Ergebnisse 18. Volkstriathlon
Details
- Details
- Kategorie: Triathlon
- Erstellt am Sonntag, 01. August 2021 11:04
- Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 01. August 2021 11:04
- Geschrieben von Steffen Weingardt
- Zugriffe: 1097
18. Schleierbach Volkstriathlon |
Reiffenhausen |
Mannschaft Platz | Verein | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Mannschaft Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Die Mafia | 1 | Flechtner, J. Kunik, M. Kunik, C. |
10 12 11 |
00:12:16 |
Platz | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 106 | Knörgen, Laura | 11 | TSV Reiffenhausen | weib.Schüler | 1 | 00:12:47 |
2 | 108 | Mesecke, Fritzi | 12 | MTV Geismar | weib.Schüler | 2 | 00:14:22 |
3 | 104 | Heinrichs, Emma Lotte | 13 | TWG Göttingen | weib.Schüler | 3 | 00:24:34 |
Platz | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 107 | Paland, Lennox | 10 | TSV Reiffenhausen | männ.Schüler | 1 | 00:11:49 |
2 | 105 | Rühling, Louis | 10 | ? | männ.Schüler | 2 | 00:11:56 |
3 | 103 | Baumbach, Hannes | 12 | jedestrainingzählt | männ.Schüler | 3 | 00:12:33 |
4 | 109 | Mesecke, Luis | 10 | MTV Geismar | männ.Schüler | 4 | 00:14:23 |
5 | 110 | Röhling, Tom | 12 | LG Göttingen | männ.Schüler | 5 | 00:16:11 |
Platz | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 300 | Baumbach, Michel | 08 | jedestrainingzählt | männ.Jugend | 1 | 00:29:46 |
2 | 301 | Lüllau, Emil | 08 | jedestrainingzählt e.V. | männ.Jugend | 2 | 00:32:54 |
Mannschaft Platz | Verein | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Mannschaft Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | No Drama Llama 1 | 415 | Schnieders, G. Sälzer, H. Oevermann, J. |
99 97 97 |
00:40:46 |
2 | Two and a half men | 421 | Brodbeck, T. Stieg, J. Nitschke, L. |
98 05 04 |
00:44:52 |
3 | TSV Freibad AG | 403 | Paland, M. Linne, H. Linne, M. |
74 68 86 |
00:45:22 |
4 | Gemeinde Friedland 3 | 412 | Wist, L. Eder, V. Friedrichs, A. |
65 95 63 |
00:50:26 |
5 | No Drama Llama 2 | 418 | Meyer, R. Schlichte, F. Janssen, E. |
98 98 96 |
00:50:43 |
6 | Familie Stieg | 400 | Stieg, M. Eckermann, T. Stieg, P. |
63 93 02 |
00:50:58 |
7 | Gemeinde Friedland 2 | 409 | Tappe, M. Hillebrecht, V. Grunewald, R. |
62 75 63 |
00:52:36 |
Platz | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 566 | Hippe, Mira | 00 | Jedestrainingzählt | W20 | 1 | 00:43:43 |
2 | 517 | Almstedt, Sanna | 73 | TWG Göttingen | W40 | 1 | 00:44:27 |
3 | 572 | Vogel, Christine | 78 | Otto Hahn Gymnasium | W40 | 2 | 00:48:20 |
4 | 564 | Janssen, Anja | 84 | ? | W30 | 1 | 00:51:55 |
5 | 516 | Stieg, Clara | 99 | ? | W20 | 2 | 00:52:25 |
6 | 576 | Kuhn, Natascha | 92 | Corps Agronomia Hallensis | W20 | 3 | 00:53:46 |
7 | 559 | Kreutzjans, Marja | 99 | ? | W20 | 4 | 00:54:25 |
8 | 574 | Mesecke, Ju | 77 | MTV Geismar | W40 | 3 | 00:55:25 |
9 | 539 | Engelke, Kirsti | 72 | jedestrainingzählt | W40 | 4 | 00:56:00 |
10 | 551 | Hillebrand, Claudia | 66 | SV Eddigehausen | W50 | 1 | 00:56:34 |
11 | 569 | Knörgen, Diana | 82 | TSV Reiffenhausen | W30 | 2 | 00:59:20 |
12 | 514 | Schymura, Alexandra | 68 | Jedestrainingzählt | W50 | 2 | 01:00:56 |
13 | 511 | Kleinschmidt, Birke | 70 | Hochschulsport Göttingen | W50 | 3 | 01:01:00 |
14 | 553 | Magerkurth, Lysann | 99 | ? | W20 | 5 | 01:01:52 |
15 | 548 | Voß, Martina | 59 | Harte Harzer | W60 | 1 | 01:03:04 |
16 | 552 | Magerkurth, Tina | 64 | ? | W50 | 4 | 01:04:07 |
17 | 570 | Bette, Ursula | 66 | ? | W50 | 5 | 01:09:47 |
18 | 577 | Elix, Pia | 03 | TSV Reiffenhausen | weib.Junioren | 1 | 01:10:02 |
19 | 563 | Röhling, Claudia | 73 | ? | W40 | 5 | 01:16:56 |
20 | 533 | Schmiedgen, Andrea | 79 | ? | W40 | 6 | 01:25:14 |
Platz | Start- nummer | Name | Jahr- gang | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse | Zeit |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 519 | Buck-Gramcko, Felix | 97 | jedestrainingzählt | M20 | 1 | 00:34:28 |
2 | 567 | Holtz, Christopher | 97 | Corps Agronomia Hallensis | M20 | 2 | 00:37:56 |
3 | 571 | Zaunitzer, Martin | 92 | Pedo Schweißtechnik Running Te | M20 | 3 | 00:39:09 |
4 | 524 | Just, Michael | 84 | ? | M30 | 1 | 00:42:58 |
5 | 504 | Reiner, Thomas | 67 | TWG 1861 | M50 | 1 | 00:43:41 |
6 | 525 | Heider, Stefan | 68 | ASV Velo Venezia Dransfeld e.V | M50 | 2 | 00:44:02 |
7 | 544 | Hübner, Andreas | 65 | Göttingen | M50 | 3 | 00:44:35 |
8 | 512 | Vorwahl, Jörn | 70 | Hannover 96 | M50 | 4 | 00:45:19 |
9 | 546 | Rappe, Lothar | 59 | Laufline Göttingen | M60 | 1 | 00:48:01 |
10 | 557 | Schröder, Horst | 70 | Lenglerner Laufjungs | M50 | 5 | 00:49:04 |
11 | 558 | Sporning, Heiko | 62 | ? | M50 | 6 | 00:49:05 |
12 | 535 | Sussebach, Michael | 01 | ? | männ.Junioren | 1 | 00:49:39 |
13 | 555 | Lee, David | 67 | ? | M50 | 7 | 00:49:41 |
14 | 578 | Stieg, Michael | 58 | TSV Reiffenhausen | M60 | 2 | 00:51:07 |
15 | 513 | Aschenbrandt, Dennis | 86 | Sartorius Tri Team | M30 | 2 | 00:51:08 |
16 | 521 | Röckl, Wolfgang | 54 | Das Backhaus Vollkornbäckerei | M60 | 3 | 00:52:16 |
17 | 573 | Link, Benjamin | 76 | ? | M40 | 1 | 00:52:16 |
18 | 549 | Bade, Hans-Henning | 62 | Harte Harzer | M50 | 8 | 00:53:50 |
19 | 554 | Wrobel, Jörg | 63 | Groß Schneen | M50 | 9 | 00:54:10 |
20 | 565 | Schwartz, Ulrich | 70 | Team Wünschewagen | M50 | 10 | 00:54:30 |
21 | 543 | Eichardt, Kevin | 85 | v-SNC | M30 | 3 | 00:55:45 |
22 | 562 | Semmler, Malte | 68 | Tüddelbärenbande | M50 | 11 | 00:57:47 |
23 | 550 | Ahlborn, Stefan | 69 | Team Cäptn Solar | M50 | 12 | 01:01:09 |
24 | 568 | Knörgen, Thomas | 81 | TSV Reiffenhausen | M30 | 4 | 01:04:08 |
25 | 561 | Habor, Patrick | 66 | Tüddelbärenbande | M50 | 13 | 01:47:53 |
Generated with: LA-Manager |