Bewertung: / 2
Details
- Details
-
Kategorie: unzugeordnet
-
Erstellt am Sonntag, 19. Juni 2022 09:37
-
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 26. Juni 2022 09:39
-
Geschrieben von Steffen Weingardt
-
Zugriffe: 5282
Vorab:
Die Ergebnisse der Schüler und Jugend inc. der gedruckten Urkunden sind der bei der Siegerehrung falsch gewesen.
Woran lag es ?
Ich hatte die Roh-Zeiten ins System gemischt. Hierbei wurde die tatsächliche Startzeit noch nicht erfasst.
Bedeutet:
Bei den Roh-Zeiten wird das erste Startfeld (hier 13:31 Uhr) zugrunde gelegt.
Die richtigen Startzeiten der Schüler/Jugend:
Startfeld 1: 13:31 Uhr (Schüler)
Startfeld 2: 13:36 Uhr (Schüler)
Startfeld 3: 13:42 Uhr (Schüler)
Startfeld 4: 13:48 Uhr (Jugend)
Startfeld 5: 13:54 Uhr (Jugend)
wurden dabei noch nicht berücksichtigt.
Sorry für dieses Missgeschick. Danke an die aufmerksamen Teilnehmer für diese wichtige Info.
Die Urkunden werden ab morgen Mittag (20.06) zum Download bereit stehen
Die die Ergebnis-Listen:
19. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen |
Mannschaftswertung - Schüler Staffel |
Mannschaft Platz | Verein | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Mannschaft Ergebnis | Urkunde |
1 |
Die drei Kicker ! |
2 3 1 |
Degener, M. Seebode, E. Schell, L. |
12 12 13 |
00:10:31 |
|
2 |
Die wilden Kaninchen |
29 30 28 |
Magerkurth, J. Rüppel, J. Rüppel, M. |
14 12 14 |
00:10:48 |
|
3 |
TKF-Club |
14 15 13 |
Traut, K. Lindenborn, T. Müller, F. |
13 14 13 |
00:10:50 |
|
4 |
Die schnellen Flitzer |
5 6 4 |
Kunik, M. Feldmann, M. Roerden, J. |
12 12 12 |
00:11:15 |
|
5 |
Welpenblick |
32 33 31 |
Laukat, H. Laukat, H. Schlotzhauer, I. |
22 22 22 |
00:12:25 |
|
6 |
Die drei Wilden |
11 12 10 |
Fischer, L. Roginski, L. Scheede, S. |
13 12 13 |
00:12:33 |
|
7 |
Die drei Dorfmädchen |
8 9 7 |
Dwenger, A. Rümenap, T. Friedrichs, L. |
13 13 13 |
00:12:48 |
|
8 |
Blitz |
26 27 25 |
Ludewig, F. Klie, L. Geraci, L. |
13 14 13 |
00:13:22 |
|
9 |
Die flinken Delfine |
20 21 19 |
Häger, M. Zimmermann, L. Aschenbrandt, L. |
14 14 14 |
00:13:35 |
|
10 |
Die Glücksmarienkäfer |
17 18 16 |
Diedrich, M. Stüber, E. Richter, L. |
22 13 13 |
00:15:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisliste - Schüler Triathlon |
Platz | Start- nummer | Name | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit | Urkunde |
1 |
108 |
Kelzewski, Iole-Felia |
? |
weib.Schüler |
1 |
00:11:21 |
|
2 |
106 |
Vogel, Leo |
? |
männ.Schüler |
1 |
00:12:37 |
|
3 |
100 |
Ernst, Moe Jonathan |
TWG |
männ.Schüler |
2 |
00:13:05 |
|
4 |
101 |
Knörgen, Felix |
TSV |
männ.Schüler |
3 |
00:13:29 |
|
5 |
104 |
Geiger, Mathes |
JedesTrainingZählt |
männ.Schüler |
4 |
00:14:21 |
|
6 |
102 |
Link, Leonard |
Jedestrainingzählt |
männ.Schüler |
5 |
00:15:26 |
|
7 |
109 |
Mesecke, Matti |
? |
männ.Schüler |
6 |
00:16:45 |
|
8 |
103 |
Heinrichs, Emma Lotte |
? |
weib.Schüler |
2 |
00:17:41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftswertung - Jugend Staffel |
Mannschaft Platz | Verein | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Mannschaft Ergebnis | Urkunde |
1 |
Lucky Loser ! |
201 202 200 |
Jung, H. Degener, M. Degener, M. |
08 08 08 |
00:33:46 |
|
2 |
The Wolves |
207 208 206 |
Haase, L. Paland, L. Böning, J. |
09 10 09 |
00:35:23 |
|
3 |
Kein Drama ohne Lama |
204 205 203 |
Kaspari, P. Kaspari, J. Scholz, V. |
10 12 09 |
00:36:17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisliste - Jugend Triathlon |
Platz | Start- nummer | Name | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit | Urkunde |
1 |
305 |
John, Hannah |
? |
weib.Jugend |
1 |
00:35:13 |
|
2 |
304 |
John, David |
? |
männ.Jugend |
1 |
00:37:14 |
|
3 |
300 |
Knörgen, Laura |
TSV |
weib.Jugend |
2 |
00:38:04 |
|
4 |
302 |
Thieke, Gesa |
? |
weib.Jugend |
3 |
00:40:30 |
|
5 |
303 |
Könnecke, Romeo |
? |
männ.Jugend |
2 |
00:41:41 |
|
6 |
301 |
Buth, Emma Zoe |
? |
weib.Jugend |
4 |
00:52:38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftswertung - Volksstaffel |
Mannschaft Platz | Verein | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Mannschaft Ergebnis | Urkunde |
1 |
ohne_Namen |
404 405 403 |
Nitschke, L. Stieg, J. Stieg, J. |
04 05 05 |
00:48:11 |
|
2 |
Team Baywatch |
407 408 406 |
Weingardt, L. Paland, N. Paland, N. |
99 05 76 |
00:49:25 |
|
3 |
Feuerwehr Reiffenhausen |
401 402 400 |
Hermeier, M. Herbort, C. Linne, M. |
93 91 86 |
00:51:19 |
|
4 |
Geht doch! |
410 411 409 |
Keller, A. Bauer, U. Bahn, E. |
68 71 67 |
00:52:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisliste - Volkstriathlon, weiblich |
Platz | Start- nummer | Name | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit | Urkunde |
1 |
561 |
Almstedt, Sanna |
TWG Göttingen |
W40 |
1 |
00:44:08 |
|
2 |
592 |
Vogel, Christine |
Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen |
W40 |
2 |
00:45:17 |
|
3 |
519 |
Bruse, Iris |
OHG Göttingen |
W50 |
1 |
00:47:10 |
|
4 |
598 |
Held, Miriam |
LG Göttingen |
W20 |
1 |
00:48:46 |
|
5 |
575 |
König, Jonna-Marie |
? |
W20 |
2 |
00:52:15 |
|
6 |
582 |
Berg, Eva |
? |
W20 |
3 |
00:52:16 |
|
7 |
588 |
Stieg, Paula |
? |
W20 |
4 |
00:53:17 |
|
8 |
571 |
Kuhn, Natascha |
Corps Agronomia Hallensis |
W30 |
1 |
00:57:24 |
|
9 |
506 |
Mesecke, Ju |
MTV Geismar |
W40 |
3 |
00:59:05 |
|
10 |
556 |
Strauß, Svenja |
RSC Göttingen e.V. |
W30 |
2 |
00:59:26 |
|
11 |
532 |
Keller, Nancy |
FRV 1865 |
W50 |
2 |
01:00:08 |
|
12 |
569 |
Wagner, Natalja |
? |
W30 |
3 |
01:01:17 |
|
13 |
501 |
Hillebrand, Claudia |
SV Eddigehausen |
W50 |
3 |
01:01:20 |
|
14 |
550 |
Alberti, Ivonne |
JedesTrainingZählt |
W40 |
4 |
01:01:44 |
|
15 |
505 |
Schwartz, Vanessa |
Team Wünschewagen |
weib.Junioren |
1 |
01:03:06 |
|
16 |
531 |
Knörgen, Diana |
TSV |
W40 |
5 |
01:03:54 |
|
17 |
543 |
Witte, Astrid |
? |
W40 |
6 |
01:07:11 |
|
18 |
516 |
Ernst, Anna |
? |
W40 |
7 |
01:07:30 |
|
19 |
589 |
Messerschmidt, Susanne |
MTV Rosdorf |
W60 |
1 |
01:07:44 |
|
20 |
595 |
John, Henrike |
? |
W40 |
8 |
01:07:47 |
|
21 |
555 |
Fleckenstein, Bettina |
? |
W60 |
2 |
01:08:35 |
|
22 |
511 |
Schwartz, Denise |
Team Wünschewagen |
W40 |
9 |
01:08:48 |
|
23 |
549 |
Schmeißer, Anka |
Erdinger Active Team |
W60 |
3 |
01:09:05 |
|
24 |
517 |
Ernst, Anna Lena |
? |
W30 |
4 |
01:11:07 |
|
25 |
536 |
Gundlach, Petra |
Gundi Club |
W50 |
4 |
01:11:29 |
|
26 |
566 |
Röhling, Claudia |
? |
W40 |
10 |
01:18:57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisliste - Volkstriathlon, männlich |
Platz | Start- nummer | Name | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit | Urkunde |
1 |
573 |
Holtz, Christopher |
Corps Agronomia Hallensis |
M20 |
1 |
00:38:24 |
|
2 |
581 |
Kalinowski, Christian |
Erdinger Active Team |
M30 |
1 |
00:40:03 |
|
3 |
577 |
Zaunitzer, Martin |
PEDO Schweißtechnik Running Te |
M30 |
2 |
00:42:26 |
|
4 |
565 |
Just, Michi |
? |
M30 |
3 |
00:42:58 |
|
5 |
512 |
Preuninger, Christian |
Tuspo Weende |
M50 |
1 |
00:44:29 |
|
6 |
594 |
Dornbusch, Jochen |
TWG 1861 Triathlon |
M60 |
1 |
00:44:44 |
|
7 |
520 |
Bruse, Martin |
jedestrainingzählt |
M50 |
2 |
00:45:55 |
|
8 |
599 |
Reiner, Thomas |
TWG1861 Göttingen |
M50 |
3 |
00:46:08 |
|
9 |
583 |
Klein, Fabrice |
HT16 |
M40 |
1 |
00:46:27 |
|
10 |
542 |
Browne, Patrick |
Kiessee Parkrun Göttingen |
M40 |
2 |
00:46:37 |
|
11 |
533 |
Schüddekopf, Christian |
? |
M50 |
4 |
00:46:55 |
|
12 |
541 |
Browne, Thomas |
LG Göttingen |
männ.Junioren |
1 |
00:46:56 |
|
13 |
564 |
Gückel, Martin |
? |
M40 |
3 |
00:47:11 |
|
14 |
510 |
Rappe, Lothar |
Laufline Team |
M60 |
2 |
00:47:14 |
|
15 |
597 |
Lichtenberg, Sebastian |
Team Sturm Zschopau/MC Ohrdruf |
M20 |
2 |
00:50:23 |
|
16 |
576 |
Hofmeister, Christian |
? |
M50 |
5 |
00:50:35 |
|
17 |
557 |
Sill, Paul |
? |
M30 |
4 |
00:50:45 |
|
18 |
590 |
Kaspari, Mark |
SVG Grün-Weiß Gandersheim |
M50 |
6 |
00:50:47 |
|
19 |
534 |
Aschenbrandt, Dennis |
Sartorius TriTeam |
M30 |
5 |
00:50:49 |
|
20 |
500 |
Schröder, Horst |
Team Wünschewagen |
M50 |
7 |
00:51:24 |
|
21 |
580 |
Messerschmidt, Thorsten |
? |
M50 |
8 |
00:52:42 |
|
22 |
509 |
Röckl, Wolfgang |
? |
M60 |
3 |
00:52:59 |
|
23 |
558 |
Wrobel, Jörg |
Groß Schneen |
M50 |
9 |
00:53:27 |
|
24 |
521 |
Stieg, Michael |
TSV Reiffenhausen |
M60 |
4 |
00:53:29 |
|
25 |
553 |
Sporning, Heiko |
? |
M60 |
5 |
00:53:46 |
|
26 |
562 |
Hoffmann, Theo |
? |
männ.Junioren |
2 |
00:54:28 |
|
27 |
570 |
Grabenschröer, Frederik |
Sugambria |
M20 |
3 |
00:54:30 |
|
28 |
579 |
Degener, Markus |
FC Biercelona |
M40 |
4 |
00:54:48 |
|
29 |
518 |
Link, Benjamin |
Jedestrainingzählt |
M40 |
5 |
00:56:10 |
|
30 |
563 |
Hoffmann, Udo |
? |
M50 |
10 |
00:57:02 |
|
31 |
554 |
Mösbauer, Georg |
? |
M60 |
6 |
00:57:15 |
|
32 |
586 |
Erik, Röhling |
? |
männ.Junioren |
3 |
00:58:20 |
|
33 |
540 |
Semmler, Malte |
Tüddelbärenbande |
M40 |
6 |
00:59:15 |
|
34 |
547 |
Witte, Jens |
? |
M40 |
7 |
00:59:15 |
|
35 |
596 |
Eichardt, Kevin |
Laufline Team Göttingen |
M30 |
6 |
00:59:18 |
|
36 |
572 |
Weick, Michael |
? |
M40 |
8 |
01:00:10 |
|
37 |
539 |
Könnecke, Sven |
? |
M40 |
9 |
01:00:20 |
|
38 |
529 |
Knörgen, Thomas |
TSV |
M40 |
10 |
01:02:09 |
|
39 |
522 |
Niemeier, Thomas |
Triathlon Witzenhausen |
M50 |
11 |
01:05:03 |
|
40 |
504 |
Schwartz, Ulrich |
Team Wünschewagen |
M50 |
12 |
01:06:07 |
|
41 |
530 |
Knörgen, Manfred |
HSG Merseburg |
M60 |
7 |
01:06:48 |
|
42 |
535 |
Gundlach, Uwe |
Gundi Club |
M50 |
13 |
01:11:29 |
|
43 |
567 |
Habor, Patrick |
? |
M50 |
14 |
01:12:54 |
|
44 |
548 |
Schmeißer, Michael |
Erdinger Active Team |
M50 |
15 |
01:22:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|