich.

Voranmeldung Triathlon

Bewertung:  / 2

15. Schleierbach Volkstriathlon

Nur noch wenige Tage bis zum Start. Voranmeldung bis 12. Juni 2017. Einfach dem Link folgen.

http://www.tsv-reiffenhausen.de/index.php/sport/triathlon/online-anmeldung-neu

 

Starter 15. Volkstriathlon (Sort A,B,C)

Bewertung:  / 4
15. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Start-
nummer
NameGeschlechtVereinWettbewerbAltersklasse
531 Ablrecht, Tino männlich DJK Arenshausen Volkstriathlon M40
546 Ackermann, Lukas männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon M20
504 Ahrens, Katrin weiblich ? Volkstriathlon W20
528 Albers, Stefan männlich TW Göttingen 1861 Volkstriathlon M40
512 Alberti, Ivonne weiblich JedesTrainingZählt Volkstriathlon W40
521 Aschenbrandt, Dennis männlich ? Volkstriathlon M30
529 Bachmann, Axel männlich Jedes Mal schneller Volkstriathlon M40
507 Baumann, Alexander männlich ? Volkstriathlon M50
212 Becker, Carla weiblich Flippflopflitzer Jugend Staffel weib.Jugend
213 Becker, Pepsi weiblich Flippflopflitzer Jugend Staffel weib.Jugend
530 Becker, Tilmann männlich TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M50
547 Berisha, Lorik männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
570 Bierwirth, Alina weiblich www.fiedler-versicherung.exper Volkstriathlon W20
100 Brennecke, Luca männlich Jedestrainingzählt Schüler Triathlon männ.Schüler
505 Brennecke, Melanie weiblich Jedestrainingzählt Volkstriathlon W40
518 Bruse, Martin männlich Jedestrainingzählt Volkstriathlon M50
542 Burhenne, Frank männlich Alpensprinter Volkstriathlon M40
203 Böning, Alena weiblich Die wilden Pferde Jugend Staffel weib.Jugend
565 Bönning, Benjamin männlich FC Weser Volkstriathlon M30
211 Bönning, Paul männlich Lippy Hill Jugend Staffel ?
417 Clara, Stieg weiblich Die Stiegs Volksstaffel weib.Junioren
548 Cor, Cedrik männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
549 Curdt, Christiane weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon weib.Junioren
106 Degener, Mia weiblich Grundschule Bremke Schüler Triathlon weib.Schüler
209 Don, Mirja weiblich Lippy Hill Jugend Staffel weib.Jugend
420 Drieß, Yannick B. männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team A Volksstaffel M20
424 Döllmann, Michael männlich Team Freienhagen Volksstaffel M40
408 Eilers, Angela weiblich TheoTaskForce Volksstaffel W20
550 El-Mardini, Ahmad männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon M20
304 Emde, Jill weiblich JSK Jugend Triathlon weib.Jugend
305 Emde, Shania weiblich JSK Jugend Triathlon weib.Jugend
572 Evers, Hendrik männlich ? Volkstriathlon M30
568 Fiedler, Daniel männlich www.fiedler-versicherung.exper Volkstriathlon M20
536 Fleckenstein, Bettina weiblich 1. Folivorateam Volkstriathlon W50
541 Frölich, Jakob männlich ? Volkstriathlon männ.Junioren
539 Frölich, Philomena weiblich ? Volkstriathlon weib.Junioren
523 Goldmann, Mario männlich ? Volkstriathlon M40
200 Golsch, Justus männlich Das OHG-Team Jugend Staffel männ.Jugend
575 Grieser, Lukas männlich ? Volkstriathlon M20
506 Gröling, Andre männlich ? Volkstriathlon M40
502 Gröling, Andreas männlich ? Volkstriathlon M40
5 Haase, Elisa weiblich Die goldenen Katzen Schüler Staffel weib.Schüler
422 Harms, Tim männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team S Volksstaffel männ.Junioren
574 Heider, Stefan männlich CITY APOTHEKE GÖTTINGEN Volkstriathlon M40
534 Henze, Vicky weiblich ? Volkstriathlon W30
411 Hermeier, Mark männlich Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel M20
577 Herz, Daniel männlich ? Volkstriathlon M30
428 Hesse, Ulrich männlich AUS Volksstaffel M50
535 Hesse, Ulrich männlich TSV Rustenfelde Volkstriathlon M50
544 Hippe, Mira weiblich jedestrainingzählt Volkstriathlon weib.Junioren
406 Hocher, Philipp männlich TheoTaskForce Volksstaffel M30
571 Hoffmeister, Angela weiblich Grundschule Bremke Volkstriathlon W30
3 Hoffmeister, Jacob männlich Grundschule Bremke Schüler Staffel männ.Schüler
104 Hoffmeister, Jerik männlich Grundschule Bremke Schüler Triathlon männ.Schüler
202 Hohmeister, Pascal männlich Das OHG-Team Jugend Staffel männ.Jugend
561 Hosch, Hardy männlich Ü50 On the road Volkstriathlon M50
569 Härtner, Heiner männlich www.fiedler-versicherung.exper Volkstriathlon M20
501 Hübner, Andreas männlich Göttingen Volkstriathlon M50
515 Kaiser, Sebastian männlich ? Volkstriathlon M30
538 Kamper, Clara weiblich ? Volkstriathlon ?
105 Kantelhardt, Leandra weiblich Grundschule Bremke Schüler Triathlon weib.Schüler
425 Kaspari, Thomas männlich Team Freienhagen Volksstaffel M40
407 Kirschstein, Tobias männlich TheoTaskForce Volksstaffel M20
403 Klein, Fabrice männlich Oelles Bike Service Volksstaffel M40
517 Klein, Fabrice männlich Peppex Sports Volkstriathlon M40
564 Klein, Matilda männlich ? Volkstriathlon männ.Junioren
303 Klein, Tonda männlich ? Jugend Triathlon männ.Jugend
423 Klewe, Alexander männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team S Volksstaffel M20
514 Klie, Gerrit männlich VCE Duderstadt Volkstriathlon M30
578 Klingebiel, Dirk männlich ? Volkstriathlon M30
210 Kraus, Magnus männlich Lippy Hill Jugend Staffel männ.Jugend
543 Krüger, Jörg männlich ? Volkstriathlon M50
6 Kunik, Emily weiblich Die goldenen Katzen Schüler Staffel weib.Schüler
427 Kuntze, Andreas männlich AUS Volksstaffel M30
509 Kuntze, Andreas männlich Team Erdinger Alkoholfrei Volkstriathlon M30
567 Körner, Fabian männlich SG Birkungen/Hilkerode Volkstriathlon M20
500 Lau, Florens männlich com-B-naZion-s Volkstriathlon M30
421 Linne, Andreas männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team S Volksstaffel M30
559 Linne, Andreas männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon M30
409 Linne, Merle weiblich Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel W30
516 Luhn, Mandy weiblich ? Volkstriathlon W30
562 Magerkurth, Tina weiblich Ü50 On the road Volkstriathlon W50
416 Marcus, Stieg männlich Die Stiegs Volksstaffel M50
551 Menge, Jan männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
533 Meyer, Carsten männlich ? Volkstriathlon M50
537 Mösbauer, Georg männlich 1. Folivorateam Volkstriathlon M50
540 Müller, Barbara weiblich Hexenbewegung Volkstriathlon W60
519 Müller, Michael männlich Neurofighter Volkstriathlon M50
206 Nitschke, Luca männlich Triple Warriors Jugend Staffel männ.Jugend
300 Orth, Luise weiblich ? Jugend Triathlon weib.Jugend
553 Otto, Rebecca weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon W20
525 Oversteege, Hans männlich ? Volkstriathlon M50
413 Paland, Mike männlich Schleierbach Power Volksstaffel M40
201 Paland, Nicolas männlich Das OHG-Team Jugend Staffel männ.Jugend
414 Paland, Nicole männlich Schleierbach Power Volksstaffel M40
426 Peter, Rene männlich Team Freienhagen Volksstaffel M40
563 Prinzhorn, Jaqueline weiblich Nikolausberger SC Volkstriathlon W30
214 Pukall, Milla weiblich Flippflopflitzer Jugend Staffel weib.Jugend
527 Rappe, Lothar männlich Lauflineteam Göttingen Volkstriathlon M50
522 Reimers, Sonka weiblich AbsoluteTri Nottingham Volkstriathlon W20
526 Rossmann, Lars männlich ? Volkstriathlon männ.Junioren
508 Röckl, Wolfgang männlich ? Volkstriathlon M60
101 Rümenap, Melina weiblich ASC Göttingen Schüler Triathlon weib.Schüler
554 Safenreider, Sascha männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
555 Savas, Berkant männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon M20
558 Schipper, Rena weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon W20
4 Schlüter, Mia-Sofie weiblich Die goldenen Katzen Schüler Staffel weib.Schüler
207 Schmalenbach, Sami männlich Triple Warriors Jugend Staffel männ.Jugend
532 Schmeißer, Michael männlich Team Erdinger Alkoholfrei Volkstriathlon M50
302 Schmidt, Carlotta weiblich ? Jugend Triathlon weib.Jugend
103 Schnormeier, Alina weiblich RSC Göttingen Schüler Triathlon weib.Schüler
576 Schramm, Martin männlich ? Volkstriathlon M50
404 Schröder, Nikolai männlich Oelles Bike Service Volksstaffel M30
412 Schuldreich, Lothar männlich Schleierbach Power Volksstaffel M60
418 Schuler, Raphael männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team A Volksstaffel M20
419 Schuler, Raphael männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team A Volksstaffel M20
513 Schymura, Alexandra weiblich JedesTrainingZählt Volkstriathlon W40
511 Schäfer, Tanja weiblich Hexenbewegung Volkstriathlon W40
400 Schönenberg, Ana Teresa weiblich Sauerland Power Volksstaffel W20
402 Schönenberg, Volkmar männlich Sauerland Power Volksstaffel M40
410 Sebode, Lucas männlich Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel M20
208 Seibold, Jaron männlich Triple Warriors Jugend Staffel männ.Jugend
556 Seifert, Martin männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
545 Sill, Paul männlich ? Volkstriathlon M30
401 Sip, Frederick männlich Sauerland Power Volksstaffel M20
573 Stephan, Lothar männlich Tsv Witzenhausen Volkstriathlon M70
301 Stieg, Julius männlich TSV Reiffenhausen Jugend Triathlon männ.Jugend
204 Stieg, Lina weiblich Die wilden Pferde Jugend Staffel weib.Jugend
520 Stieg, Michael männlich TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M50
415 Stieg, Paula weiblich Die Stiegs Volksstaffel ?
560 Stitz, Thomas männlich Tennisverein Schönhagen Volkstriathlon M40
205 Tappe, Binti weiblich Die wilden Pferde Jugend Staffel weib.Jugend
557 Veit, Florian männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
510 Weber, Jürgen männlich Steuerbuero Weber Volkstriathlon M40
524 Weick, Mike männlich ? Volkstriathlon M40
429 Weingardt, Steffen männlich AUS Volksstaffel M40
566 Weller, Joachim männlich ? Volkstriathlon M50
2 Wiesenthal, Fenn weiblich Grundschule Bremke Schüler Staffel weib.Schüler
1 Wiesenthal, Frédéric männlich Grundschule Bremke Schüler Staffel männ.Schüler
503 Witte, Jens männlich ? Volkstriathlon M40
102 Witte, Neo männlich RSC Göttingen Schüler Triathlon männ.Schüler
405 Wurm, Peter männlich Oelles Bike Service Volksstaffel M40
552 Ölmann, Chiara weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon weib.Junioren
           

 


Generated with: LA-Manager

Starter 15. Volkstriathlon (Sort 1,2,3)

Bewertung:  / 0
15. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Start-
nummer
NameGeschlechtVereinWettbewerbAltersklasse
1 Wiesenthal, Frédéric männlich Grundschule Bremke Schüler Staffel männ.Schüler
2 Wiesenthal, Fenn weiblich Grundschule Bremke Schüler Staffel weib.Schüler
3 Hoffmeister, Jacob männlich Grundschule Bremke Schüler Staffel männ.Schüler
4 Schlüter, Mia-Sofie weiblich Die goldenen Katzen Schüler Staffel weib.Schüler
5 Haase, Elisa weiblich Die goldenen Katzen Schüler Staffel weib.Schüler
6 Kunik, Emily weiblich Die goldenen Katzen Schüler Staffel weib.Schüler
100 Brennecke, Luca männlich Jedestrainingzählt Schüler Triathlon männ.Schüler
101 Rümenap, Melina weiblich ASC Göttingen Schüler Triathlon weib.Schüler
102 Witte, Neo männlich RSC Göttingen Schüler Triathlon männ.Schüler
103 Schnormeier, Alina weiblich RSC Göttingen Schüler Triathlon weib.Schüler
104 Hoffmeister, Jerik männlich Grundschule Bremke Schüler Triathlon männ.Schüler
105 Kantelhardt, Leandra weiblich Grundschule Bremke Schüler Triathlon weib.Schüler
106 Degener, Mia weiblich Grundschule Bremke Schüler Triathlon weib.Schüler
200 Golsch, Justus männlich Das OHG-Team Jugend Staffel männ.Jugend
201 Paland, Nicolas männlich Das OHG-Team Jugend Staffel männ.Jugend
202 Hohmeister, Pascal männlich Das OHG-Team Jugend Staffel männ.Jugend
203 Böning, Alena weiblich Die wilden Pferde Jugend Staffel weib.Jugend
204 Stieg, Lina weiblich Die wilden Pferde Jugend Staffel weib.Jugend
205 Tappe, Binti weiblich Die wilden Pferde Jugend Staffel weib.Jugend
206 Nitschke, Luca männlich Triple Warriors Jugend Staffel männ.Jugend
207 Schmalenbach, Sami männlich Triple Warriors Jugend Staffel männ.Jugend
208 Seibold, Jaron männlich Triple Warriors Jugend Staffel männ.Jugend
209 Don, Mirja weiblich Lippy Hill Jugend Staffel weib.Jugend
210 Kraus, Magnus männlich Lippy Hill Jugend Staffel männ.Jugend
211 Bönning, Paul männlich Lippy Hill Jugend Staffel ?
212 Becker, Carla weiblich Flippflopflitzer Jugend Staffel weib.Jugend
213 Becker, Pepsi weiblich Flippflopflitzer Jugend Staffel weib.Jugend
214 Pukall, Milla weiblich Flippflopflitzer Jugend Staffel weib.Jugend
300 Orth, Luise weiblich ? Jugend Triathlon weib.Jugend
301 Stieg, Julius männlich TSV Reiffenhausen Jugend Triathlon männ.Jugend
302 Schmidt, Carlotta weiblich ? Jugend Triathlon weib.Jugend
303 Klein, Tonda männlich ? Jugend Triathlon männ.Jugend
304 Emde, Jill weiblich JSK Jugend Triathlon weib.Jugend
305 Emde, Shania weiblich JSK Jugend Triathlon weib.Jugend
400 Schönenberg, Ana Teresa weiblich Sauerland Power Volksstaffel W20
401 Sip, Frederick männlich Sauerland Power Volksstaffel M20
402 Schönenberg, Volkmar männlich Sauerland Power Volksstaffel M40
403 Klein, Fabrice männlich Oelles Bike Service Volksstaffel M40
404 Schröder, Nikolai männlich Oelles Bike Service Volksstaffel M30
405 Wurm, Peter männlich Oelles Bike Service Volksstaffel M40
406 Hocher, Philipp männlich TheoTaskForce Volksstaffel M30
407 Kirschstein, Tobias männlich TheoTaskForce Volksstaffel M20
408 Eilers, Angela weiblich TheoTaskForce Volksstaffel W20
409 Linne, Merle weiblich Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel W30
410 Sebode, Lucas männlich Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel M20
411 Hermeier, Mark männlich Feuerwehr Reiffenhausen Volksstaffel M20
412 Schuldreich, Lothar männlich Schleierbach Power Volksstaffel M60
413 Paland, Mike männlich Schleierbach Power Volksstaffel M40
414 Paland, Nicole männlich Schleierbach Power Volksstaffel M40
415 Stieg, Paula weiblich Die Stiegs Volksstaffel ?
416 Marcus, Stieg männlich Die Stiegs Volksstaffel M50
417 Clara, Stieg weiblich Die Stiegs Volksstaffel weib.Junioren
418 Schuler, Raphael männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team A Volksstaffel M20
419 Schuler, Raphael männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team A Volksstaffel M20
420 Drieß, Yannick B. männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team A Volksstaffel M20
421 Linne, Andreas männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team S Volksstaffel M30
422 Harms, Tim männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team S Volksstaffel männ.Junioren
423 Klewe, Alexander männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Team S Volksstaffel M20
424 Döllmann, Michael männlich Team Freienhagen Volksstaffel M40
425 Kaspari, Thomas männlich Team Freienhagen Volksstaffel M40
426 Peter, Rene männlich Team Freienhagen Volksstaffel M40
427 Kuntze, Andreas männlich AUS Volksstaffel M30
428 Hesse, Ulrich männlich AUS Volksstaffel M50
429 Weingardt, Steffen männlich AUS Volksstaffel M40
500 Lau, Florens männlich com-B-naZion-s Volkstriathlon M30
501 Hübner, Andreas männlich Göttingen Volkstriathlon M50
502 Gröling, Andreas männlich ? Volkstriathlon M40
503 Witte, Jens männlich ? Volkstriathlon M40
504 Ahrens, Katrin weiblich ? Volkstriathlon W20
505 Brennecke, Melanie weiblich Jedestrainingzählt Volkstriathlon W40
506 Gröling, Andre männlich ? Volkstriathlon M40
507 Baumann, Alexander männlich ? Volkstriathlon M50
508 Röckl, Wolfgang männlich ? Volkstriathlon M60
509 Kuntze, Andreas männlich Team Erdinger Alkoholfrei Volkstriathlon M30
510 Weber, Jürgen männlich Steuerbuero Weber Volkstriathlon M40
511 Schäfer, Tanja weiblich Hexenbewegung Volkstriathlon W40
512 Alberti, Ivonne weiblich JedesTrainingZählt Volkstriathlon W40
513 Schymura, Alexandra weiblich JedesTrainingZählt Volkstriathlon W40
514 Klie, Gerrit männlich VCE Duderstadt Volkstriathlon M30
515 Kaiser, Sebastian männlich ? Volkstriathlon M30
516 Luhn, Mandy weiblich ? Volkstriathlon W30
517 Klein, Fabrice männlich Peppex Sports Volkstriathlon M40
518 Bruse, Martin männlich Jedestrainingzählt Volkstriathlon M50
519 Müller, Michael männlich Neurofighter Volkstriathlon M50
520 Stieg, Michael männlich TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M50
521 Aschenbrandt, Dennis männlich ? Volkstriathlon M30
522 Reimers, Sonka weiblich AbsoluteTri Nottingham Volkstriathlon W20
523 Goldmann, Mario männlich ? Volkstriathlon M40
524 Weick, Mike männlich ? Volkstriathlon M40
525 Oversteege, Hans männlich ? Volkstriathlon M50
526 Rossmann, Lars männlich ? Volkstriathlon männ.Junioren
527 Rappe, Lothar männlich Lauflineteam Göttingen Volkstriathlon M50
528 Albers, Stefan männlich TW Göttingen 1861 Volkstriathlon M40
529 Bachmann, Axel männlich Jedes Mal schneller Volkstriathlon M40
530 Becker, Tilmann männlich TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M50
531 Ablrecht, Tino männlich DJK Arenshausen Volkstriathlon M40
532 Schmeißer, Michael männlich Team Erdinger Alkoholfrei Volkstriathlon M50
533 Meyer, Carsten männlich ? Volkstriathlon M50
534 Henze, Vicky weiblich ? Volkstriathlon W30
535 Hesse, Ulrich männlich TSV Rustenfelde Volkstriathlon M50
536 Fleckenstein, Bettina weiblich 1. Folivorateam Volkstriathlon W50
537 Mösbauer, Georg männlich 1. Folivorateam Volkstriathlon M50
538 Kamper, Clara weiblich ? Volkstriathlon ?
539 Frölich, Philomena weiblich ? Volkstriathlon weib.Junioren
540 Müller, Barbara weiblich Hexenbewegung Volkstriathlon W60
541 Frölich, Jakob männlich ? Volkstriathlon männ.Junioren
542 Burhenne, Frank männlich Alpensprinter Volkstriathlon M40
543 Krüger, Jörg männlich ? Volkstriathlon M50
544 Hippe, Mira weiblich jedestrainingzählt Volkstriathlon weib.Junioren
545 Sill, Paul männlich ? Volkstriathlon M30
546 Ackermann, Lukas männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon M20
547 Berisha, Lorik männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
548 Cor, Cedrik männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
549 Curdt, Christiane weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon weib.Junioren
550 El-Mardini, Ahmad männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon M20
551 Menge, Jan männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
552 Ölmann, Chiara weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon weib.Junioren
553 Otto, Rebecca weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon W20
554 Safenreider, Sascha männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
555 Savas, Berkant männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon M20
556 Seifert, Martin männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
557 Veit, Florian männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren
558 Schipper, Rena weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon W20
559 Linne, Andreas männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Göttingen Volkstriathlon M30
560 Stitz, Thomas männlich Tennisverein Schönhagen Volkstriathlon M40
561 Hosch, Hardy männlich Ü50 On the road Volkstriathlon M50
562 Magerkurth, Tina weiblich Ü50 On the road Volkstriathlon W50
563 Prinzhorn, Jaqueline weiblich Nikolausberger SC Volkstriathlon W30
564 Klein, Matilda männlich ? Volkstriathlon männ.Junioren
565 Bönning, Benjamin männlich FC Weser Volkstriathlon M30
566 Weller, Joachim männlich ? Volkstriathlon M50
567 Körner, Fabian männlich SG Birkungen/Hilkerode Volkstriathlon M20
568 Fiedler, Daniel männlich www.fiedler-versicherung.exper Volkstriathlon M20
569 Härtner, Heiner männlich www.fiedler-versicherung.exper Volkstriathlon M20
570 Bierwirth, Alina weiblich www.fiedler-versicherung.exper Volkstriathlon W20
571 Hoffmeister, Angela weiblich Grundschule Bremke Volkstriathlon W30
572 Evers, Hendrik männlich ? Volkstriathlon M30
573 Stephan, Lothar männlich Tsv Witzenhausen Volkstriathlon M70
574 Heider, Stefan männlich CITY APOTHEKE GÖTTINGEN Volkstriathlon M40
575 Grieser, Lukas männlich ? Volkstriathlon M20
576 Schramm, Martin männlich ? Volkstriathlon M50
577 Herz, Daniel männlich ? Volkstriathlon M30
578 Klingebiel, Dirk männlich ? Volkstriathlon M30
           

 


Generated with: LA-Manager

Anmeldung (15. Tria)

Bewertung:  / 1

Triathlon 2017

Änderungen:

  • Ab diesem Jahr ist die Feuerwehr Reiffenhausen Mitveranstalter.
  • Bei der Staffel richtet sich die Streckenlänge nach dem ältesten Teilnehmer des Staffelteams.
  • Wir haben eine neue Konto-Nr. -( ist auf der Bestätigungsmail).
    Schaut daher nicht auf die Bestätigungsmails aus den Vorjahren.
  • Die Startgebühren wurden wurden angepasst.

Zur Ausschreibung

Zur Anmeldung

   
Besucherstatistik: Heute 3 || Gestern 9 || Woche 3 || Monat 290 || Insgesamt 69165
© TSV Reiffenhausen @2012 V4

Login

Bitte melde Dich am System an, um z.B. Beiträge, Veranstaltungen, etc. zu verfassen