Veranstaltungen  

Sa Jun 15 @13:00 - 17:00
Schleierbach Triathlon 2024
Sa Jul 06 @18:00 - 23:00
Barbecue im Biergarten
   

TT - Heimspiele  

Keine Termine
   

Saisonstart 2024 Waldschwimmbad

Saisonstart Waldschwimmbad

Am Freitag,17.Mai 2024, ab 16.00 Uhr beginnt die Saison im Waldschwimmbad Reiffenhausen.

Die Eintrittspreise für Erwachsene, die Wassertemperatur (25°) und die Öffnungszeiten sind unverändert gegenüber dem Vorjahr.

Montag bis Freitag: 10.00 bis 20.00 Uhr

Samstag, Sonntag : 08.00 bis 20.00 Uhr

Sonderöffnungszeiten Frühschwimmen: Montag, Mittwoch und Freitag von 06.00 bis 07.30 Uhr.

Tageskarte Erwachsene (ab 16 Jahre) : 2.40 €

Saisonkarte Erwachsene (ab 16 Jahre): 45.00 €

Kinder und Jugendliche bis 15 Jahre haben freien Eintritt, Jugendliche und Auszubildene ab 16 Jahre ebenfalls bei Vorlage eines Schüler- oder Berufsschulausweises

Volkstriathlon Einzel

Volkstriathlon Einzel der Erwachsenen:

Alle Startnummern sind vergeben, daher sind keine weiteren Anmeldungen möglich.

JHV 2024

Jahreshauptversammlung – Bewegtes Jubiläumsjahr 2023 - aber Lücken im Vorstandsteam!

In seinem Jubiläumsjahr zum 100. Geburtstag hatte der TSV über das Jahr verteilt zehn Veranstaltungen angeboten. Unter dem Motto „Der TSV bewegt sich!“ gab es Tischtennisturniere, einen Kaffeenachmittag, einen Wandertag, einen Sportaktionstag rund um das Sporthaus, den Schleierbach Volkstriathlon, ein Barbecue im Biergarten, Ferienaktionstage auf dem Sportplatz, den offiziellen Festakt im Rahmen der Kirmes, eine Radtour und zum Abschluss die gemeinsame Weihnachtsfeier.

Hierauf wurde im Rahmen der Jahreshauptversammlung, die von 50 Mitgliedern besucht wurde, zurück geblickt.

Im Rahmen der Aktion „100 km zum Hundertsten“ konnte jeder seine Aktivitäten zwischen Mai und Oktober melden. Insgesamt wurden 28.852 km durch Gehen, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Kanufahren und Tanzen aktiv zurück gelegt.

Der TSV bietet seinen 304 Mitgliedern (147 m/157 w) Tischtennis, Fitness- Gymnastik in verschiedenen Gruppen für Erwachsene und Kinder sowie Schwimmen an. Die Mitgliederzahl ist gegenüber dem Vorjahr (292) erfreulicherweise leicht angestiegen.

Die zwei Tischtennismannschaften treten im Wettkampfbetrieb in der 1. Und 3. Kreisklasse an. Neu gemeldet werden konnte eine Jugendmannschaft.

Der TSV organisiert den Betrieb des Waldschwimmbades, dem einzigen Freibad der Gemeinde Friedland. Die Schwimmabteilung, die den größten Teil der Rettungsschwimmer stellt, hat während der Saison sowohl Rettungsschwimmkurse als auch Schwimmkurse für Kinder angeboten. Insgesamt konnten einundfünfzig Schwimmabzeichen der verschiedenen Kategorien vergeben werden. Kurse für Wassergymnastik und Aqua-Fitness für Erwachsene rundeten das Angebot ab.

Der TSV sucht dringend Ergänzungen und Verstärkungen für die Vereinsführung. In dem seit 2010 bestehenden Teamvorstandsmodell gibt es Lücken. Für den  Vorstandsbereich Finanzen fand sich kein Nachfolger für Heinz Linne, der dieses Amt im dritten Jahr jetzt kommissarisch führt. Ebenso konnte niemand neu für den Bereich Presse- und Öffentlichkeitsarbeit gefunden werden.

Bei den Wahlen zum Vorstand wurde Kerstin Herbort als Vorstand Organisation bestätigt. Neu in den Vorstand für den Bereich Sonstige Aufgaben wurde Christiane Rüppel gewählt.

Das Vorstandsteam besteht aus:

Sport – Heike Hermeier ; Sportstätten u. Gebäude – Ulrich Linne ; Organisation – Kerstin Herbort ; Sonstige Aufgaben – Christiane Rüppel ; Finanzen – Heinz Linne (kommissarisch) ; Kasse – Günther Stieg ; Schriftführerin – Ilona Thuene ; Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit – Lothar Schuldreich (kommissarisch)

Im Rahmen der Versammlung wurden folgende Ehrungen für langjährige Mitgliedschaft vorgenommen:

25 Jahre – Maritta Deppe, Saskia Herbort, Marianne Kantelhardt

40 Jahre – Bernd Sohnrey, Jörg Vogl, Christin Wenzel

50 Jahre – Hildegard Stenske, Elke Zutz

Starter 21. Volkstriathlon (Sort A,B,C)

21. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Start-
nummer
NameJahr-
gang
VereinWettbewerbAltersklasseBezahlt
515 Almstedt, Sanna 73 TW Göttingen von 1861 Volkstriathlon W50 nein
526 Aschenbrandt, Dennis 86 Friedland Volkstriathlon M30 nein
103 Aschenbrandt, Leni 14 TWG 1861 Göttingen Schüler Triathlon weib.Schüler nein
544 Bilhöfer, Timo 96 ? Volkstriathlon M20 nein
550 Bock, Karsten 64 Auetaler Schnecken Volkstriathlon M60 nein
551 Bock, Stefanie 67 ? Volkstriathlon W50 nein
24 Bode, Amy 15 Die drei Sportlerinnen Schüler Staffel weib.Schüler nein
563 Bossmann, Jan-Peter 90 ? Volkstriathlon M30 nein
23 Bossmann, Smilla 15 Die drei Sportlerinnen Schüler Staffel weib.Schüler nein
510 Braun, Hauke 94 SSV Witzenhausen 1972 e.V. Volkstriathlon M30 nein
301 Browne, Anna 09 ASC Triathlon Jugend Triathlon weib.Jugend nein
565 Browne, Patrick 77 LG Göttingen Volkstriathlon M40 nein
564 Browne, Thomas 05 LG Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren nein
559 Bruse, Iris 71 Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen Volkstriathlon W50 nein
562 Bruse, Maren 01 TWG 1861 Göttingen Volkstriathlon W20 nein
560 Bruse, Martin 64 jedestrainingzählt Volkstriathlon M60 nein
410 Brümmerloh, Frieder 95 Grundschule Friedland - Lehrer Volksstaffel M20 nein
411 Brümmerloh, Frieder 95 Grundschule Friedland - Lehrer Volksstaffel M20 nein
549 Burhenne, Frank 69 Alpensprinter Volkstriathlon M50 nein
201 Buth, Emma Zoe 09 EmJuMa Jugend Staffel weib.Jugend nein
554 Buth, Jan 80 ? Volkstriathlon M40 nein
405 Buße, Katrin 65 Los vjechos Volksstaffel W50 nein
571 Ciupke, Markus 61 ? Volkstriathlon M60 nein
22 Dies, Tessa 14 Die drei Sportlerinnen Schüler Staffel weib.Schüler nein
582 Dornbusch, Jannik 04 Rosdorf Volkstriathlon M20 nein
581 Dornbusch, Jochen 61 TWG 1861 Göttingen Volkstriathlon M60 nein
31 Dorra, Emil 14 Die Wildschweine Schüler Staffel männ.Schüler nein
12 Dwenger, Ben 16 Leinetal Grundschule 1 Schüler Staffel männ.Schüler nein
3 Döring, Mara 13 Die Blitzer Flitzer Schüler Staffel weib.Schüler nein
512 Ernst, Anna 82 ? Volkstriathlon W40 nein
100 Ernst, Moe Jonathan 14 ? Schüler Triathlon männ.Schüler nein
543 Erren, Frederike 96 ? Volkstriathlon W20 nein
558 Erren, Linus 02 ? Volkstriathlon M20 nein
114 Ferro, Nevio 15 Leinetal Grundschule Schüler Triathlon männ.Schüler nein
13 Fischer, Hannah 16 Leinetal Grundschule 2 Schüler Staffel weib.Schüler nein
14 Fischer, Lisa Marlene 16 Leinetal Grundschule 2 Schüler Staffel weib.Schüler nein
15 Fischer, Lisa Marlene 16 Leinetal Grundschule 2 Schüler Staffel weib.Schüler nein
523 Frackenpohl, Antje 72 TWG 1861 Volkstriathlon W50 nein
2 Frerk, Clara 13 Die Blitzer Flitzer Schüler Staffel weib.Schüler nein
518 Furmanowski, Heike 65 Geht doch! Volkstriathlon W50 nein
553 Gardemin, Johanna 81 ? Volkstriathlon W40 nein
529 Goost, Julian 97 ? Volkstriathlon M20 nein
513 Goost, Ruth 75 ? Volkstriathlon W40 nein
400 Goost, Sebastian 97 Pedalritter Volksstaffel M20 nein
402 Goost, Sebastian 97 Pedalritter Volksstaffel M20 nein
401 Goost, Ulrike 65 Pedalritter Volksstaffel W50 nein
11 Gottschalk, Martha 15 Leinetal Grundschule 1 Schüler Staffel weib.Schüler nein
542 Griesel, Franziska 96 ? Volkstriathlon W20 nein
115 Groß, Gloria 15 Leinetal Grundschule Schüler Triathlon weib.Schüler nein
205 Großkopf, Till 12 Noch offen Jugend Staffel männ.Jugend nein
585 Gutt, Lisa 90 ? Volkstriathlon W30 nein
407 Haase, Elisa 06 Max-Planck-Gymnasium Göttingen Volksstaffel weib.Junioren nein
302 Haase, Laurenz 09 Merkur Reiffenhausen Jugend Triathlon männ.Jugend nein
561 Habor, Patrick 68 Tüddelbären Volkstriathlon M50 nein
19 Hampel, Clara 15 Leinetal Grundschule 4 Schüler Staffel weib.Schüler nein
568 Hannich, Tatjana 91 TRIDENT Racing Team Volkstriathlon W30 nein
101 Heinrichs, Emma Lotte 16 TW Göttingen von 1861 Schüler Triathlon weib.Schüler nein
501 Hildmann, Ilona 64 TV Hessisch Lichtenau Volkstriathlon W60 nein
536 Hillebrand, Claudia 66 SV Eddigehausen Volkstriathlon W50 nein
570 Hofmeister, Christian 66 ? Volkstriathlon M50 nein
522 Hohmeier, Jens 72 TWG 1861 Volkstriathlon M50 nein
300 Hohmeier, Jonas 12 TWG 1861 Jugend Triathlon männ.Jugend nein
102 Hohmeier, Marte 14 TWG 1861 Schüler Triathlon weib.Schüler nein
545 Hosch, Hardy 62 ? Volkstriathlon M60 nein
27 Häger, Fiona 16 Die flinken Eichhörnchen Schüler Staffel weib.Schüler nein
531 Häger, Markus 85 SV Rengelrode Volkstriathlon M30 nein
34 Häger, Maya 14 Die Meerschweinchenmädels Schüler Staffel weib.Schüler nein
113 Ilse, Friedrich 15 Friedrich der Fußballstar Schüler Triathlon männ.Schüler nein
547 Just, Michi 84 personal sports Volkstriathlon M40 nein
516 Jürgens, Mirko 63 MTV FREIHEIT Volkstriathlon M60 nein
514 Kaindl, Johannes 66 TW Göttingen von 1861 Volkstriathlon M50 nein
583 Kaspari, Mark 70 GrünWeiß & MTV Bad Gandersheim Volkstriathlon M50 nein
517 Keller, Astrid 68 Geht doch! Volkstriathlon W50 nein
569 Keller, Nancy 66 FRV 1865 Frankfurt am Main Volkstriathlon W50 nein
110 Keppner, Mathilda 13 SG Birkungen Schüler Triathlon weib.Schüler nein
578 Keppner, Tobias 86 SG Birkungen Volkstriathlon M30 nein
111 Keppner, Wilhelm 15 SG Birkungen Schüler Triathlon männ.Schüler nein
511 Klein, Fabrice 73 FKleinSolutions Volkstriathlon M50 nein
117 Kleinsorg, Lia Elina 14 Leinetal Grundschule Schüler Triathlon weib.Schüler nein
25 Klie, Anna Helene 16 Die flinken Eichhörnchen Schüler Staffel weib.Schüler nein
112 Klie, Linus 14 Der Schnelle 3 Schüler Triathlon weib.Schüler nein
29 Klötzner, Thies 15 Die Totenköpfe Schüler Staffel männ.Schüler nein
30 Klötzner, Thies 15 Die Totenköpfe Schüler Staffel männ.Schüler nein
500 Knaak, Susan 68 ? Volkstriathlon W50 nein
539 Knierim, Nele 81 ? Volkstriathlon W40 nein
556 Knörgen, Diana 82 TSV Reiffenhausen Volkstriathlon W40 nein
104 Knörgen, Felix 14 TSV Reiffenhausen Schüler Triathlon männ.Schüler nein
555 Knörgen, Thomas 81 TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M40 nein
528 Kohl, Marie Katinka 06 ? Volkstriathlon weib.Junioren nein
557 Kretzschmar, Weike 97 ? Volkstriathlon W20 nein
204 Kunik, Marian 12 Noch offen Jugend Staffel männ.Jugend nein
532 Köhler, Sabine 80 ? Volkstriathlon W40 nein
403 Köhpcke, Anik 70 Los vjechos Volksstaffel W50 nein
105 Köhpcke, Lina 15 TWG Göttingen Schüler Triathlon weib.Schüler nein
520 Lau, Florens 79 com-b-naZion-s Volkstriathlon M40 nein
116 Leopold, Jara 14 Leinetal Grundschule Schüler Triathlon weib.Schüler nein
406 Liestmann, Alexandra 06 Max-Planck-Gymnasium Göttingen Volksstaffel weib.Junioren nein
580 Löffler, Ulrich 56 VSSG Sudershausen Volkstriathlon M60 nein
9 Magerkurth, Johannes 14 Burger-Pommes-Kicker Schüler Staffel männ.Schüler nein
546 Magerkurth, Tina 64 ? Volkstriathlon W60 nein
534 Martin, Dirk 70 DSC Arminia Bielefeld Volkstriathlon M50 nein
567 Maurer, Friedemann 84 DAV Volkstriathlon M40 nein
519 Mesecke, Jutta 77 ? Volkstriathlon W40 nein
574 Meyer, Clara 01 ? Volkstriathlon W20 nein
10 Mierdel, Carla Amalia 16 Leinetal Grundschule 1 Schüler Staffel weib.Schüler nein
530 Möhlheinrich, Marco 94 TSV Langenholtensen Volkstriathlon M30 nein
577 Niemeier, Thomas 64 TriTeam Witzenhausen Volkstriathlon M60 nein
1 Niesse, Ella 13 Die Blitzer Flitzer Schüler Staffel weib.Schüler nein
17 Nothdurft, Pepe-Karl 16 Leinetal Grundschule 3 Schüler Staffel männ.Schüler nein
408 Pelesić, Mia 06 Max-Planck-Gymnasium Göttingen Volksstaffel weib.Junioren nein
32 Pertel, Emil Johann 15 Die Wildschweine Schüler Staffel männ.Schüler nein
33 Pertel, Emil Johann 15 Die Wildschweine Schüler Staffel männ.Schüler nein
506 Pfeifer, Birgit 66 Aktiv mit PERSONAL SPORTS Gött Volkstriathlon W50 nein
203 Pförtner, Luis 12 Noch offen Jugend Staffel männ.Jugend nein
566 Puachmann, Katja 90 ROXX STARS Volkstriathlon W30 nein
524 Rappe, Lothar 59 Lauflineteam Göttingen Volkstriathlon M60 nein
521 Reiner, Thomas 67 TWG 1861 Göttingen Volkstriathlon M50 nein
20 Riese, Lena Felicitas 14 Leinetal Grundschule 4 Schüler Staffel weib.Schüler nein
21 Riese, Lena Felicitas 14 Leinetal Grundschule 4 Schüler Staffel weib.Schüler nein
535 Roßner, Ulrike 72 ? Volkstriathlon W50 nein
537 Röhling, Claudia 73 Tüddelbären Volkstriathlon W50 nein
538 Röhling, Erik 06 Tüddelbären Volkstriathlon männ.Junioren nein
507 Rölleke, Ulrike 78 TV Roringen Volkstriathlon W40 nein
7 Rüppel, Magnus 14 Burger-Pommes-Kicker Schüler Staffel männ.Schüler nein
202 Sauermann, Maximilian 09 EmJuMa Jugend Staffel männ.Jugend nein
579 Schmidt, Marco 70 ? Volkstriathlon M50 nein
502 Schröder, Horst 70 Team Wünschewagen Volkstriathlon M50 nein
541 Schuldreich, Lothar 55 TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M60 nein
200 Schwager, Juna 09 EmJuMa Jugend Staffel weib.Jugend nein
504 Schwartz, Denise 79 Team Wünschewagen Volkstriathlon W40 nein
503 Schwartz, Ulrich 70 Team Wünschewagen Volkstriathlon M50 nein
505 Schwartz, Vanessa 05 Team Wünschewagen Volkstriathlon weib.Junioren nein
107 Schönborn, Jonas 16 ? Schüler Triathlon männ.Schüler nein
106 Schönborn, Lina 14 ? Schüler Triathlon weib.Schüler nein
573 Schönborn, Philipp 81 ? Volkstriathlon M40 nein
509 Schönfeld, Chris 92 ? Volkstriathlon M30 nein
540 Semmler, Malte 81 Tüddelbärenbande Volkstriathlon M40 nein
552 Siegle, Micha 93 Lactatasen Volkstriathlon M30 nein
8 Siegmund, Jona 12 Burger-Pommes-Kicker Schüler Staffel ? nein
409 Siegmund-Stöhr, Alexandra 74 Grundschule Friedland - Lehrer Volksstaffel W50 nein
525 Stieg, Michael 58 TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M60 nein
584 Strauß, Svenja 88 ? Volkstriathlon W30 nein
586 Streicher, Daniel 06 ASC Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren nein
404 Streicher, Ralf 68 Los vjechos Volksstaffel M50 nein
16 Sukhorukov, Mykola 15 Leinetal Grundschule 3 Schüler Staffel männ.Schüler nein
575 Sußebach, Michael 01 ? Volkstriathlon M20 nein
28 Thormann, Moritz 15 Die Totenköpfe Schüler Staffel männ.Schüler nein
508 Uhlhorn, Judith 82 ? Volkstriathlon W40 nein
576 Vogel, Christine 78 ? Volkstriathlon W40 nein
109 Vogel, Leo 13 ? Schüler Triathlon männ.Schüler nein
18 Volkov, Damir 16 Leinetal Grundschule 3 Schüler Staffel männ.Schüler nein
548 Wagner, Natalja 83 ? Volkstriathlon W40 nein
572 Weick, Michael 74 ? Volkstriathlon M50 nein
527 Wemheuer, Maurice 84 Alles ohne Training Volkstriathlon M40 nein
26 Zimmermann, Laura 16 Die flinken Eichhörnchen Schüler Staffel weib.Schüler nein
35 Zimmermann, Luise 14 Die Meerschweinchenmädels Schüler Staffel weib.Schüler nein
36 Zimmermann, Luise 14 Die Meerschweinchenmädels Schüler Staffel weib.Schüler nein
533 Züfle, Claudia 69 ? Volkstriathlon W50 nein
5 van Cruchten, Bosse 13 Die drei Holländer Schüler Staffel männ.Schüler nein
4 van Cruchten, Lasse 10 Die drei Holländer Schüler Staffel männ.Schüler nein
6 van Cruchten, Smilla 16 Die drei Holländer Schüler Staffel weib.Schüler nein
             

 


Generated with: LA-Manager

Starter 21. Volkstriathlon (Sort 1,2,3)

21. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Start-
nummer
NameJahr-
gang
VereinWettbewerbAltersklasseBezahlt
1 Niesse, Ella 13 Die Blitzer Flitzer Schüler Staffel weib.Schüler nein
2 Frerk, Clara 13 Die Blitzer Flitzer Schüler Staffel weib.Schüler nein
3 Döring, Mara 13 Die Blitzer Flitzer Schüler Staffel weib.Schüler nein
4 van Cruchten, Lasse 10 Die drei Holländer Schüler Staffel männ.Schüler nein
5 van Cruchten, Bosse 13 Die drei Holländer Schüler Staffel männ.Schüler nein
6 van Cruchten, Smilla 16 Die drei Holländer Schüler Staffel weib.Schüler nein
7 Rüppel, Magnus 14 Burger-Pommes-Kicker Schüler Staffel männ.Schüler nein
8 Siegmund, Jona 12 Burger-Pommes-Kicker Schüler Staffel ? nein
9 Magerkurth, Johannes 14 Burger-Pommes-Kicker Schüler Staffel männ.Schüler nein
10 Mierdel, Carla Amalia 16 Leinetal Grundschule 1 Schüler Staffel weib.Schüler nein
11 Gottschalk, Martha 15 Leinetal Grundschule 1 Schüler Staffel weib.Schüler nein
12 Dwenger, Ben 16 Leinetal Grundschule 1 Schüler Staffel männ.Schüler nein
13 Fischer, Hannah 16 Leinetal Grundschule 2 Schüler Staffel weib.Schüler nein
14 Fischer, Lisa Marlene 16 Leinetal Grundschule 2 Schüler Staffel weib.Schüler nein
15 Fischer, Lisa Marlene 16 Leinetal Grundschule 2 Schüler Staffel weib.Schüler nein
16 Sukhorukov, Mykola 15 Leinetal Grundschule 3 Schüler Staffel männ.Schüler nein
17 Nothdurft, Pepe-Karl 16 Leinetal Grundschule 3 Schüler Staffel männ.Schüler nein
18 Volkov, Damir 16 Leinetal Grundschule 3 Schüler Staffel männ.Schüler nein
19 Hampel, Clara 15 Leinetal Grundschule 4 Schüler Staffel weib.Schüler nein
20 Riese, Lena Felicitas 14 Leinetal Grundschule 4 Schüler Staffel weib.Schüler nein
21 Riese, Lena Felicitas 14 Leinetal Grundschule 4 Schüler Staffel weib.Schüler nein
22 Dies, Tessa 14 Die drei Sportlerinnen Schüler Staffel weib.Schüler nein
23 Bossmann, Smilla 15 Die drei Sportlerinnen Schüler Staffel weib.Schüler nein
24 Bode, Amy 15 Die drei Sportlerinnen Schüler Staffel weib.Schüler nein
25 Klie, Anna Helene 16 Die flinken Eichhörnchen Schüler Staffel weib.Schüler nein
26 Zimmermann, Laura 16 Die flinken Eichhörnchen Schüler Staffel weib.Schüler nein
27 Häger, Fiona 16 Die flinken Eichhörnchen Schüler Staffel weib.Schüler nein
28 Thormann, Moritz 15 Die Totenköpfe Schüler Staffel männ.Schüler nein
29 Klötzner, Thies 15 Die Totenköpfe Schüler Staffel männ.Schüler nein
30 Klötzner, Thies 15 Die Totenköpfe Schüler Staffel männ.Schüler nein
31 Dorra, Emil 14 Die Wildschweine Schüler Staffel männ.Schüler nein
32 Pertel, Emil Johann 15 Die Wildschweine Schüler Staffel männ.Schüler nein
33 Pertel, Emil Johann 15 Die Wildschweine Schüler Staffel männ.Schüler nein
34 Häger, Maya 14 Die Meerschweinchenmädels Schüler Staffel weib.Schüler nein
35 Zimmermann, Luise 14 Die Meerschweinchenmädels Schüler Staffel weib.Schüler nein
36 Zimmermann, Luise 14 Die Meerschweinchenmädels Schüler Staffel weib.Schüler nein
100 Ernst, Moe Jonathan 14 ? Schüler Triathlon männ.Schüler nein
101 Heinrichs, Emma Lotte 16 TW Göttingen von 1861 Schüler Triathlon weib.Schüler nein
102 Hohmeier, Marte 14 TWG 1861 Schüler Triathlon weib.Schüler nein
103 Aschenbrandt, Leni 14 TWG 1861 Göttingen Schüler Triathlon weib.Schüler nein
104 Knörgen, Felix 14 TSV Reiffenhausen Schüler Triathlon männ.Schüler nein
105 Köhpcke, Lina 15 TWG Göttingen Schüler Triathlon weib.Schüler nein
106 Schönborn, Lina 14 ? Schüler Triathlon weib.Schüler nein
107 Schönborn, Jonas 16 ? Schüler Triathlon männ.Schüler nein
109 Vogel, Leo 13 ? Schüler Triathlon männ.Schüler nein
110 Keppner, Mathilda 13 SG Birkungen Schüler Triathlon weib.Schüler nein
111 Keppner, Wilhelm 15 SG Birkungen Schüler Triathlon männ.Schüler nein
112 Klie, Linus 14 Der Schnelle 3 Schüler Triathlon weib.Schüler nein
113 Ilse, Friedrich 15 Friedrich der Fußballstar Schüler Triathlon männ.Schüler nein
114 Ferro, Nevio 15 Leinetal Grundschule Schüler Triathlon männ.Schüler nein
115 Groß, Gloria 15 Leinetal Grundschule Schüler Triathlon weib.Schüler nein
116 Leopold, Jara 14 Leinetal Grundschule Schüler Triathlon weib.Schüler nein
117 Kleinsorg, Lia Elina 14 Leinetal Grundschule Schüler Triathlon weib.Schüler nein
200 Schwager, Juna 09 EmJuMa Jugend Staffel weib.Jugend nein
201 Buth, Emma Zoe 09 EmJuMa Jugend Staffel weib.Jugend nein
202 Sauermann, Maximilian 09 EmJuMa Jugend Staffel männ.Jugend nein
203 Pförtner, Luis 12 Noch offen Jugend Staffel männ.Jugend nein
204 Kunik, Marian 12 Noch offen Jugend Staffel männ.Jugend nein
205 Großkopf, Till 12 Noch offen Jugend Staffel männ.Jugend nein
300 Hohmeier, Jonas 12 TWG 1861 Jugend Triathlon männ.Jugend nein
301 Browne, Anna 09 ASC Triathlon Jugend Triathlon weib.Jugend nein
302 Haase, Laurenz 09 Merkur Reiffenhausen Jugend Triathlon männ.Jugend nein
400 Goost, Sebastian 97 Pedalritter Volksstaffel M20 nein
401 Goost, Ulrike 65 Pedalritter Volksstaffel W50 nein
402 Goost, Sebastian 97 Pedalritter Volksstaffel M20 nein
403 Köhpcke, Anik 70 Los vjechos Volksstaffel W50 nein
404 Streicher, Ralf 68 Los vjechos Volksstaffel M50 nein
405 Buße, Katrin 65 Los vjechos Volksstaffel W50 nein
406 Liestmann, Alexandra 06 Max-Planck-Gymnasium Göttingen Volksstaffel weib.Junioren nein
407 Haase, Elisa 06 Max-Planck-Gymnasium Göttingen Volksstaffel weib.Junioren nein
408 Pelesić, Mia 06 Max-Planck-Gymnasium Göttingen Volksstaffel weib.Junioren nein
409 Siegmund-Stöhr, Alexandra 74 Grundschule Friedland - Lehrer Volksstaffel W50 nein
410 Brümmerloh, Frieder 95 Grundschule Friedland - Lehrer Volksstaffel M20 nein
411 Brümmerloh, Frieder 95 Grundschule Friedland - Lehrer Volksstaffel M20 nein
500 Knaak, Susan 68 ? Volkstriathlon W50 nein
501 Hildmann, Ilona 64 TV Hessisch Lichtenau Volkstriathlon W60 nein
502 Schröder, Horst 70 Team Wünschewagen Volkstriathlon M50 nein
503 Schwartz, Ulrich 70 Team Wünschewagen Volkstriathlon M50 nein
504 Schwartz, Denise 79 Team Wünschewagen Volkstriathlon W40 nein
505 Schwartz, Vanessa 05 Team Wünschewagen Volkstriathlon weib.Junioren nein
506 Pfeifer, Birgit 66 Aktiv mit PERSONAL SPORTS Gött Volkstriathlon W50 nein
507 Rölleke, Ulrike 78 TV Roringen Volkstriathlon W40 nein
508 Uhlhorn, Judith 82 ? Volkstriathlon W40 nein
509 Schönfeld, Chris 92 ? Volkstriathlon M30 nein
510 Braun, Hauke 94 SSV Witzenhausen 1972 e.V. Volkstriathlon M30 nein
511 Klein, Fabrice 73 FKleinSolutions Volkstriathlon M50 nein
512 Ernst, Anna 82 ? Volkstriathlon W40 nein
513 Goost, Ruth 75 ? Volkstriathlon W40 nein
514 Kaindl, Johannes 66 TW Göttingen von 1861 Volkstriathlon M50 nein
515 Almstedt, Sanna 73 TW Göttingen von 1861 Volkstriathlon W50 nein
516 Jürgens, Mirko 63 MTV FREIHEIT Volkstriathlon M60 nein
517 Keller, Astrid 68 Geht doch! Volkstriathlon W50 nein
518 Furmanowski, Heike 65 Geht doch! Volkstriathlon W50 nein
519 Mesecke, Jutta 77 ? Volkstriathlon W40 nein
520 Lau, Florens 79 com-b-naZion-s Volkstriathlon M40 nein
521 Reiner, Thomas 67 TWG 1861 Göttingen Volkstriathlon M50 nein
522 Hohmeier, Jens 72 TWG 1861 Volkstriathlon M50 nein
523 Frackenpohl, Antje 72 TWG 1861 Volkstriathlon W50 nein
524 Rappe, Lothar 59 Lauflineteam Göttingen Volkstriathlon M60 nein
525 Stieg, Michael 58 TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M60 nein
526 Aschenbrandt, Dennis 86 Friedland Volkstriathlon M30 nein
527 Wemheuer, Maurice 84 Alles ohne Training Volkstriathlon M40 nein
528 Kohl, Marie Katinka 06 ? Volkstriathlon weib.Junioren nein
529 Goost, Julian 97 ? Volkstriathlon M20 nein
530 Möhlheinrich, Marco 94 TSV Langenholtensen Volkstriathlon M30 nein
531 Häger, Markus 85 SV Rengelrode Volkstriathlon M30 nein
532 Köhler, Sabine 80 ? Volkstriathlon W40 nein
533 Züfle, Claudia 69 ? Volkstriathlon W50 nein
534 Martin, Dirk 70 DSC Arminia Bielefeld Volkstriathlon M50 nein
535 Roßner, Ulrike 72 ? Volkstriathlon W50 nein
536 Hillebrand, Claudia 66 SV Eddigehausen Volkstriathlon W50 nein
537 Röhling, Claudia 73 Tüddelbären Volkstriathlon W50 nein
538 Röhling, Erik 06 Tüddelbären Volkstriathlon männ.Junioren nein
539 Knierim, Nele 81 ? Volkstriathlon W40 nein
540 Semmler, Malte 81 Tüddelbärenbande Volkstriathlon M40 nein
541 Schuldreich, Lothar 55 TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M60 nein
542 Griesel, Franziska 96 ? Volkstriathlon W20 nein
543 Erren, Frederike 96 ? Volkstriathlon W20 nein
544 Bilhöfer, Timo 96 ? Volkstriathlon M20 nein
545 Hosch, Hardy 62 ? Volkstriathlon M60 nein
546 Magerkurth, Tina 64 ? Volkstriathlon W60 nein
547 Just, Michi 84 personal sports Volkstriathlon M40 nein
548 Wagner, Natalja 83 ? Volkstriathlon W40 nein
549 Burhenne, Frank 69 Alpensprinter Volkstriathlon M50 nein
550 Bock, Karsten 64 Auetaler Schnecken Volkstriathlon M60 nein
551 Bock, Stefanie 67 ? Volkstriathlon W50 nein
552 Siegle, Micha 93 Lactatasen Volkstriathlon M30 nein
553 Gardemin, Johanna 81 ? Volkstriathlon W40 nein
554 Buth, Jan 80 ? Volkstriathlon M40 nein
555 Knörgen, Thomas 81 TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M40 nein
556 Knörgen, Diana 82 TSV Reiffenhausen Volkstriathlon W40 nein
557 Kretzschmar, Weike 97 ? Volkstriathlon W20 nein
558 Erren, Linus 02 ? Volkstriathlon M20 nein
559 Bruse, Iris 71 Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen Volkstriathlon W50 nein
560 Bruse, Martin 64 jedestrainingzählt Volkstriathlon M60 nein
561 Habor, Patrick 68 Tüddelbären Volkstriathlon M50 nein
562 Bruse, Maren 01 TWG 1861 Göttingen Volkstriathlon W20 nein
563 Bossmann, Jan-Peter 90 ? Volkstriathlon M30 nein
564 Browne, Thomas 05 LG Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren nein
565 Browne, Patrick 77 LG Göttingen Volkstriathlon M40 nein
566 Puachmann, Katja 90 ROXX STARS Volkstriathlon W30 nein
567 Maurer, Friedemann 84 DAV Volkstriathlon M40 nein
568 Hannich, Tatjana 91 TRIDENT Racing Team Volkstriathlon W30 nein
569 Keller, Nancy 66 FRV 1865 Frankfurt am Main Volkstriathlon W50 nein
570 Hofmeister, Christian 66 ? Volkstriathlon M50 nein
571 Ciupke, Markus 61 ? Volkstriathlon M60 nein
572 Weick, Michael 74 ? Volkstriathlon M50 nein
573 Schönborn, Philipp 81 ? Volkstriathlon M40 nein
574 Meyer, Clara 01 ? Volkstriathlon W20 nein
575 Sußebach, Michael 01 ? Volkstriathlon M20 nein
576 Vogel, Christine 78 ? Volkstriathlon W40 nein
577 Niemeier, Thomas 64 TriTeam Witzenhausen Volkstriathlon M60 nein
578 Keppner, Tobias 86 SG Birkungen Volkstriathlon M30 nein
579 Schmidt, Marco 70 ? Volkstriathlon M50 nein
580 Löffler, Ulrich 56 VSSG Sudershausen Volkstriathlon M60 nein
581 Dornbusch, Jochen 61 TWG 1861 Göttingen Volkstriathlon M60 nein
582 Dornbusch, Jannik 04 Rosdorf Volkstriathlon M20 nein
583 Kaspari, Mark 70 GrünWeiß & MTV Bad Gandersheim Volkstriathlon M50 nein
584 Strauß, Svenja 88 ? Volkstriathlon W30 nein
585 Gutt, Lisa 90 ? Volkstriathlon W30 nein
586 Streicher, Daniel 06 ASC Göttingen Volkstriathlon männ.Junioren nein
             

 


Generated with: LA-Manager
   
   
Besucherstatistik: Heute 1 || Gestern 36 || Woche 195 || Monat 1155 || Insgesamt 155575
© TSV Reiffenhausen @2012 V4

Login

Bitte melde Dich am System an, um z.B. Beiträge, Veranstaltungen, etc. zu verfassen