Triathlon  

   
   

Veranstaltungen  

   

TT - Heimspiele  

Fr Okt 13 @20:00 - 22:30
Herren I vs ESV Rot-Weiß Göttingen II
Sa Okt 14 @15:00 - 17:30
Jugend I vs SCW Göttingen IV
   

Waldschwimmbad schließt noch nicht

Das Saisonende 2023 wird verschoben

Aufgrund der Wetteraussichten ist das Freibad bis Sonntag, 10.09.23, geöffnet.

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag  14 bis 20 Uhr

Samstag u. Sonntag 12 bis 20 Uhr

Frühschwimmen - Mo, Mi, Fr 6- 7.30 Uhr, Sa u. So 8-10 Uhr

 

 TSV Vorstand – Arbeitsgruppe Freibad

100 Jahre Festakt 02.09.23

100 Jahre TSV – Einladung zum Festakt

Der TSV Reiffenhausen lädt hiermit seine Mitglieder, Reiffenhäuser*innen und Gäste zu seinem offiziellen Festakt anlässlich des 100. Geburtstages ein.

Die Veranstaltung findet im Rahmen der Kirmes 2023 – ausgerichtet von allen Reiffenhäuser Vereinen – auf dem Saal Roselieb statt.

 Samstag, 02.09.2023 um 19.00 Uhr

 Musikalisch begleitet uns der Posaunenchor Reiffenhausen.

Im Anschluss ab ca. 21 Uhr beginnt die Kirmes mit der Band ENDLOS. Dieser Teil der Veranstaltung ist mit Eintritt für Gäste ab 16 Jahren.

Das Programm der Kirmes ist der Anzeige in Bürger und Gemeinde und den Plakaten zu entnehmen.

 

Rückblick Barbecue 01.07.

Barbecue - Reiffenhäuser*innen und Gäste trotzen dem Regen!

Vielen Dank für euren Besuch unseres Barbecues am 01. Juli. Ihr hattet euch trotz Regen vor und während der Veranstaltung entschieden dabei zu sein. Wir haben uns sehr darüber gefreut - unser Aufwand hat sich gelohnt und wurde von euch honoriert. Vielen Dank auch für einige sehr wohlwollende Rückmeldungen auf den verschiedensten Kanälen.

Allen Spender*innen von Salat und sonstigem, sowie allen helfenden Händen danken wir sehr. Ohne diese  freiwillige Unterstützung wäre so eine Veranstaltung nicht machbar.

TSV Vorstand und AG Schwimmbad

 

Ergebnisse 20. Volkstriathlon

 

20. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Mannschaftswertung - Schüler Staffel

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameAltersklasseMannschaft
Ergebnis
1 Bananakong 47
48
46
van Cruchten, B.
Büchert, L.
Tasch, H.
männ.Schüler
männ.Schüler
weib.Schüler
00:10:09
2 FTK 35
36
34
Lindenborn, T.
Traut, K.
Müller, F.
männ.Schüler
männ.Schüler
männ.Schüler
00:10:28
3 Die schnellen Fußballlegenden 5
6
4
Magerkurth, J.
Siegmund, J.
Rüppel, M.
männ.Schüler
männ.Schüler
männ.Schüler
00:10:36
4 Die drei Freunde 38
39
37
Fischer, L.
Roginski, L.
Scheede, S.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:10:47
5 Doginator 44
45
43
Laukat, H.
Spreu, L.
Feldmann, T.
männ.Schüler
männ.Schüler
männ.Schüler
00:11:06
6 Die drei Flinken 2
3
1
Wucherpfennig, E.
Rüppel, J.
Schor, M.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:11:36
7 Die 3 Reiterinnen 26
27
25
Bossmann, S.
Trapp, E.
Dorra, E.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:11:51
8 Die fantastischen 3 41
42
40
Dwenger, A.
Stüber, E.
Rümenap, T.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:11:52
9 Die 3 Elfen 29
30
28
Dies, T.
Plasil, K.
Plasil, T.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:11:57
10 Die Totenköpfe 23
24
22
Klötzner, T.
Klötzner, T.
Thormann, M.
männ.Schüler
männ.Schüler
männ.Schüler
00:12:34
11 Die 3 flinken Delfine 17
18
16
Häger, M.
Linke, K.
Häger, F.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:12:37
12 Unbekannt 50
51
49
Osteneck, J.
Große, R.
Große, R.
weib.Schüler
männ.Schüler
männ.Schüler
00:12:37
13 LLK 20
21
19
Fette, K.
Schulz, L.
Bachmann, L.
männ.Schüler
männ.Schüler
männ.Schüler
00:13:25
14 Das Stürmerteam 8
9
7
Langner, E.
Ilse, F.
Langner, E.
weib.Schüler
männ.Schüler
weib.Schüler
00:13:26
15 The three Cats 11
12
10
Rubiano C., S.
Riese, L.
Hampel, C.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:14:02
16 Die wilden Hundewelpen 14
15
13
Neumann, L.
Leopold, J.
Meise, L.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:14:10
17 LLK2 32
33
31
Dugan, L.
Osteneck, Z.
Falke, L.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:15:48
           

 Urkundendruck: Urkundendruck


 

Ergebnisliste - Schüler Triathlon, weiblich

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 106 Unruh, Elina TWG 1861 Göttingen weib.Schüler 1 00:11:14
2 103 Hohmeier, Marte TWG 1861 Göttingen weib.Schüler 2 00:12:15
3 115 Karasch, Malina Leinetal-Grundschule-Friedland weib.Schüler 3 00:13:34
4 104 Aschenbrandt, Leni TWG 1861 Göttingen weib.Schüler 4 00:15:09
5 100 Köhpcke, Lina TWG Göttingen weib.Schüler 5 00:15:09
6 122 Groß, Gloria Leinetal-Grundschule Friedland weib.Schüler 6 00:15:20
7 123 Wiggins-Davies, Henriette Leinetal-Grundschule Friedland weib.Schüler 7 00:15:25
8 114 Heinrichs, Emma Lotte TWG Göttingen weib.Schüler 8 00:16:25
9 118 Zimmermann, Luise Leinetal-Grundschule Friedland weib.Schüler 9 00:16:30
             

  Urkundendruck: Urkundendruck


 

Ergebnisliste - Schüler Triathlon, männlich

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklasseZeit
1 102 Hohmeier, Jonas TWG 1861 Göttingen männ.Schüler 00:10:54
2 113 Garre, Luca DLRG Halberstadt männ.Schüler 00:11:17
3 108 Kalinowski, Ben ? männ.Schüler 00:11:43
4 112 Garre, Lio DLRG Halberstadt männ.Schüler 00:11:53
5 105 Lindemann, Erik ? männ.Schüler 00:12:12
6 109 Vogel, Leo Göttingen männ.Schüler 00:12:39
7 119 Knörgen, Felix Leinetal-Grundschule Friedland männ.Schüler 00:12:47
8 111 Geiger, Mathes Egelsbergschule männ.Schüler 00:13:06
9 120 Schlotzhauer, Ilja Leinetal-Grundschule Friedland männ.Schüler 00:13:11
10 107 Kononov, Arthur TWG Göttingen männ.Schüler 00:16:53
11 117 Perthel, Emil Johan Leinetal-Grundschule Friedland männ.Schüler 00:17:45
           

  Urkundendruck: Urkundendruck


 

Mannschaftswertung - Jugend Staffel

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameAltersklasseMannschaft
Ergebnis
1 Jugendraum 1 204
205
203
Franke Weltmann, H.
Gallasch, N.
Knörgen, M.
männ.Jugend
männ.Jugend
männ.Jugend
00:31:38
2 Mädels-Power-Hoch3 210
211
209
Buth, E.
Sauermann, M.
Swager, J.
männ.Jugend
männ.Jugend
weib.Jugend
00:32:43
3 Los tres pepinos 207
208
206
Kunik, M.
Kunik, C.
Roerden, J.
männ.Jugend
männ.Jugend
weib.Jugend
00:38:23
4 Die drei Musketiere 201
202
200
Müller, I.
Pape, C.
Siegmund, M.
männ.Jugend
weib.Jugend
weib.Jugend
00:38:43
           

  Urkundendruck: Urkundendruck


 

Ergebnisliste - Jugend Triathlon

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 304 Kelzewski, Iole Tuspo Weende weib.Jugend 1 00:35:22
2 301 Knörgen, Laura TSV Reiffenhausen weib.Jugend 2 00:35:42
3 302 Thieke, Felina ? weib.Jugend 3 00:37:13
4 303 Thieke, Gesa ? weib.Jugend 4 00:48:38
             

 

  Urkundendruck: Urkundendruck


 

Mannschaftswertung - Volksstaffel

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameAltersklasseMannschaft
Ergebnis
1 SMS 440
441
439
Mayer, J.
Susmann, M.
Streicher, D.
männ.Junioren
männ.Junioren
männ.Junioren
00:37:33
2 TWG 167 401
402
400
Hartz, O.
Buße, K.
Köhpcke, A.
M50
W50
W50
00:43:35
3 No Drama Llama 425
426
424
Brodbeck, T.
Meyer, R.
Oevermann, J.
M20
W20
M20
00:48:41
4 Bierathleten 431
432
430
Nitschke, L.
Paland, N.
Seibold, J.
männ.Junioren
männ.Junioren
männ.Junioren
00:49:45
5 Team Leinetal-Grundschule 437
438
436
Axer, S.
Axer, M.
Siegmund-Stöhr, A.
W20
M20
W40
00:51:55
6 Pappnasen vom Dienst 422
423
421
Linne, M.
Trampedach, L.
Stieg, P.
M20
M20
W20
00:52:05
7 Die Friedländer Nachbarn 416
417
415
Wandt, S.
Jenssen, P.
Jerzyk, M.
M30
W50
M30
00:52:34
8 Tria-Girls-23 428
429
427
Lachmann, K.
Frerk, S.
Hellmys, K.
W50
W40
W30
00:54:43
9 Pedalritter 434
435
433
Goost, U.
Erren, L.
Goost, S.
W50
M20
M20
00:56:59
10 Team Geries 419
420
418
Dietrich, N.
Schor, J.
Rüppel, C.
W40
W30
W40
00:59:23
11 Satiri 410
411
409
Bilhöfer, T.
Erren, R.
Bilhöfer, T.
M20
W20
M20
00:59:24
           

  Urkundendruck: Urkundendruck


 

Ergebnisliste - Volkstriathlon, weiblich

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 534 Almstedt, Sanna TWG Göttingen W50 1 00:44:20
2 580 Vogel, Christine Otto-Hahn-Gymnasium W40 1 00:45:07
3 592 Luhn, Mandy ? W40 2 00:45:45
4 510 Frackenpohl, Antje ? W50 2 00:47:22
5 523 Bruse, Iris OHG Göttingen W50 3 00:47:31
6 594 Stieg, Paula ? W20 1 00:47:58
7 524 Bruse, Maren jedestrainingzählt W20 2 00:48:12
8 564 Kuhn, Natascha Quatrathlon W30 1 00:48:36
9 560 Germena, Giulia Alica Jacobi Sport W30 2 00:50:49
10 587 Häfner, Cindy ? W40 3 00:51:10
11 532 Unruh-Engelhardt, Golyuzya Parkrun Göttingen W40 4 00:53:09
12 545 Hölzchen, Katharina ? W20 3 00:53:11
13 538 Pfeifer, Birgit ? W50 4 00:53:29
14 565 Gardemin, Johanna ? W40 5 00:54:44
15 542 Keller, Nancy ? W50 5 00:55:32
16 516 Mesecke, Jutta MTV Geismar W40 6 00:56:18
17 533 Wagner, Natalja ? W40 7 00:56:40
18 506 Hillebrand, Claudia SV Eddigehausen W50 6 00:57:23
19 575 Zutz, Mareike Merkur Reiffenhausen W30 3 00:57:51
20 562 John, Henrike ? W40 8 00:58:58
21 519 Puschmann, Katja ? W30 4 01:00:17
22 572 Rölleke, Ulrike TV Roringen W40 9 01:00:55
23 503 Hildmann, Ilona TV Hessisch Lichtenau W50 7 01:02:03
24 550 Schwartz, Vanessa Team Wünschewagen weib.Junioren 1 01:02:45
25 520 Knaak, Susan ? W50 8 01:03:24
26 502 Knierim, Nele ? W40 10 01:03:25
27 595 Knörgen, Diana TSV Reiffenhausen W40 11 01:03:48
28 500 Ernst, Anna ? W40 12 01:04:05
29 556 Claudia, Röhling ? W50 9 01:04:34
30 585 Fleckenstein, Bettina ? W60 1 01:05:02
31 551 Schwartz, Denise Team Wünschewagen W40 13 01:06:56
32 581 Bette, Ursula Göttingen W50 10 01:07:01
33 501 Ernst, Lena ? W30 5 01:10:27
34 597 Garre, Julia - W30 6 01:14:07
             

  Urkundendruck: Urkundendruck


 

Ergebnisliste - Volkstriathlon, männlich

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 571 Kalinowski, Christian Erdinger Active Team M30 1 00:38:28
2 555 Uflacker, Frieder Aktiv mit PERSONAL SPORTS | Gö M40 1 00:40:25
3 570 Zaunitzer, Martin PEDO Schweißtechnik Running Te M30 2 00:40:27
4 567 Browne, Thomas LG Göttingen männ.Junioren 1 00:40:39
5 535 Just, Michael ? M30 3 00:42:08
6 525 Rauchhaus, Dominik ? M30 4 00:42:49
7 588 Homeier, Derek Aktiv mit PERSONAL SPORTS | Gö M50 1 00:43:45
8 561 Braun, Hauke SSV Witzenhausen 1972 e.V. M20 1 00:44:12
9 568 Browne, Patrick Kiessee Parkrun Göttingen M40 2 00:44:17
10 569 Münz, Jonas Kenias letzte Reserve M20 2 00:44:56
11 527 Schönfeld, Chris ? M30 5 00:45:38
12 589 Reiner, Thomas TWG 1861 M50 2 00:46:25
13 526 Hermann, Jonas ? M30 6 00:47:08
14 543 Schüddekopf, Christian ? M50 3 00:47:10
15 544 Hofmeister, Christian #teamhofmeister M50 4 00:47:19
16 508 Rappe, Lothar Laufline Team M60 1 00:47:23
17 576 Müller, Ralf TSV Groß Schneen M40 3 00:47:34
18 547 Gückel, Martin grosser weisser Mann M40 4 00:47:50
19 574 Sporning, Heiko ? M60 2 00:49:23
20 536 Kaindl, Johannes TWG Göttingen M50 5 00:50:03
21 586 Lichtenberg, Sebastian ? M20 3 00:50:35
22 509 Hohmeier, Jens Epocalypse Now M50 6 00:51:45
23 552 Messerschmidt, Thorsten ? M50 7 00:52:03
24 553 Schröder, Horst Team Wünschewagen M50 8 00:52:07
25 578 Zeiler, Tommy Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt M50 9 00:52:40
26 504 Kuntze, Andreas ? M40 5 00:52:58
27 530 Stieg, Michael TSV Reiffenhausen M60 3 00:53:14
28 512 Aschenbrandt, Dennis Friedland M30 7 00:53:55
29 577 Schlotzhauer, Philipp ? M30 8 00:54:19
30 582 Ciupke, Markus ? M60 4 00:54:25
31 513 Handwerk, Horst Merkur Reiffenhausen M70 1 00:54:44
32 584 Mösbauer, Georg ? M60 5 00:55:14
33 531 Häger, Markus TSV Gross Schneen M30 9 00:55:45
34 511 Goost, Julian ? M20 4 00:57:42
35 593 Planteur, Philipp ? M30 10 00:58:47
36 541 Semmler, Malte ? M40 6 00:59:34
37 514 Martin, Dirk DSC Arminia Bielefeld M50 10 00:59:47
38 549 Schwartz, Ulrich Team Wünschewagen M50 11 01:01:56
39 591 Geiger, Torsten JedesTrainingZählt M40 7 01:04:05
40 596 Knörgen, Thomas TSV Reiffenhausen M40 8 01:06:17
41 598 Erxleben, Peter - M30 11 01:07:43
42 558 Habor, Patrick ? M50 12 01:08:58
             

  Urkundendruck: Urkundendruck


Generated with: LA-Manager

20. Volkstriathlon Startzeit

 

Startzeit vorgezogen!!

Aufgrund der hohen Anzahl Voranmelder werden die Schüler und Jugendliche beim 20. Schleierbach Volkstriathlon am Samstag, 17.06.2023, bereits um 13.00 Uhr starten. Bitte unbedingt beachten! Alle Startnummern sind bis 12.45 Uhr abzuholen.

 

   
   
Besucherstatistik: Heute 0 || Gestern 29 || Woche 121 || Monat 1441 || Insgesamt 146946
© TSV Reiffenhausen @2012 V4

Login

Bitte melde Dich am System an, um z.B. Beiträge, Veranstaltungen, etc. zu verfassen