Veranstaltungen  

   

TT - Heimspiele  

Keine Termine
   

Ergebnisse 201 Volkstriathlon

21. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

 

Mannschaftswertung - Schüler Staffel

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameAltersklasseMannschaft
Ergebnis
1 Burger-Pommes-Kicker 8
9
7
Siegmund, J.
Magerkurth, J.
Rüppel, M.

männ.Schüler
männ.Schüler
00:09:42
2 Die Blitzer Flitzer 2
3
1
Frerk, C.
Döring, M.
Niesse, E.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:10:15
3 Die Wildschweine 32
33
31
Pertel, E.
Pertel, E.
Dorra, E.
männ.Schüler
männ.Schüler
männ.Schüler
00:11:29
4 Die drei Sportlerinnen 23
24
22
Bossmann, S.
Bode, A.
Dies, T.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:11:31
5 Die Totenköpfe 29
30
28
Klötzner, T.
Klötzner, T.
Thormann, M.
männ.Schüler
männ.Schüler
männ.Schüler
00:12:08
6 Leinetal Grundschule 3 17
18
16
Nothdurft, P.
Volkov, D.
Sukhorukov, M.
männ.Schüler
männ.Schüler
männ.Schüler
00:13:09
7 Leinetal Grundschule 2 14
15
13
Fischer, L.
Fischer, L.
Fischer, H.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:13:12
8 Leinetal Grundschule 1 11
12
10
Dwenger, B.
Zimmermann, L.
Gottschalk, M.
männ.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:13:15
9 Die flinken Eichhörnchen 26
27
25
Zimmermann, L.
Häger, F.
Klie, A.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:13:48
10 Leinetal Grundschule 4 20
21
19
Riese, L.
Riese, L.
Hampel, C.
weib.Schüler
weib.Schüler
weib.Schüler
00:28:04
           

 Urkundendruck: Urkundendruck


 

Ergebnisliste - Schüler Triathlon, weiblich

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 102 Hohmeier, Marte TWG 1861 weib.Schüler 1 00:11:00
2 105 Köhpcke, Lina TWG Göttingen weib.Schüler 2 00:12:44
3 103 Aschenbrandt, Leni TWG 1861 Göttingen weib.Schüler 3 00:12:55
4 101 Heinrichs, Emma Lotte TW Göttingen von 1861 weib.Schüler 4 00:13:46
5 118 Mierdel, Carla Amalia Leinetal Grundschule 1 weib.Schüler 5 00:14:06
6 112 Klie, Linus Der Schnelle 3 weib.Schüler 6 00:14:31
7 115 Groß, Gloria Leinetal Grundschule weib.Schüler 7 00:15:09
8 116 Leopold, Jara Leinetal Grundschule weib.Schüler 8 00:15:25
9 117 Kleinsorg, Lia Elina Leinetal Grundschule weib.Schüler 9 00:15:33
10 106 Schönborn, Lina ? weib.Schüler 10 00:16:09
             

  Urkundendruck: Urkundendruck


Ergebnisliste - Schüler Triathlon, männlich

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 108 Kalinowski, Ben Bovender SV männ.Schüler 1 00:11:19
2 109 Vogel, Leo ? männ.Schüler 2 00:11:31
3 100 Ernst, Moe Jonathan ? männ.Schüler 3 00:12:15
4 104 Knörgen, Felix TSV Reiffenhausen männ.Schüler 4 00:12:31
5 113 Ilse, Friedrich Friedrich der Fußballstar männ.Schüler 5 00:14:30
6 114 Ferro, Nevio Leinetal Grundschule männ.Schüler 6 00:14:50
7 107 Schönborn, Jonas ? männ.Schüler 7 00:16:36
             

  Urkundendruck: Urkundendruck


 

Mannschaftswertung - Jugend Staffel

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameAltersklasseMannschaft
Ergebnis
1 EmJuMa 201
202
200
Buth, E.
Sauermann, M.
Sauermann, M.
weib.Jugend
männ.Jugend
männ.Jugend
00:32:33
2 Die Power Girls 207
208
206
Rüppel, J.
Roerden, J.
Knoergen, L.
weib.Jugend
weib.Jugend
weib.Jugend
00:34:08
3 Die Kampfigel 204
205
203
Kunik, M.
Großkopf, T.
Pförtner, L.
männ.Jugend
männ.Jugend
männ.Jugend
00:36:45
           

  Urkundendruck: Urkundendruck


 

Ergebnisliste - Jugend Triathlon, weiblich

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 306 Kelzewski, Iole-Felia TUSPO Weende weib.Jugend 1 00:32:46
2 301 Browne, Anna ASC Triathlon weib.Jugend 2 00:35:42
             

  Urkundendruck: Urkundendruck


 

Ergebnisliste - Jugend Triathlon, männlich

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 305 Pippig, Richard Otto-Hahn-Gymnasium männ.Jugend 1 00:34:04
2 302 Haase, Laurenz Merkur Reiffenhausen männ.Jugend 2 00:38:38
             

 

Urkundendruck: Urkundendruck


 

 

Ergebnisliste - Volksstaffel

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameAltersklasseMannschaft
Ergebnis
1 Max Planck Gymnasium 2 416
417
415
Agarwal, C.
Dege, L.
Kohl, M.
männ.Junioren
männ.Junioren
weib.Junioren
00:40:58
2 Los vjechos 404
405
403
Streicher, R.
Buße, K.
Köhpcke, A.
M50
W50
W50
00:41:42
3 Die Alpe Ultras 419
420
418
Seibold, J.
Stieg, J.
Paland, N.
M20
männ.Junioren
männ.Junioren
00:45:19
4 Max-Planck-Gymnasium Göttingen 407
408
406
Liestmann, A.
Pelesić, M.
Haase, E.
weib.Junioren
weib.Junioren
weib.Junioren
00:47:47
5 Posaunenchor 3 422
423
421
Paland, M.
Paland, N.
Linne, M.
M50
W40
W30
00:50:19
6 Grundschule Friedland - Lehrer 410
411
409
Füllgrabe, J.
Brümmerloh, F.
Siegmund-Stöhr, A.
W20
M20
W50
00:58:25
7 Kampfschnecken 413
414
412
Schlüter, F.
Kunik, E.
Hahn, P.
M40
weib.Junioren
M20
00:59:35
           

Urkundendruck: Urkundendruck


 

Ergebnisliste - Volkstriathlon, weiblich

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 599 Hippe, Mira Jedestrainingzaehlt W20 1 00:43:44
2 515 Almstedt, Sanna TW Göttingen von 1861 W50 1 00:43:47
3 576 Vogel, Christine ? W40 1 00:46:09
4 587 Stieg, Paula Merkur Reiffenhausen W20 2 00:46:18
5 598 Matthes, Maren ? W30 1 00:48:45
6 506 Pfeifer, Birgit Aktiv mit PERSONAL SPORTS Gött W50 2 00:53:23
7 532 Köhler, Sabine ? W40 2 00:53:31
8 542 Griesel, Franziska ? W20 3 00:54:56
9 569 Keller, Nancy FRV 1865 Frankfurt am Main W50 3 00:55:25
10 574 Meyer, Clara ? W20 4 00:56:25
11 536 Hillebrand, Claudia SV Eddigehausen W50 4 00:57:31
12 507 Rölleke, Ulrike TV Roringen W40 3 00:58:18
13 557 Kretzschmar, Weike ? W20 5 00:58:23
14 548 Wagner, Natalja ? W40 4 00:59:48
15 537 Röhling, Claudia Tüddelbären W50 5 01:00:48
16 556 Knörgen, Diana TSV Reiffenhausen W40 5 01:01:46
17 517 Keller, Astrid Geht doch! W50 6 01:02:29
18 508 Uhlhorn, Judith ? W40 6 01:03:09
19 539 Knierim, Nele ? W40 7 01:03:10
20 593 Fleckenstein, Bettina 1. Folivorateam W60 1 01:04:17
21 566 Puachmann, Katja ROXX STARS W30 2 01:04:19
22 546 Magerkurth, Tina ? W60 2 01:08:11
23 513 Goost, Ruth ? W40 8 01:08:36
24 535 Roßner, Ulrike ? W50 7 01:12:23
             

Urkundendruck: Urkundendruck


 

Ergebnisliste - Volkstriathlon, männlich

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 564 Browne, Thomas LG Göttingen männ.Junioren 1 00:38:41
2 510 Braun, Hauke SSV Witzenhausen 1972 e.V. M30 1 00:39:17
3 509 Schönfeld, Chris ? M30 2 00:42:27
4 547 Just, Michi personal sports M40 1 00:42:35
5 565 Browne, Patrick LG Göttingen M40 2 00:43:19
6 582 Dornbusch, Jannik Rosdorf M20 1 00:45:08
7 521 Reiner, Thomas TWG 1861 Göttingen M50 1 00:45:12
8 581 Dornbusch, Jochen TWG 1861 Göttingen M60 1 00:45:42
9 538 Röhling, Erik Tüddelbären männ.Junioren 2 00:47:44
10 597 Pippig, Stefan Otto-Hahn-Gymnasium M40 3 00:48:14
11 522 Weitemeyer, Jannik ? M30 3 00:48:19
12 514 Kaindl, Johannes TW Göttingen von 1861 M50 2 00:48:41
13 570 Hofmeister, Christian ? M50 3 00:49:08
14 591 Messerschmidt, Thorsten ? M50 4 00:50:34
15 585 Koops, Dirk ? M40 4 00:50:35
16 579 Schmidt, Marco ? M50 5 00:50:37
17 567 Maurer, Friedemann DAV M40 5 00:51:06
18 511 Klein, Fabrice FKleinSolutions M50 6 00:51:14
19 502 Schröder, Horst Team Wünschewagen M50 7 00:51:21
20 550 Bock, Karsten Auetaler Schnecken M60 2 00:51:27
21 545 Hosch, Hardy ? M60 3 00:51:49
22 526 Aschenbrandt, Dennis Friedland M30 4 00:52:09
23 524 Rappe, Lothar Lauflineteam Göttingen M60 4 00:52:16
24 558 Erren, Linus ? M20 2 00:52:56
25 554 Buth, Jan ? M40 6 00:52:59
26 594 Mösbauer, Georg 1. Folivorateam M60 5 00:53:43
27 525 Stieg, Michael TSV Reiffenhausen M60 6 00:55:04
28 590 Rauch, Kai-Uwe TWG Göttingen 1861 M60 7 00:55:19
29 512 Grabenschröer, Frederik ? M20 3 00:55:37
30 529 Goost, Julian ? M20 4 00:56:39
31 572 Weick, Michael ? M50 8 00:56:45
32 580 Löffler, Ulrich VSSG Sudershausen M60 8 00:57:41
33 531 Häger, Markus SV Rengelrode M30 5 00:58:03
34 583 Kaspari, Mark GrünWeiß & MTV Bad Gandersheim M50 9 00:58:19
35 540 Semmler, Malte Tüddelbärenbande M40 7 00:58:36
36 571 Ciupke, Markus ? M60 9 00:58:47
37 534 Martin, Dirk DSC Arminia Bielefeld M50 10 00:59:05
38 530 Möhlheinrich, Marco TSV Langenholtensen M30 6 00:59:08
39 541 Schuldreich, Lothar TSV Reiffenhausen M60 10 01:01:50
40 523 Stange, Philipp Jedestrainingzaehlt M30 7 01:02:00
41 573 Schönborn, Philipp ? M40 8 01:02:27
42 561 Habor, Patrick Tüddelbären M50 11 01:08:21
43 555 Knörgen, Thomas TSV Reiffenhausen M40 9 01:16:22
             

Urkundendruck: Urkundendruck


Generated with: LA-Manager

Triathlon Übersicht

Aktuelles zum Triathlon

Über diesen Link gibt es eine Übersicht des Geländes und der Strecken.

https://umap.openstreetmap.de/de/map/volkstriathlon-2024-reiffenhausen-teilnehmer_61764

 

Anmeldung (21. Tria)

Die Teilnehmerliste wurde aktualisiert.

Ein paar wenige Startplätze bei den Erwachsenen sind wieder frei geworden.

zur Anmeldung

Schleierbach Volkstriathlon

Voranmeldung geschlossen – Der Wettbewerb startet um 13.00 Uhr

Die Voranmeldung für den Start beim Reiffenhäuser Schleierbach Volkstriathlon am 15. Juni ist geschlossen. Bis auf wenige Ausnahmen sind alle Startplätze vergeben. Nur bei eventuellem Verzicht gibt es Nachmeldemöglichkeiten.

Aufgrund der vielen Anmeldungen von Schülern und Jugendlichen beginnt dieser Wettbewerb bereits um 13.00 Uhr. Alle Starter haben bis 12.40 Uhr vor Ort zu sein.

 

Weitere Informationen gibt es über www.tsv-reiffenhausen.de oder über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .

 

 

Jahrgänge

Schüler                   2013/2014/2015/2016

Jugendliche           2009/2010/2011/2012

Volkstriathlon          2008 und älter

Streckenlänge         Schwimmen Rad fahren Laufen

Schüler                  50 m             2,0 km          700 m

Jugendliche           100 m          6,5 km          3,5 km

Volkstriathlon        200 m          10 km           5,25 km

Wertungen:             Einzelwertung, Mannschaftswertung, Staffelwertung

Saisonstart 2024 Waldschwimmbad

Saisonstart Waldschwimmbad

Am Freitag,17.Mai 2024, ab 16.00 Uhr beginnt die Saison im Waldschwimmbad Reiffenhausen.

Die Eintrittspreise für Erwachsene, die Wassertemperatur (25°) und die Öffnungszeiten sind unverändert gegenüber dem Vorjahr.

Montag bis Freitag: 10.00 bis 20.00 Uhr

Samstag, Sonntag : 08.00 bis 20.00 Uhr

Sonderöffnungszeiten Frühschwimmen: Montag, Mittwoch und Freitag von 06.00 bis 07.30 Uhr.

Tageskarte Erwachsene (ab 16 Jahre) : 2.40 €

Saisonkarte Erwachsene (ab 16 Jahre): 45.00 €

Kinder und Jugendliche bis 15 Jahre haben freien Eintritt, Jugendliche und Auszubildene ab 16 Jahre ebenfalls bei Vorlage eines Schüler- oder Berufsschulausweises

   
   
Besucherstatistik: Heute 41 || Gestern 68 || Woche 650 || Monat 2976 || Insgesamt 158940
© TSV Reiffenhausen @2012 V4

Login

Bitte melde Dich am System an, um z.B. Beiträge, Veranstaltungen, etc. zu verfassen