Veranstaltungen  

   

TT - Heimspiele  

Keine Termine
   

16.06.2018 (16. Tria)

Bewertung:  / 0

Nur noch 6 Wochen bis zum 16. Schleierbach Volkstriathlon.

Ein paar Plätze sind noch frei - also auf gehts...

Zur Ausschreibung

Zur Anmeldung

Starter 16. Volkstriathlon (Sort 1,2,3)

Bewertung:  / 0
16. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Start-
nummer
NameGeschlechtVereinWettbewerbAltersklasse
100 Witte, Neo männlich ASC Göttingen Schüler Triathlon männ.Schüler
101 Rümenap, Melina weiblich ASC Göttingen Triathlon-Kids Schüler Triathlon weib.Schüler
102 Fremke, Dean männlich ? Schüler Triathlon männ.Schüler
103 Sievers, Merle weiblich ASC Triathlon-Kids Schüler Triathlon weib.Schüler
104 Fremke, Mex männlich ? Schüler Triathlon männ.Schüler
105 Hoppe, Mathilde weiblich ASC Göttingen Schüler Triathlon weib.Schüler
200 Stieg, Lina weiblich Die Mangaletten Jugend Staffel weib.Jugend
201 Flechtner, Pauline weiblich Die Mangaletten Jugend Staffel ?
202 Tappe, Binti weiblich Die Mangaletten Jugend Staffel weib.Jugend
300 Browne, Thomas männlich LG Goettingen Jugend Triathlon ?
301 Orth, Luise weiblich ? Jugend Triathlon weib.Jugend
302 Rosien, Cem männlich Tuspo Weende Jugend Triathlon männ.Jugend
303 Stieg, Julius männlich TSV Reiffenhausen Jugend Triathlon ?
400 Aramayo Schenk, Rómulo männlich Die Ü50 von der Stenehecke Volksstaffel M50
401 Elser, Anne weiblich Die Ü50 von der Stenehecke Volksstaffel W50
402 Linne, Heinz männlich Die Ü50 von der Stenehecke Volksstaffel M50
403 Schuldreich, Lothar männlich Schleierbach Power Volksstaffel M60
404 Paland, Mike männlich Schleierbach Power Volksstaffel M40
405 Paland, Nicole weiblich Schleierbach Power Volksstaffel W40
406 Elias, Jaana weiblich Baumschule Harms Volksstaffel W20
407 Ott, Niklas männlich Baumschule Harms Volksstaffel M20
408 Harms, Tim männlich Baumschule Harms Volksstaffel M20
409 Nullmeier, Timo männlich BBS 1 Team A Volksstaffel männ.Junioren
410 Schmidt, René männlich BBS 1 Team A Volksstaffel männ.Junioren
411 Lidolt, Timo männlich BBS 1 Team A Volksstaffel männ.Junioren
412 Scholz, Julian männlich BBS 1 Team S Volksstaffel männ.Junioren
413 Jans, Marek männlich BBS 1 Team S Volksstaffel männ.Junioren
414 Nickel, Arne männlich BBS 1 Team S Volksstaffel männ.Junioren
415 ?, ? weiblich SCR Turtles Volksstaffel W40
416 Thies, Florian männlich SCR Turtles Volksstaffel M30
417 Weingardt, Steffen männlich SCR Turtles Volksstaffel M40
500 Weick, Michael männlich ? Volkstriathlon M40
501 Klingebiel, Dirk männlich 08/15 Volkstriathlon M30
502 Keller, Astrid weiblich MTV Rosdorf Volkstriathlon W50
503 Furmanowski, Heike weiblich MTV Rosdorf Volkstriathlon W50
504 Marienhagen, Claudia weiblich MTV Rosdorf Volkstriathlon W50
505 Stieg, Patrick männlich MiaSanMia Volkstriathlon M20
506 Seseke, Christian männlich keiner Volkstriathlon M50
507 Elsas, Roland männlich CVJM Göttingen e.V. Volkstriathlon M30
508 Hogrefe, Susan weiblich ? Volkstriathlon W50
509 Brennecke, Melanie weiblich Jedestrainingzählt Volkstriathlon W40
510 Noack, Ulrich männlich ? Volkstriathlon M60
511 Alberti, Ivonne weiblich JedesTrainingZählt Volkstriathlon W40
512 Müller, Michael männlich Neurofighter Volkstriathlon M50
513 Wrobel, Jörg männlich Groß Schneen Volkstriathlon M50
514 Prinzhorn, Jaqueline weiblich Nikolausberger SC Volkstriathlon W30
515 Stieg, Michael männlich TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M60
516 Aschenbrandt, Dennis männlich ? Volkstriathlon M30
517 Rappe, Lothar männlich Lauflineteam Göttingen Volkstriathlon M50
518 Vogel, Chris männlich ? Volkstriathlon M40
519 Bruse, Iris weiblich Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen Volkstriathlon W40
520 Hofmeister, Christian männlich TSV 08 Groß Schneen Volkstriathlon M50
521 Ulrichs, Anna weiblich ? Volkstriathlon W30
522 Mörmel, Manuela weiblich ? Volkstriathlon W30
523 Janssen, Anja weiblich ? Volkstriathlon W30
524 Ahrens, Katrin weiblich ? Volkstriathlon W20
525 Tunsch, Claudia weiblich ? Volkstriathlon W50
526 Hesse, Ulrich männlich TSV Rustenfelde Volkstriathlon M50
527 Browne, Patrick männlich ? Volkstriathlon M40
528 Bauch, Susanne weiblich ? Volkstriathlon W50
529 Brackmann, Marco männlich Hotsox Frankfurt Squash Volkstriathlon M50
530 Schymura, Alexandra weiblich JedesTrainingzählt Volkstriathlon W50
531 Sill, Paul männlich ? Volkstriathlon M30
532 Vogel, Christine weiblich - Volkstriathlon W40
533 Esslinger, Katrin weiblich biciKLETTEN Volkstriathlon W50
534 Handwerk, Horst männlich Merkur Reiffenhausen Volkstriathlon M60
535 Frölich, Michael männlich ? Volkstriathlon M50
536 Zeiler, Tommy männlich ASC Göttingen Volkstriathlon M40
537 Klingebiel, Dirk männlich 08/15 Volkstriathlon M30
538 Kaspari, Mark männlich TG Freden e.V. Volkstriathlon M40
539 Gröling, Andreas männlich ? Volkstriathlon M40
540 Luce, Olivia weiblich ? Volkstriathlon W20
541 Arnoldi, Ali männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M30
542 Densky, Heiko männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M30
543 Streicher, Christian männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M50
544 Seifert, Martin männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M20
545 Savas, Berkant männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M20
546 El-Mardini, Ahmad männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M20
547 Wiemann, Max männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon männ.Junioren
548 Steilen, Lukas männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon männ.Junioren
549 Wrobel, Robin männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon männ.Junioren
550 Mir, Hossen Ali männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon männ.Junioren
551 Bason, Frederik männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon männ.Junioren
552 Cor, Cedrik männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M20
553 Curdt, Christiane weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon W20
554 Gardemin, Johanna weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon W30
555 Wagner, Natalja weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon W30
556 Zich, Anna-Marie weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon weib.Junioren
557 Drinnhausen, Laura weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon weib.Junioren
558 Lumplesch, Eva Madlen weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon weib.Junioren
559 Mohr, Corinne weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon weib.Junioren
560 Kracht, Bernd männlich ? Volkstriathlon M50
561 Bade, Hans-Henning männlich Harte Harzer Volkstriathlon M50
562 Voß, Martina weiblich Harte Harzer Volkstriathlon W50
           

 


Generated with: LA-Manager

Starter 16. Volkstriathlon (Sort A,B,C)

Bewertung:  / 0
16. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Start-
nummer
NameGeschlechtVereinWettbewerbAltersklasse
415 ?, ? weiblich SCR Turtles Volksstaffel W40
524 Ahrens, Katrin weiblich ? Volkstriathlon W20
511 Alberti, Ivonne weiblich JedesTrainingZählt Volkstriathlon W40
400 Aramayo Schenk, Rómulo männlich Die Ü50 von der Stenehecke Volksstaffel M50
541 Arnoldi, Ali männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M30
516 Aschenbrandt, Dennis männlich ? Volkstriathlon M30
561 Bade, Hans-Henning männlich Harte Harzer Volkstriathlon M50
551 Bason, Frederik männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon männ.Junioren
528 Bauch, Susanne weiblich ? Volkstriathlon W50
529 Brackmann, Marco männlich Hotsox Frankfurt Squash Volkstriathlon M50
509 Brennecke, Melanie weiblich Jedestrainingzählt Volkstriathlon W40
527 Browne, Patrick männlich ? Volkstriathlon M40
300 Browne, Thomas männlich LG Goettingen Jugend Triathlon ?
519 Bruse, Iris weiblich Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen Volkstriathlon W40
552 Cor, Cedrik männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M20
553 Curdt, Christiane weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon W20
542 Densky, Heiko männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M30
557 Drinnhausen, Laura weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon weib.Junioren
546 El-Mardini, Ahmad männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M20
406 Elias, Jaana weiblich Baumschule Harms Volksstaffel W20
507 Elsas, Roland männlich CVJM Göttingen e.V. Volkstriathlon M30
401 Elser, Anne weiblich Die Ü50 von der Stenehecke Volksstaffel W50
533 Esslinger, Katrin weiblich biciKLETTEN Volkstriathlon W50
201 Flechtner, Pauline weiblich Die Mangaletten Jugend Staffel ?
102 Fremke, Dean männlich ? Schüler Triathlon männ.Schüler
104 Fremke, Mex männlich ? Schüler Triathlon männ.Schüler
535 Frölich, Michael männlich ? Volkstriathlon M50
503 Furmanowski, Heike weiblich MTV Rosdorf Volkstriathlon W50
554 Gardemin, Johanna weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon W30
539 Gröling, Andreas männlich ? Volkstriathlon M40
534 Handwerk, Horst männlich Merkur Reiffenhausen Volkstriathlon M60
408 Harms, Tim männlich Baumschule Harms Volksstaffel M20
526 Hesse, Ulrich männlich TSV Rustenfelde Volkstriathlon M50
520 Hofmeister, Christian männlich TSV 08 Groß Schneen Volkstriathlon M50
508 Hogrefe, Susan weiblich ? Volkstriathlon W50
105 Hoppe, Mathilde weiblich ASC Göttingen Schüler Triathlon weib.Schüler
413 Jans, Marek männlich BBS 1 Team S Volksstaffel männ.Junioren
523 Janssen, Anja weiblich ? Volkstriathlon W30
538 Kaspari, Mark männlich TG Freden e.V. Volkstriathlon M40
502 Keller, Astrid weiblich MTV Rosdorf Volkstriathlon W50
501 Klingebiel, Dirk männlich 08/15 Volkstriathlon M30
537 Klingebiel, Dirk männlich 08/15 Volkstriathlon M30
560 Kracht, Bernd männlich ? Volkstriathlon M50
411 Lidolt, Timo männlich BBS 1 Team A Volksstaffel männ.Junioren
402 Linne, Heinz männlich Die Ü50 von der Stenehecke Volksstaffel M50
540 Luce, Olivia weiblich ? Volkstriathlon W20
558 Lumplesch, Eva Madlen weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon weib.Junioren
504 Marienhagen, Claudia weiblich MTV Rosdorf Volkstriathlon W50
550 Mir, Hossen Ali männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon männ.Junioren
559 Mohr, Corinne weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon weib.Junioren
522 Mörmel, Manuela weiblich ? Volkstriathlon W30
512 Müller, Michael männlich Neurofighter Volkstriathlon M50
414 Nickel, Arne männlich BBS 1 Team S Volksstaffel männ.Junioren
510 Noack, Ulrich männlich ? Volkstriathlon M60
409 Nullmeier, Timo männlich BBS 1 Team A Volksstaffel männ.Junioren
301 Orth, Luise weiblich ? Jugend Triathlon weib.Jugend
407 Ott, Niklas männlich Baumschule Harms Volksstaffel M20
404 Paland, Mike männlich Schleierbach Power Volksstaffel M40
405 Paland, Nicole weiblich Schleierbach Power Volksstaffel W40
514 Prinzhorn, Jaqueline weiblich Nikolausberger SC Volkstriathlon W30
517 Rappe, Lothar männlich Lauflineteam Göttingen Volkstriathlon M50
302 Rosien, Cem männlich Tuspo Weende Jugend Triathlon männ.Jugend
101 Rümenap, Melina weiblich ASC Göttingen Triathlon-Kids Schüler Triathlon weib.Schüler
545 Savas, Berkant männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M20
410 Schmidt, René männlich BBS 1 Team A Volksstaffel männ.Junioren
412 Scholz, Julian männlich BBS 1 Team S Volksstaffel männ.Junioren
403 Schuldreich, Lothar männlich Schleierbach Power Volksstaffel M60
530 Schymura, Alexandra weiblich JedesTrainingzählt Volkstriathlon W50
544 Seifert, Martin männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M20
506 Seseke, Christian männlich keiner Volkstriathlon M50
103 Sievers, Merle weiblich ASC Triathlon-Kids Schüler Triathlon weib.Schüler
531 Sill, Paul männlich ? Volkstriathlon M30
548 Steilen, Lukas männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon männ.Junioren
303 Stieg, Julius männlich TSV Reiffenhausen Jugend Triathlon ?
200 Stieg, Lina weiblich Die Mangaletten Jugend Staffel weib.Jugend
515 Stieg, Michael männlich TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M60
505 Stieg, Patrick männlich MiaSanMia Volkstriathlon M20
543 Streicher, Christian männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon M50
202 Tappe, Binti weiblich Die Mangaletten Jugend Staffel weib.Jugend
416 Thies, Florian männlich SCR Turtles Volksstaffel M30
525 Tunsch, Claudia weiblich ? Volkstriathlon W50
521 Ulrichs, Anna weiblich ? Volkstriathlon W30
518 Vogel, Chris männlich ? Volkstriathlon M40
532 Vogel, Christine weiblich - Volkstriathlon W40
562 Voß, Martina weiblich Harte Harzer Volkstriathlon W50
555 Wagner, Natalja weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon W30
500 Weick, Michael männlich ? Volkstriathlon M40
417 Weingardt, Steffen männlich SCR Turtles Volksstaffel M40
547 Wiemann, Max männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon männ.Junioren
100 Witte, Neo männlich ASC Göttingen Schüler Triathlon männ.Schüler
513 Wrobel, Jörg männlich Groß Schneen Volkstriathlon M50
549 Wrobel, Robin männlich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon männ.Junioren
536 Zeiler, Tommy männlich ASC Göttingen Volkstriathlon M40
556 Zich, Anna-Marie weiblich BBS 1 Arnoldi-Schule Gö Volkstriathlon weib.Junioren
           

 


Generated with: LA-Manager

Anmeldung (16. Tria)

Bewertung:  / 0

Die Online Anmeldung für den 16. Schleierbach Volkstriathlon ist freigeschaltet.

Zur Ausschreibung

Zur Anmeldung

Anmeldung (15. Tria)

Bewertung:  / 1

Die Online Anmeldung für den 15. Schleierbach Volkstriathlon ist freigeschaltet.

Zur Ausschreibung

Zur Anmeldung

Anmeldung Tria

Bewertung:  / 0

Wichtige Info bezüglich der Anmeldung:

 

Nach der Online-Anmeldung erhaltet Ihr eure Startnummer und die Kontodaten. Daher ist es erforderlich eine gültige eMail Adresse einzugeben. Das Startgeld bitte überweisen.

Meldeschluss ( Anmeldung und Überweisung des Startgeldes ) ist der 11. Juni 2018, oder nach erreichen der max. Teilnehmerzahl. Eine Rückerstattung des Startgeldes ist nur in Ausnahmefällen möglich.

Aufgrund der sehr hohen Teilnehmerzahl vom Vorjahr, werden wir max. 150 Teilnehmer zulassen.

Also beeilt Euch, wer zuerst kommt .....

 

Weiterhin sind wir nicht Mitglied beim Triathlon Verband.

Inhaber des Startpasses dürfen nur vom Verband genehmigten Veranstaltungen teilnehmen. Zuwiderhandlung wird mit einer Wettkampfsperre von bis zu 9 Monaten geahndet.

Informationen zum DTU-Startpass


 

<<< Zur Einzelanmeldung >>>

 

<<< Zur Staffelanmeldung >>>

Triathlon

Bewertung:  / 1

Die Bilder vom Schleierbach Triathlon sind jetzt in der Galerie sichtbar.

   
Besucherstatistik: Heute 7 || Gestern 52 || Woche 189 || Monat 829 || Insgesamt 74133
© TSV Reiffenhausen @2012 V4

Login

Bitte melde Dich am System an, um z.B. Beiträge, Veranstaltungen, etc. zu verfassen