Starter 14. Volkstriathlon (Sort A,B,C)
- Details
- Kategorie: Triathlon
- Erstellt am Montag, 18. Januar 2016 13:30
- Zuletzt aktualisiert am Samstag, 18. Juni 2016 08:16
- Geschrieben von Steffen Weingardt
- Zugriffe: 2389
14. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen |
Start- nummer | Name | Geschlecht | Verein | Wettbewerb | Altersklasse |
---|---|---|---|---|---|
585 | Adler, Dominik | männlich | ? | Volkstriathlon | M40 |
564 | Ahrens, Katrin | weiblich | ? | Volkstriathlon | W20 |
507 | Albrecht, Tino | männlich | SV DJK Arenshausen e. V. | Volkstriathlon | M40 |
573 | Aschenbrandt, Dennis | männlich | ? | Volkstriathlon | M30 |
527 | Bachmann, Axel | männlich | Unter 50 Minuten | Volkstriathlon | M40 |
549 | Bator, Kinga | weiblich | BBS 1 Göttingen-Arnoldi-Schule | Volkstriathlon | W20 |
528 | Becker, Tilmann | männlich | TSV Reiffenhausen | Volkstriathlon | M50 |
413 | Berisha, Drilon | männlich | BBS 1 Göttingen Team B | Volksstaffel | M20 |
550 | Blaumoser, Philipp | männlich | BBS 1 Göttingen-Arnoldi-Schule | Volkstriathlon | M20 |
577 | Bock, Karsten | männlich | Auetaler Schnecken | Volkstriathlon | M50 |
576 | Bock, Stefanie | weiblich | Auetaler Schnecken | Volkstriathlon | W40 |
408 | Bonia, Ramona | weiblich | REWE am Steinsgraben | Volksstaffel | W40 |
551 | Borchardt, Julian | männlich | BBS 1 Göttingen-Arnoldi-Schule | Volkstriathlon | männ.Junioren |
517 | Brennecke, Melanie | weiblich | ? | Volkstriathlon | W40 |
519 | Buder, Gerold | männlich | ? | Volkstriathlon | M60 |
531 | Burhenne, Frank | männlich | MTV Grone | Volkstriathlon | M40 |
7 | Böning, Alena | weiblich | Die wilden Pferde | Schüler Staffel | weib.Schüler |
411 | Cil, Cem | männlich | BBS 1 Göttingen Team A | Volksstaffel | M20 |
13 | Deppe, Timon | männlich | Die Drei im Hundeglück | Schüler Staffel | männ.Schüler |
533 | Diehl, Peter | männlich | ? | Volkstriathlon | M40 |
25 | Dohnke, Benett | männlich | ? | Schüler Staffel | männ.Schüler |
439 | Döllmann, Michael | männlich | FSV Traktor Freienhagen | Volksstaffel | M40 |
582 | Fabig, Rupert | männlich | VFB Sattenhausen | Volkstriathlon | M20 |
515 | Fleckenstein, Bettina | weiblich | 1. Folivorateam | Volkstriathlon | W50 |
500 | Furmanowski, Heike | weiblich | MTV Rosdorf | Volkstriathlon | W50 |
511 | Goldmann, Mario | männlich | ? | Volkstriathlon | M40 |
5 | Golsch, Justus | männlich | OHG Team | Schüler Staffel | männ.Schüler |
414 | Goran, Baban | männlich | BBS 1 Göttingen Team B | Volksstaffel | M20 |
504 | Gröling, Andreas | männlich | ? | Volkstriathlon | M40 |
566 | Gückel, Martin | männlich | Waspo 08 Göttingen | Volkstriathlon | M40 |
421 | Günther, Oliver | männlich | Rehasport Ballenhausen | Volksstaffel | M40 |
539 | Günther, Sven | männlich | Das Backhaus | Volkstriathlon | M30 |
16 | Haase, Elisa | weiblich | die 3 Hufeisen | Schüler Staffel | weib.Schüler |
562 | Hack, Katrin | weiblich | Laufline-Team | Volkstriathlon | W50 |
438 | Hagemann, Thomas | männlich | Feuerwehr Reiffenhausen | Volksstaffel | M40 |
17 | Hahn, Jana | weiblich | die 3 Hufeisen | Schüler Staffel | weib.Schüler |
574 | Hansmann, Björn | männlich | Tuspo Weende | Volkstriathlon | M30 |
417 | Harms, Tim | männlich | BBS 1 Göttingen Team C | Volksstaffel | männ.Junioren |
418 | Held, Thomas | männlich | BBS 1 Göttingen Team X | Volksstaffel | M20 |
4 | Hellwig, Emely | weiblich | OHG Team | Schüler Staffel | weib.Schüler |
423 | Hentschel, Jürgen | männlich | Rehasport Ballenhausen | Volksstaffel | M50 |
425 | Hesse, Ulrich | männlich | AUS (die Maus) | Volksstaffel | M50 |
513 | Hesse, Ulrich | männlich | TSV Rustenfelde | Volkstriathlon | M50 |
415 | Hilterhaus, Max | männlich | BBS 1 Göttingen Team C | Volksstaffel | ? |
536 | Hippe, Mira | weiblich | Jedes Training zählt | Volkstriathlon | ? |
523 | Hoffmann, Udo | männlich | ? | Volkstriathlon | M40 |
21 | Hohmeister, Marcel | männlich | Die drei Kanonen | Schüler Staffel | männ.Schüler |
6 | Hohmeister, Pascal | männlich | OHG Team | Schüler Staffel | männ.Schüler |
547 | Hosch, Hardy | weiblich | Ü50 - On the road | Volkstriathlon | W50 |
412 | Huck, Christian | männlich | BBS 1 Göttingen Team B | Volksstaffel | M20 |
506 | Hübner, Andreas | männlich | Göttingen | Volkstriathlon | M50 |
430 | Jenssen, Frank | männlich | Die vom Hagen | Volksstaffel | M50 |
431 | Jenssen, Jonas | männlich | Die vom Hagen | Volksstaffel | ? |
432 | Jenssen, Petra | weiblich | Die vom Hagen | Volksstaffel | W40 |
544 | Jeppe, Walter | männlich | Schützenverein Hundelshausen | Volkstriathlon | M60 |
530 | Jähn, Julius | männlich | ? | Volkstriathlon | M20 |
502 | Jürgens, Mirko | männlich | MTV Freiheit | Volkstriathlon | M50 |
524 | Kabelitz, Detlef | männlich | ? | Volkstriathlon | M60 |
410 | Kaplan, Xizal | männlich | BBS 1 Göttingen Team A | Volksstaffel | M20 |
407 | Karsubke, Günter | männlich | REWE am Steinsgraben | Volksstaffel | M40 |
440 | Kaspari, Thomas | männlich | FSV Traktor Freienhagen | Volksstaffel | M30 |
400 | Klein, Fabrice | männlich | Oelles Bike Service | Volksstaffel | M40 |
505 | Klein, Fabrice | männlich | ? | Volkstriathlon | M40 |
552 | Klewe, Alexander | männlich | BBS 1 Göttingen-Arnoldi-Schule | Volkstriathlon | männ.Junioren |
563 | Klingebiel, Dirk | männlich | ? | Volkstriathlon | M30 |
559 | Kracht, Bernd | männlich | ? | Volkstriathlon | M50 |
406 | Kramer, Susanna | weiblich | REWE am Steinsgraben | Volksstaffel | W50 |
568 | Krüger, Jörg | männlich | ? | Volkstriathlon | M50 |
15 | Kunik, Emily | weiblich | Die Drei im Hundeglück | Schüler Staffel | weib.Schüler |
553 | Kunkel, Lukas | männlich | BBS 1 Göttingen-Arnoldi-Schule | Volkstriathlon | M20 |
424 | Kuntze, Andreas | männlich | AUS (die Maus) | Volksstaffel | M30 |
512 | Kuntze, Andreas | männlich | Team Erdinger Alkoholfrei | Volkstriathlon | M30 |
518 | Körner, Fabian | männlich | SG Birkungen | Volkstriathlon | männ.Junioren |
578 | Körner, Thomas | männlich | ? | Volkstriathlon | M20 |
14 | Lamsbach, Layla | weiblich | Die Drei im Hundeglück | Schüler Staffel | weib.Schüler |
503 | Lau, Florens | männlich | com-B-naZion-s | Volkstriathlon | M30 |
420 | Linne, Andreas | männlich | BBS 1 Göttingen Team X | Volksstaffel | M30 |
436 | Linne, Merle | weiblich | Feuerwehr Reiffenhausen | Volksstaffel | W30 |
537 | Linne, Stephan | männlich | TSV Reiffenhausen | Volkstriathlon | M40 |
581 | Ludwig, Henrike | weiblich | Tuspo weende | Volkstriathlon | ? |
540 | Luhn, Mandy | weiblich | Team Erdinger Alkoholfrei | Volkstriathlon | W30 |
554 | Mager, Niklas | männlich | BBS 1 Göttingen-Arnoldi-Schule | Volkstriathlon | männ.Junioren |
548 | Magerkurth, Tina | weiblich | ? | Volkstriathlon | W50 |
27 | Mahnke, Thess | männlich | ? | Schüler Staffel | männ.Schüler |
575 | Maiß, Ulrich | männlich | ? | Volkstriathlon | M40 |
557 | Marie, Steingräber | weiblich | BBS 1 Göttingen-Arnoldi-Schule | Volkstriathlon | weib.Junioren |
501 | Marienhagen, Claudia | weiblich | MTV Rosdorf | Volkstriathlon | W40 |
542 | Messerschmidt, Susanne | weiblich | ? | Volkstriathlon | W50 |
541 | Messerschmidt, Thorsten | männlich | ? | Volkstriathlon | M40 |
556 | Michael, Schall | männlich | BBS 1 Göttingen-Arnoldi-Schule | Volkstriathlon | männ.Junioren |
516 | Mösbauer, Georg | männlich | 1. Folivorateam | Volkstriathlon | M50 |
23 | Mühlhausen, Julius | männlich | ? | Schüler Staffel | männ.Schüler |
419 | Müller, Roman | männlich | BBS 1 Göttingen Team X | Volksstaffel | M50 |
441 | Müller, Sven | männlich | FSV Traktor Freienhagen | Volksstaffel | M40 |
560 | Nikoleit, Julia | weiblich | ? | Volkstriathlon | W20 |
24 | Nitschke, Luca | männlich | ? | Schüler Staffel | männ.Schüler |
558 | Oeser, Marcel | männlich | BBS 1 Göttingen-Arnoldi-Schule | Volkstriathlon | M20 |
555 | Onal, Mazlum | männlich | BBS 1 Göttingen-Arnoldi-Schule | Volkstriathlon | männ.Junioren |
529 | Orth, Christina | weiblich | Hexenbewegung | Volkstriathlon | W40 |
300 | Orth, Luise | weiblich | ? | Jugend Triathlon | weib.Jugend |
416 | Ott, Niklas | männlich | BBS 1 Göttingen Team C | Volksstaffel | männ.Junioren |
103 | Paland, Nicolas | männlich | TSV/JSG | Schüler Triathlon | männ.Schüler |
435 | Paland, Nicole | weiblich | Schleierbach Power Nachfolger | Volksstaffel | W40 |
12 | Pohl, Runa | weiblich | Die goldenen Katzen | Schüler Staffel | weib.Schüler |
569 | Prinzhorn, Jaqueline | weiblich | Nikolausberger SC | Volkstriathlon | W30 |
19 | Pukall, Emil | männlich | Die drei Kanonen | Schüler Staffel | männ.Schüler |
525 | Rappe, Lothar | männlich | Laufline Team Goettingen | Volkstriathlon | M50 |
535 | Rosenkranz, Patrick | männlich | ? | Volkstriathlon | M30 |
508 | Röckl, Wolfgang | männlich | Das Backhaus Volkornbäckerei | Volkstriathlon | M60 |
583 | Röglin, Arne | männlich | VFB Sattenhausen | Volkstriathlon | M20 |
565 | Rühling, Nico | männlich | ? | Volkstriathlon | männ.Junioren |
538 | Sahlbach, Henrike | weiblich | TSV Reiffenhausen | Volkstriathlon | W20 |
22 | Salbach, Jaron | männlich | ? | Schüler Staffel | männ.Schüler |
546 | Schmeißer, Marcus | männlich | Team Erdinger Alkoholfreie | Volkstriathlon | M30 |
545 | Schmeißer, Michael | männlich | Team Erdinger Alkoholfrei | Volkstriathlon | M50 |
301 | Schmidt, Carlotta | weiblich | ? | Jugend Triathlon | ? |
11 | Schmidt, Elisa | weiblich | Die goldenen Katzen | Schüler Staffel | weib.Schüler |
514 | Schramm, Martin | männlich | TWG 1861 | Volkstriathlon | M50 |
401 | Schröder, Nikolai | männlich | Oelles Bike Service | Volksstaffel | M30 |
433 | Schuldreich, Lothar | männlich | Schleierbach Power Nachfolger | Volksstaffel | M60 |
520 | Schymura, Alexandra | weiblich | Jedes Training zählt | Volkstriathlon | W40 |
509 | Schäfer, Tanja | weiblich | Hexenbewegung | Volkstriathlon | W40 |
522 | Schürmann, Jordis | weiblich | ? | Volkstriathlon | weib.Junioren |
521 | Schürmann, Kai | männlich | Rsc Göttingen | Volkstriathlon | M40 |
437 | Sebode, Lucas | männlich | Feuerwehr Reiffenhausen | Volksstaffel | M20 |
567 | Springer, Martin | männlich | ? | Volkstriathlon | M30 |
409 | Stieg, Christoph | männlich | BBS 1 Göttingen Team A | Volksstaffel | M20 |
101 | Stieg, Julius | männlich | TSV Reiffenhausen | Schüler Triathlon | männ.Schüler |
8 | Stieg, Lina | weiblich | Die wilden Pferde | Schüler Staffel | weib.Schüler |
526 | Stieg, Michael | männlich | TSV Reiffenhausen | Volkstriathlon | M50 |
584 | Stitz, Thomas | männlich | ? | Volkstriathlon | M30 |
20 | Stos, Hannes | männlich | Die drei Kanonen | Schüler Staffel | männ.Schüler |
510 | Stumpf, Eva | weiblich | BICIKLETTEN | Volkstriathlon | W40 |
3 | Stumpf, Jens | männlich | Die drei Stumpfs | Schüler Staffel | männ.Schüler |
2 | Stumpf, Klemens | männlich | Die drei Stumpfs | Schüler Staffel | männ.Schüler |
1 | Stumpf, Veit | männlich | Die drei Stumpfs | Schüler Staffel | männ.Schüler |
10 | Stähle, Cara | weiblich | Die goldenen Katzen | Schüler Staffel | weib.Schüler |
9 | Tappe, Binti | weiblich | Die wilden Pferde | Schüler Staffel | weib.Schüler |
422 | Tappe, Matthias | männlich | Rehasport Ballenhausen | Volksstaffel | M50 |
434 | Thies, Florian | männlich | Schleierbach Power Nachfolger | Volksstaffel | M30 |
26 | Tom, van Frugh | männlich | ? | Schüler Staffel | männ.Schüler |
570 | Vogel, Chris | männlich | ? | Volkstriathlon | M40 |
571 | Vogel, Christine | weiblich | ? | Volkstriathlon | W30 |
100 | WItte, Neo | männlich | ASC Göttingen | Schüler Triathlon | männ.Schüler |
405 | Weber, Corinna | weiblich | CNW Niedernjesa | Volksstaffel | W40 |
403 | Weber, Nico | männlich | CNW Niedernjesa | Volksstaffel | M40 |
404 | Weber, Nico | männlich | CNW Niedernjesa | Volksstaffel | M40 |
426 | Weingardt, Steffen | männlich | AUS (die Maus) | Volksstaffel | M40 |
18 | Weißbeck, Jane | weiblich | die 3 Hufeisen | Schüler Staffel | weib.Schüler |
534 | Wrobel, Jörg | männlich | Groß Schneen | Volkstriathlon | M50 |
102 | Wurdak, Loris | männlich | ? | Schüler Triathlon | männ.Schüler |
402 | Wurm, Peter | männlich | Oelles Bike Service | Volksstaffel | M40 |
303 | Ziegenbein, Maximilian | männlich | Hohengandern | Jugend Triathlon | männ.Jugend |
572 | Ziegenbein, Rick | männlich | Hohengandern | Volkstriathlon | M30 |
104 | Ziegenbein, Toni | männlich | Hohengandern | Schüler Triathlon | männ.Schüler |
Generated with: LA-Manager |
Tria 2016 Online Anmeldung
- Details
- Kategorie: Triathlon
- Erstellt am Donnerstag, 31. Dezember 2015 13:00
- Zuletzt aktualisiert am Freitag, 01. Januar 2016 12:11
- Geschrieben von Steffen Weingardt
- Zugriffe: 1825
Die Anmeldung zum Triathlon 2016 (T: 18.06.2016) wird zu Beginn des neuen Jahres freigeschaltet.
13.Schleierbach Volkstriathlon
- Details
- Kategorie: Triathlon
- Erstellt am Mittwoch, 24. Juni 2015 19:29
- Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, 24. Juni 2015 19:29
- Geschrieben von Lothar Schuldreich
- Zugriffe: 2141
Mandy Luhn Siegerin im Frauenwettbewerb
Beim Schleierbach Volkstriathlon im Waldschwimmbad Reiffenhausen wurde Iris Bruse als Dauersiegerin der letzten Jahre abgelöst. Mandy Luhn siegte in 44:54 Minuten und kam damit 6 Sekunden schneller ins Ziel.
Auch bei den Männern gab es mit Tim Rümenap einen neuen Sieger. Er gewann in 38:30 Minuten.
An der 13. Auflage der gemeinsamen Veranstaltung von TSV Reiffenhausen und Radfahrerverein MERKUR Reiffenhausen beendeten 136 Teilnehmer den Wettbewerb im Schwimmen, Radfahren und Laufen. Die etwas kühlen Temperaturen am Morgen haben verhindert, dass sich alle Voranmelder (163) auf den Weg gemacht haben. Die äußeren Bedingungen waren für die Sportler trotz allem ideal. Gelobt wurde besonders das 24 Grad warme Wasser im Becken des Waldschwimmbades, so dass der eine oder andere Athlet lieber gerne die Schwimmstrecke verlängert hätte.
Die 14. Auflage des Schleierbach Volkstriathlon ist in 2016 wieder für das dritte Wochenende im Juni geplant.
Ergebnisse 13. Volkstriathlon
- Details
- Kategorie: Triathlon
- Erstellt am Sonntag, 21. Juni 2015 16:31
- Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 21. Juni 2015 16:31
- Geschrieben von Steffen Weingardt
- Zugriffe: 3097
13. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen - Mannschaftswertung_Schüler_Staffel |
Mannschaft Platz | Verein | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Mannschaft Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | FiLi | 17 18 16 |
Kutsche, F. Häger, L. Häger, L. |
04 04 04 |
00:10:11.38 |
2 | Club 4 A | 20 21 19 |
Hohmeister, P. Golsch, J. Hellwig, E. |
05 05 05 |
00:10:33.57 |
3 | Golden Flash | 8 9 7 |
Paland, N. Baluch, L. Nitschke, L. |
05 05 04 |
00:10:58.14 |
4 | Die wilden Pferde | 23 24 22 |
Stieg, L. Tappe, B. Böning, A. |
04 05 04 |
00:11:03.26 |
5 | Glitzersterne im Einhornglück | 11 12 10 |
Lamsbach, L. Kunik, E. Deppe, T. |
06 06 05 |
00:12:03.65 |
6 | The Croods | 38 39 37 |
Seibold, J. Flechtner, H. Flechtner, P. |
04 07 05 |
00:12:08.90 |
7 | Die goldene Katze | 5 6 4 |
Hahn, J. Pohl, R. Stähle, C. |
06 06 05 |
00:12:43.89 |
8 | Die 3 Wildschweine | 32 33 31 |
Mandelt, L. Presting, B. Schäfer, M. |
07 06 06 |
00:12:47.33 |
9 | Die Erstplatzierten | 35 36 34 |
Mandel, H. Hohmeister, M. Dohnke, B. |
06 06 06 |
00:13:08.33 |
10 | Das goldene Pferd | 14 15 13 |
Mandelt, H. Ullmann, B. Schmidt, E. |
06 06 06 |
00:13:12.73 |
11 | Der 3b Club | 2 3 1 |
Haase, E. Lenk, H. Funke, E. |
06 06 06 |
00:13:27.88 |
12 | Die weißen Pferde | 26 27 25 |
Winz, J. Damm, E. Kaiser, M. |
06 07 06 |
00:15:55.53 |
13. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen - Ergebnisliste_Schüler_Triathlon |
Platz | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 101 | Stieg, Julius | 05 | TSV Reiffenhausen | männ.Schüler | 1 | 00:11:18.82 |
2 | 104 | Müller, Florian | 04 | Tuspo Weende Göttingen | männ.Schüler | 2 | 00:11:55.67 |
3 | 108 | Lenk, Mia | 05 | ? | weib.Schüler | 1 | 00:12:41.07 |
4 | 102 | Wurdak, Loris | 05 | Feuertiger | männ.Schüler | 3 | 00:13:02.92 |
5 | 100 | Lange, Emma | 07 | ? | weib.Schüler | 2 | 00:13:23.50 |
6 | 105 | Hoffmann, Theo | 05 | ? | männ.Schüler | 4 | 00:14:18.82 |
13. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen - Mannschaftswertung_Jugend_Staffel |
Mannschaft Platz | Verein | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Mannschaft Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Die 3 Muskeltiere | 201 202 200 |
Kerl, M. Müller, J. Elix, P. |
03 03 03 |
00:38:27.28 |
13. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen - Ergebnisliste_Jugend_Triathlon |
Platz | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 302 | Bruse, Maren | 01 | TWG 1861 Göttingen | weib.Jugend | 1 | 00:31:20.39 |
2 | 301 | Orth, Luise | 03 | ? | weib.Jugend | 2 | 00:39:08.23 |
13. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen - Mannschaftswertung_Volksstaffel |
Mannschaft Platz | Verein | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Mannschaft Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Arnoldi-Schule/TEA | 416 417 415 |
Müller, R. Linne, A. Klein, F. |
65 81 88 |
00:38:23.44 |
2 | Oelles Bike Service | 428 429 427 |
Wurm, P. Jähn, F. Schröder, N. |
71 59 84 |
00:38:45.70 |
3 | Schleierbach Power Nachfolger | 425 426 424 |
Thies, F. Enrico, E. Schuldreich, L. |
85 88 55 |
00:42:46.17 |
4 | Die von über m Berg | 404 405 403 |
Hesse, U. Weingardt, S. Stoss, C. |
66 74 76 |
00:44:37.62 |
5 | Traktor Freienhagen | 422 423 421 |
Kaspari, T. Rinke, H. Döllmann, M. |
71 73 71 |
00:47:15.78 |
6 | MCC | 407 408 406 |
Haase, M. Lingnau, K. Schuldreich, M. |
80 76 86 |
00:50:12.82 |
7 | Die3Hs | 413 414 412 |
Hülsmann, S. Hülsmann, N. Hülsmann, S. |
67 98 67 |
00:50:38.55 |
8 | Die Muskeltiere | 401 402 400 |
Salzer, M. Bock, M. Keller, M. |
65 68 64 |
00:55:05.82 |
9 | Die Zu- und Weggezogenen | 419 420 418 |
Hocher, P. Linne, M. Bär, S. |
86 77 85 |
00:55:42.35 |
13. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen - Ergebnisliste_Volkstriathlon_weiblich |
Platz | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 581 | Luhm, Mandy | 80 | ? | W30 | 1 | 00:44:53.61 |
2 | 530 | Bruse, Iris | 71 | Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen | W40 | 1 | 00:45:00.32 |
3 | 566 | Rümenap, Kirsten | 80 | ? | W30 | 2 | 00:49:32.30 |
4 | 520 | Rauch, Lisa | 94 | TWG 1861 | W20 | 1 | 00:50:24.83 |
5 | 534 | Messerschmidt, Susanne | 61 | ? | W50 | 1 | 00:53:44.95 |
6 | 547 | Schäfer, Tanja | 69 | Hexenbewegung | W40 | 2 | 00:54:16.39 |
7 | 548 | Heldmann, Kerstin | 71 | Hexenbewegung | W40 | 3 | 00:54:29.92 |
8 | 519 | Schymura, Alexandra | 68 | Jedes Training zählt | W40 | 4 | 00:56:34.07 |
9 | 536 | Orth, Christina | 71 | ? | W40 | 5 | 00:57:25.47 |
10 | 502 | Keller, Astrid | 68 | ? | W40 | 6 | 00:57:47.76 |
11 | 578 | Esslinger, Katrin | 64 | biciKLETTEN | W50 | 2 | 00:58:18.83 |
12 | 543 | Fleckenstein, Bettina | 60 | ? | W50 | 3 | 00:58:55.57 |
13 | 500 | Marienhagen, Claudia | 68 | MTV Rosdorf | W40 | 7 | 01:00:52.45 |
14 | 572 | Magerkurth, Tina | 64 | ? | W50 | 4 | 01:01:35.83 |
15 | 513 | Schneller, Astrid | 69 | ? | W40 | 8 | 01:02:26.44 |
16 | 545 | Müller, Barbara | 51 | Hexenbewegung | W60 | 1 | 01:13:04.69 |
13. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen - Ergebnisliste_Volkstriathlon_männlich |
Platz | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 565 | Rümenap, Tim | 82 | PEDO Schweißtechnik Running | M30 | 1 | 00:38:30.57 |
2 | 506 | Lindemeier, Volker | 79 | ? | M30 | 2 | 00:38:58.82 |
3 | 515 | Witte, Mirko | 79 | ASC Göttingen | M30 | 3 | 00:39:08.58 |
4 | 531 | Bruse, Martin | 64 | TWG 1861 Göttingen | M50 | 1 | 00:40:46.44 |
5 | 564 | Günther, Sven | 80 | Das Backhaus Vollkornbäckerei | M30 | 4 | 00:41:32.89 |
6 | 570 | Schmeißer, Marcus | 85 | Team Erdinger Alkoholfrei | M30 | 5 | 00:42:53.05 |
7 | 540 | Klein, Fabrice | 73 | TWG 1861 | M40 | 1 | 00:43:19.43 |
8 | 518 | Lau, Florens | 79 | com-B-naZion-s | M30 | 6 | 00:43:34.33 |
9 | 575 | Goldmann, Mario | 76 | ? | M30 | 7 | 00:44:29.88 |
10 | 559 | Rappe, Lothar | 59 | Laufline Team Goettingen | M50 | 2 | 00:44:50.36 |
11 | 576 | Ludwig, Jannis | 96 | IGS Göttingen Geismar | männ.Junioren | 1 | 00:45:12.67 |
12 | 503 | Gröling, Andreas | 74 | Waspo 08 | M40 | 2 | 00:45:32.29 |
13 | 562 | Hübner, Andreas | 65 | Göttingen | M50 | 3 | 00:46:01.30 |
14 | 507 | Lindemeier, Martin | 77 | Felix-Klein-Gymnasium | M30 | 8 | 00:46:07.36 |
15 | 538 | Rollert, Diemo | 74 | Blau Weiß Friedland | M40 | 3 | 00:46:54.99 |
16 | 533 | Messerschmidt, Thorsten | 68 | ? | M40 | 4 | 00:47:12.90 |
17 | 550 | Krüger, Jörg | 59 | ? | M50 | 4 | 00:47:40.00 |
18 | 551 | Wrobel, Jörg | 63 | Groß Schneen | M50 | 5 | 00:47:49.12 |
19 | 567 | Stieg, Michael | 58 | TSV Reiffenhausen | M50 | 6 | 00:47:54.40 |
20 | 546 | Schramm, Martin | 65 | TWG 1861 | M50 | 7 | 00:47:59.98 |
21 | 514 | Albrecht, Tino | 74 | SV DJK Arenshausen | M40 | 5 | 00:48:27.31 |
22 | 571 | Hosch, Hardy | 62 | Ü50 On the Road | M50 | 8 | 00:48:38.35 |
23 | 521 | Rauch, Kai Uwe | 60 | TWG 1861 | M50 | 9 | 00:48:59.60 |
24 | 516 | Hesse, Ulrich | 66 | TSV Rustenfelde TEA | M40 | 6 | 00:49:27.39 |
25 | 544 | Mösbauer, Georg | 62 | ? | M50 | 10 | 00:49:33.68 |
26 | 542 | Weick, Michael | 74 | ? | M40 | 7 | 00:49:51.69 |
27 | 556 | Müller, Michael | 67 | Neurofighter | M40 | 8 | 00:50:04.29 |
28 | 535 | Kaspari, Mark | 70 | TG Freden e,V. | M40 | 9 | 00:50:07.49 |
29 | 532 | Jürgens, Mirko | 63 | MTV Freiheit | M50 | 11 | 00:50:47.48 |
30 | 557 | Röckl, Wolfgang | 54 | Das Backhaus Vollkornbäckerei | M60 | 1 | 00:51:47.84 |
31 | 563 | Schmeißer, Michael | 63 | Team Erdinger Alkoholfrei | M50 | 12 | 00:51:51.07 |
32 | 574 | Kracht, Bernd | 59 | ? | M50 | 13 | 00:52:43.68 |
33 | 526 | Kämper, Michel | 98 | ? | M20 | 1 | 00:53:04.11 |
34 | 553 | Becker, Tilmann | 65 | TSV Reiffenhausen | M50 | 14 | 00:53:18.90 |
35 | 568 | Hoffmann, Udo | 68 | ? | M40 | 10 | 00:54:11.13 |
36 | 579 | Linne, Stephan | 67 | TSV Reiffenhausen | M40 | 11 | 00:54:13.83 |
37 | 510 | Keller, Moritz | 98 | MTV Rosdorf | männ.Junioren | 2 | 00:54:14.57 |
38 | 517 | Steinmetz, Ulrich | 62 | ? | M50 | 15 | 00:54:15.20 |
39 | 552 | Bachmann, Axel | 68 | ? | M40 | 12 | 00:55:14.75 |
40 | 527 | Jähn, Fritz | 59 | ? | M50 | 16 | 00:56:03.14 |
41 | 549 | Oversteege, Hans | 66 | ? | M40 | 13 | 00:57:58.62 |
42 | 525 | Kämper, Lothar | 66 | FFW Niedernjesa | M40 | 14 | 00:59:01.28 |
43 | 558 | Kabelitz, Detlef | 48 | ? | M60 | 2 | 00:59:29.53 |
44 | 522 | Grünheit, Werner | 55 | Sport statt Sofa | M60 | 3 | 01:05:06.06 |
45 | 560 | Jeppe, Walter | 47 | Schützenverein Hundelshausen | M60 | 4 | 01:05:46.28 |
46 | 561 | Großmann, Klaus | 48 | TSV Gertenbach | M60 | 5 | 01:06:30.99 |
Tria 2015 Anmeldung geschlossen
- Details
- Kategorie: Triathlon
- Erstellt am Dienstag, 16. Juni 2015 10:24
- Zuletzt aktualisiert am Dienstag, 16. Juni 2015 10:24
- Geschrieben von Webmaster
- Zugriffe: 1960
Tria Anmeldung - Volk-Einzel
- Details
- Kategorie: Triathlon
- Erstellt am Montag, 04. Mai 2015 16:06
- Zuletzt aktualisiert am Montag, 04. Mai 2015 16:06
- Geschrieben von Steffen Weingardt
- Zugriffe: 1851
Anmeldungen für den Triathlon "Einzel - Erwachsene" werden nur noch bis Freitag möglich sein.
Es stehen nur noch wenige Plätze zur Verfügung.
Hier noch mal der Aufruf zur Volksstaffel.
Bisher hat sich erst eine Staffel angemeldet - daher... -- AUF, AUF, !!!
Tria 2015 Online Anmeldung
- Details
- Kategorie: Triathlon
- Erstellt am Samstag, 07. Februar 2015 13:23
- Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, 30. Juni 2021 09:46
- Geschrieben von Steffen Weingardt
- Zugriffe: 3322
Die Online Anmeldung ist natürlich noch möglich (auch für Einzelstarter).
Da hatte wohl der Fehlerteufel zugeschlagen.