Triathlon  

   
   

Veranstaltungen  

   

TT - Heimspiele  

Keine Termine
   

Ergebnisse 18. Volkstriathlon

Bewertung:  / 0
18. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameJahr-
gang
Mannschaft
Ergebnis
1 Die Mafia 1 Flechtner, J.
Kunik, M.
Kunik, C.
10
12
11
00:12:16
           

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 106 Knörgen, Laura 11 TSV Reiffenhausen weib.Schüler 1 00:12:47
2 108 Mesecke, Fritzi 12 MTV Geismar weib.Schüler 2 00:14:22
3 104 Heinrichs, Emma Lotte 13 TWG Göttingen weib.Schüler 3 00:24:34
               

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 107 Paland, Lennox 10 TSV Reiffenhausen männ.Schüler 1 00:11:49
2 105 Rühling, Louis 10 ? männ.Schüler 2 00:11:56
3 103 Baumbach, Hannes 12 jedestrainingzählt männ.Schüler 3 00:12:33
4 109 Mesecke, Luis 10 MTV Geismar männ.Schüler 4 00:14:23
5 110 Röhling, Tom 12 LG Göttingen männ.Schüler 5 00:16:11
               

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 300 Baumbach, Michel 08 jedestrainingzählt männ.Jugend 1 00:29:46
2 301 Lüllau, Emil 08 jedestrainingzählt e.V. männ.Jugend 2 00:32:54
               

 

Mannschaft
Platz
VereinStart-
nummer
NameJahr-
gang
Mannschaft
Ergebnis
1 No Drama Llama 1 415 Schnieders, G.
Sälzer, H.
Oevermann, J.
99
97
97
00:40:46
2 Two and a half men 421 Brodbeck, T.
Stieg, J.
Nitschke, L.
98
05
04
00:44:52
3 TSV Freibad AG 403 Paland, M.
Linne, H.
Linne, M.
74
68
86
00:45:22
4 Gemeinde Friedland 3 412 Wist, L.
Eder, V.
Friedrichs, A.
65
95
63
00:50:26
5 No Drama Llama 2 418 Meyer, R.
Schlichte, F.
Janssen, E.
98
98
96
00:50:43
6 Familie Stieg 400 Stieg, M.
Eckermann, T.
Stieg, P.
63
93
02
00:50:58
7 Gemeinde Friedland 2 409 Tappe, M.
Hillebrecht, V.
Grunewald, R.
62
75
63
00:52:36
           

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 566 Hippe, Mira 00 Jedestrainingzählt W20 1 00:43:43
2 517 Almstedt, Sanna 73 TWG Göttingen W40 1 00:44:27
3 572 Vogel, Christine 78 Otto Hahn Gymnasium W40 2 00:48:20
4 564 Janssen, Anja 84 ? W30 1 00:51:55
5 516 Stieg, Clara 99 ? W20 2 00:52:25
6 576 Kuhn, Natascha 92 Corps Agronomia Hallensis W20 3 00:53:46
7 559 Kreutzjans, Marja 99 ? W20 4 00:54:25
8 574 Mesecke, Ju 77 MTV Geismar W40 3 00:55:25
9 539 Engelke, Kirsti 72 jedestrainingzählt W40 4 00:56:00
10 551 Hillebrand, Claudia 66 SV Eddigehausen W50 1 00:56:34
11 569 Knörgen, Diana 82 TSV Reiffenhausen W30 2 00:59:20
12 514 Schymura, Alexandra 68 Jedestrainingzählt W50 2 01:00:56
13 511 Kleinschmidt, Birke 70 Hochschulsport Göttingen W50 3 01:01:00
14 553 Magerkurth, Lysann 99 ? W20 5 01:01:52
15 548 Voß, Martina 59 Harte Harzer W60 1 01:03:04
16 552 Magerkurth, Tina 64 ? W50 4 01:04:07
17 570 Bette, Ursula 66 ? W50 5 01:09:47
18 577 Elix, Pia 03 TSV Reiffenhausen weib.Junioren 1 01:10:02
19 563 Röhling, Claudia 73 ? W40 5 01:16:56
20 533 Schmiedgen, Andrea 79 ? W40 6 01:25:14
               

 

PlatzStart-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 519 Buck-Gramcko, Felix 97 jedestrainingzählt M20 1 00:34:28
2 567 Holtz, Christopher 97 Corps Agronomia Hallensis M20 2 00:37:56
3 571 Zaunitzer, Martin 92 Pedo Schweißtechnik Running Te M20 3 00:39:09
4 524 Just, Michael 84 ? M30 1 00:42:58
5 504 Reiner, Thomas 67 TWG 1861 M50 1 00:43:41
6 525 Heider, Stefan 68 ASV Velo Venezia Dransfeld e.V M50 2 00:44:02
7 544 Hübner, Andreas 65 Göttingen M50 3 00:44:35
8 512 Vorwahl, Jörn 70 Hannover 96 M50 4 00:45:19
9 546 Rappe, Lothar 59 Laufline Göttingen M60 1 00:48:01
10 557 Schröder, Horst 70 Lenglerner Laufjungs M50 5 00:49:04
11 558 Sporning, Heiko 62 ? M50 6 00:49:05
12 535 Sussebach, Michael 01 ? männ.Junioren 1 00:49:39
13 555 Lee, David 67 ? M50 7 00:49:41
14 578 Stieg, Michael 58 TSV Reiffenhausen M60 2 00:51:07
15 513 Aschenbrandt, Dennis 86 Sartorius Tri Team M30 2 00:51:08
16 521 Röckl, Wolfgang 54 Das Backhaus Vollkornbäckerei M60 3 00:52:16
17 573 Link, Benjamin 76 ? M40 1 00:52:16
18 549 Bade, Hans-Henning 62 Harte Harzer M50 8 00:53:50
19 554 Wrobel, Jörg 63 Groß Schneen M50 9 00:54:10
20 565 Schwartz, Ulrich 70 Team Wünschewagen M50 10 00:54:30
21 543 Eichardt, Kevin 85 v-SNC M30 3 00:55:45
22 562 Semmler, Malte 68 Tüddelbärenbande M50 11 00:57:47
23 550 Ahlborn, Stefan 69 Team Cäptn Solar M50 12 01:01:09
24 568 Knörgen, Thomas 81 TSV Reiffenhausen M30 4 01:04:08
25 561 Habor, Patrick 66 Tüddelbärenbande M50 13 01:47:53
               

 


Generated with: LA-Manager

Triathlon 2021 - Aktualisierung 29.07.

Bewertung:  / 0

Schleierbach Volkstriathlon 2021 findet am Samstag, 31.07.2021 statt !

Auch wenn die Corona-Situation aktuell besser ausschaut, sind gegenüber den Vorjahren einige Maßnahmen und Einschränkungen zum Ablauf zu treffen. Wir orientieren uns hier an der aktuell geltenden Corona-Verordnung.

Die Regeln gelten sowohl für die Teilnehmer als auch Begleitungen und Zuschauer.

  • Wir appellieren an eure Eigenverantwortung! Nehmt Rücksicht auf Andere und achtet auf Euch.
  • Es ist eine Registrierung am Eingang erforderlich! Mit der Luca- bzw. Corona Warnapp! Alternativ werden die Daten per Formular erfasst.
  • Bitte die Regelungen für Eingang und Ausgang sowie markierten Einbahnverkehr beachten und einhalten.
  • Abstände zueinander beachten und wenn dies nicht möglich ist, ist eine Mund-Nasen-Bedeckung erforderlich.
  • Zugang erfolgt nur über die Talstraße! Die sonstigen Zugangsmöglichkeiten sind gesperrt.
  • Parken - unbedingt hinter dem Campingplatz Richtung Sportplatz! ca. 300 m.
  • Die gemeldeten Teilnehmer aus dem Vorjahr sind auf der aktuellen Starterliste.
  • Die angemeldeten Teilnehmer erhalten eine separate Email.
  • Abholung der Startunterlagen zwischen 11.00 und 13.00 Uhr
  • 13.30 Uhr erster Start - mit Schüler und Jugend.

Wir freuen uns alle auf die Veranstaltung und wünsche eine gute Anreise sowie einen erfolgreichen Verlauf.

 

Schleierbach Triathlon 2021

Bewertung:  / 1

Schleierbach Triathlon 2021  -  Samstag, 19.Juni 2021!!

Liebe Triathleten,

auch für Euren Kalender! Wir sind so optimistisch, dass wir für diesen Termin planen, ohne zu wissen was aufgrund der aktuellen Pandemie in 2021 möglich sein wird.

Die Anmeldung zu unserer Veranstaltung war immer bereits ab dem ersten Januar möglich. Wir werden die Freischaltung dieses Mal aber frühestens ab dem 01. März 2021 vornehmen bzw. dies von der aktuellen Entwicklung abhängig machen. Die registrierten Voranmelder aus 2020 bleiben wie versprochen berücksichtigt.

Über die aktuelle Entwicklung informieren wir hier auf unserer Internetseite.

Bis dahin wünschen wir vor allem viel Gesundheit und Fitness. Und nutzt zumindest die Trainingsmöglichkeiten für Radfahren und Laufen.

Euer Triathlon-Team aus Reiffenhausen

Schleierbach Volkstriathlon

Bewertung:  / 0

Schleierbach Volkstriathlon 2020 Reiffenhausen ist abgesagt

 

Die 18. Auflage des Volkstriathlons, geplanter Termin 20. Juni 2020, wird in diesem Jahr nicht stattfinden. Dies hat der Vorstand des TSV Reiffenhausen in Abstimmung mit den Mitorganisatoren Radfahrerverein und Freiwillige Feuerwehr Reiffenhausen heute definitiv beschlossen. Trotz der in Aussicht stehenden Lockerungen in der Corona -Krise – ohne jetzt schon die Regelungen gerade für Freibäder zu kennen – sehen wir uns nicht in der Lage die Veranstaltung in der bekannten und erfolgreichen Form durchzuführen.

Wir bedauern die Absage sehr. Ist der Triathlon doch eine der herausragenden Veranstaltungen in unserem kleinen Ort. Wir nehmen aber hiermit unsere Verantwortung zum Schutz der Gesundheit für die Teilnehmer und Zuschauer in dieser Zeit wahr. Einen Ersatztermin in diesem Jahr ist aufgrund des noch unklaren Starts und Ablaufs der Freibadsaison im Waldschwimmbad nicht zu realisieren. Die bereits vorliegenden Anmeldungen werden direkt per Mail zur Abwicklung informiert.

Die 18. Auflage wird somit am Samstag, 19. Juni 2021, stattfinden. Weitere Informationen erfolgen auf dieser Internetseite. 

 

Voranmeldungen ausgesetzt

Bewertung:  / 0
Aufgrund der aktuellen Lage wird das Voranmeldeverfahren für den Triathlon vorerst ausgesetzt. Wir hoffen Mitte April kann besser eingeschätzt werden, wie sich das ganze entwickelt.
Derzeit gehen wir nach wie vor davon aus, dass der Triathlon 2020 am 20. Juni statt finden wird.

Starter 18. Volkstriathlon (Sort 1,2,3)

Bewertung:  / 0
18. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Start-
nummer
NameVereinWettbewerbAltersklasse 
1 Kunik, Cassian Dia Mafia Schüler Staffel männ.Schüler ?
2 Flechtner, Johann Dia Mafia Schüler Staffel männ.Schüler ?
3 Kunik, Marian Dia Mafia Schüler Staffel männ.Schüler ?
100 Unruh, Elina Elinas Laufteam Schüler Triathlon weib.Schüler Anmeldung aus 2020
101 Mullaart, Katharina ? Schüler Triathlon weib.Schüler Anmeldung aus 2020
102 Heinzl, Clara SSC Bad-Sooden Allendorf Schüler Triathlon weib.Schüler Anmeldung aus 2020
103 Baumbach, Hannes jedestrainingzählt Schüler Triathlon männ.Schüler ?
104 Heinrichs, Emma Lotte TWG Göttingen Schüler Triathlon weib.Schüler ?
105 Rühling, Louis ? Schüler Triathlon männ.Schüler ?
106 Knörgen, Laura TSV Reiffenhausen Schüler Triathlon weib.Schüler ?
107 Paland, Lennox TSV Reiffenhausen Schüler Triathlon männ.Schüler ?
108 Mesecke, Fritzi MTV Geismar Schüler Triathlon weib.Schüler ?
109 Mesecke, Luis MTV Geismar Schüler Triathlon männ.Schüler ?
300 Baumbach, Michel jedestrainingzählt Jugend Triathlon männ.Jugend ?
301 Lüllau, Emil jedestrainingzählt e.V. Jugend Triathlon männ.Jugend ?
400 Stieg, Paula * Volksstaffel weib.Junioren ?
401 Stieg, Marcus * Volksstaffel M50 ?
402 Eckermann, Tobias * Volksstaffel M20 ?
406 Schustek, Johann Gemeinde Friedland 1 Volksstaffel M60 ?
407 Wist, Lydia Gemeinde Friedland 1 Volksstaffel W50 ?
408 Fechner, Evelyn Gemeinde Friedland 1 Volksstaffel W40 ?
409 Grunewald, Rüdiger Gemeinde Friedland 2 Volksstaffel M50 ?
410 Tappe, Matthias Gemeinde Friedland 2 Volksstaffel M50 ?
411 Hillebrecht, Volker Gemeinde Friedland 2 Volksstaffel M40 ?
412 Friedrichs, Andreas Gemeinde Friedland 3 Volksstaffel M50 ?
413 Eder, Veit Gemeinde Friedland 3 Volksstaffel M20 ?
414 Hoppe, Jannis Gemeinde Friedland 3 Volksstaffel M20 ?
415 Oevermann, Johann No Drama Llama 1 Volksstaffel M20 ?
416 Schnieders, Gretha No Drama Llama 1 Volksstaffel W20 ?
417 Sälzer, Hanno No Drama Llama 1 Volksstaffel M20 ?
418 Janssen, Eike No Drama Llama 2 Volksstaffel M20 ?
419 Meyer, Rena No Drama Llama 2 Volksstaffel W20 ?
420 Schlichte, Felix No Drama Llama 2 Volksstaffel M20 ?
421 Nitschke, Luca Two and a half men Volksstaffel männ.Junioren ?
422 Stieg, Julius Two and a half men Volksstaffel ? ?
423 Paland, Nicolas Two and a half men Volksstaffel ? ?
500 Koops, Dirk Team 500 Volkstriathlon M40 Anmeldung aus 2020
501 Strauß, Svenja Die Abgehängten Volkstriathlon W30 Anmeldung aus 2020
502 Marquardt, Sven ? Volkstriathlon M30 Anmeldung aus 2020
503 Viezens, Fred ? Volkstriathlon M50 Anmeldung aus 2020
504 Reiner, Thomas TWG 1861 Volkstriathlon M50 ?
505 Keller, Astrid Geht doch! Volkstriathlon W50 Anmeldung aus 2020
506 Furmanowski, Heike Geht doch! Volkstriathlon W50 Anmeldung aus 2020
507 Zweigert, Stephan ? Volkstriathlon M30 Anmeldung aus 2020
508 Higgins, Ciara Team Abgehängt Volkstriathlon W20 Anmeldung aus 2020
510 Pelda, Johannes Die Abgehängten Volkstriathlon M30 Anmeldung aus 2020
511 Kleinschmidt, Birke Hochschulsport Göttingen Volkstriathlon W50 Anmeldung aus 2020
512 Vorwahl, Jörn Hannover 96 Volkstriathlon M50 Anmeldung aus 2020
513 Aschenbrandt, Dennis Sartorius Tri Team Volkstriathlon M30 Anmeldung aus 2020
514 Schymura, Alexandra Jedestrainingzählt Volkstriathlon W50 ?
515 Rauchhaus, Dominik ? Volkstriathlon M20 Anmeldung aus 2020
516 Stieg, Clara ? Volkstriathlon W20 ?
517 Almstedt, Sanna TWG Göttingen Volkstriathlon W40 ?
518 Matzen, Friederike ? Volkstriathlon W40 Anmeldung aus 2020
519 Buck-Gramcko, Felix jedestrainingzählt Volkstriathlon M20 ?
520 Hermann, Jonas ? Volkstriathlon M20 Anmeldung aus 2020
521 Röckl, Wolfgang Das Backhaus Vollkornbäckerei Volkstriathlon M60 Anmeldung aus 2020
522 Prinzhorn, Jaqueline Nikolausberger SC Volkstriathlon W30 Anmeldung aus 2020
524 Just, Michael ? Volkstriathlon M30 Anmeldung aus 2020
525 Heider, Stefan ASV Velo Venezia Dransfeld e.V Volkstriathlon M50 Anmeldung aus 2020
526 Dankert, Cordula ? Volkstriathlon W30 Anmeldung aus 2020
527 Züchner, Frank SwimBikeRunFun Volkstriathlon M40 Anmeldung aus 2020
528 Bruse, Iris Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen Volkstriathlon W40 Anmeldung aus 2020
529 Bruse, Martin jedestrainingzählt Volkstriathlon M50 Anmeldung aus 2020
532 Hosch, Hardy Ū50 - On the road Volkstriathlon M50 ?
533 Schmiedgen, Andrea ? Volkstriathlon W40 Anmeldung aus 2020
534 Stoldt, Simon Laufgruppe Göttingen Volkstriathlon M40 Anmeldung aus 2020
535 Sussebach, Michael ? Volkstriathlon männ.Junioren Anmeldung aus 2020
536 Heinzl, Julius TC Blau-Weiß Witzenhausen Volkstriathlon männ.Junioren Anmeldung aus 2020
537 Heinzl, Harald TC Blau-Weiß Witzenhausen Volkstriathlon M40 Anmeldung aus 2020
538 Blum, Alexander ? Volkstriathlon M20 Anmeldung aus 2020
539 Engelke, Kirsti jedestrainingzählt Volkstriathlon W40 ?
540 Rodmann, Jens Deutscher Alpenverein Volkstriathlon M40 Anmeldung aus 2020
541 Blum, Rebekka ? Volkstriathlon W20 Anmeldung aus 2020
543 Eichardt, Kevin v-SNC Volkstriathlon M30 ?
544 Hübner, Andreas Göttingen Volkstriathlon M50 Anmeldung aus 2020
545 Gückel, Martin ? Volkstriathlon M40 Anmeldung aus 2020
546 Rappe, Lothar Laufline Göttingen Volkstriathlon M60 ?
547 Kaplan, Sahin ? Volkstriathlon M20 ?
548 Voß, Martina Harte Harzer Volkstriathlon W60 ?
549 Bade, Hans-Henning Harte Harzer Volkstriathlon M50 ?
550 Ahlborn, Stefan Team Cäptn Solar Volkstriathlon M50 ?
551 Hillebrand, Claudia SV Eddigehausen Volkstriathlon W50 ?
552 Magerkurth, Tina ? Volkstriathlon W50 ?
553 Magerkurth, Lysann ? Volkstriathlon W20 ?
554 Wrobel, Jörg Groß Schneen Volkstriathlon M50 ?
555 Lee, David ? Volkstriathlon M50 ?
557 Schröder, Horst Lenglerner Laufjungs Volkstriathlon M50 ?
558 Sporning, Heiko ? Volkstriathlon M50 ?
559 Kreutzjans, Marja ? Volkstriathlon W20 ?
561 Habor, Patrick Tüddelbärenbande Volkstriathlon M50 ?
562 Semmler, Malte Tüddelbärenbande Volkstriathlon M30 ?
563 aaröhling, Claudia ? Volkstriathlon W40 ?
564 Janssen, Anja ? Volkstriathlon W30 ?
565 Schwartz, Ulrich Team Wünschewagen Volkstriathlon M50 ?
566 Hippe, Mira Jedestrainingzählt Volkstriathlon W20 ?
567 Holtz, Christopher Corps Agronomia Hallensis Volkstriathlon M20 ?
568 Knörgen, Thomas TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M30 ?
569 Knörgen, Diana TSV Reiffenhausen Volkstriathlon W30 ?
570 Bette, Ursula ? Volkstriathlon W50 ?
571 Zaunitzer, Martin Pedo Schweißtechnik Running Te Volkstriathlon M20 ?
572 Vogel, Christine Otto Hahn Gymnasium Volkstriathlon W40 ?
573 Link, Benjamin ? Volkstriathlon M40 ?
574 Mesecke, Ju MTV Geismar Volkstriathlon W40 ?
576 Kuhn, Natascha ? Volkstriathlon W20 ?
577 Elix, Pia TSV Reiffenhausen Volkstriathlon weib.Junioren ?
           

 


Generated with: LA-Manager

Starter 17. Volkstriathlon (Sort A,B,C)

Bewertung:  / 1

Startliste -

17. Schleierbach Volkstriathlon
Reiffenhausen

 

Startliste -

 

Start-
nummer
NameJahr-
gang
VereinWettbewerbAltersklasseBezahlt
429 ..., Sushi 94 Ehemalige TT plus Verstärkung Volksstaffel M20 nein
401 Abel, Mia 03 Die Muskeltiere Volksstaffel weib.Junioren ja
303 Adams, Joshua 06 ASC Triathlon Kids Jugend Triathlon männ.Jugend ja
552 Albers, Stefan 75 TWG 1861 Volkstriathlon M40 nein
549 Alberti, Ivonne 74 jedestrainingzählt Volkstriathlon W40 ja
538 Albrecht, Tino 74 Team Erdinger Alkoholfrei Volkstriathlon M40 ja
436 Altefrohne, Julia 97 No Drama Lama 3 Volksstaffel W20 nein
520 Aschenbrandt, Dennis 86 Sartorius Tri Team Volkstriathlon M30 ja
557 Balkenhol, Ralf 69 ? Volkstriathlon M50 ja
109 Baumbach, Michel 08 jedestrainingzählt Schüler Triathlon männ.Schüler ja
428 Behrens, Jörg 65 Ehemalige TT plus Verstärkung Volksstaffel M50 nein
574 Bolik, Stefka 80 SwimBikeRunFun Volkstriathlon W30 ja
587 Brackmann, Marco 63 Hotsox Frankfurt Squash Volkstriathlon M50 nein
434 Brodbeck, Till 97 No Drama Lama 2 Volksstaffel M20 nein
530 Browne, Patrick 77 ? Volkstriathlon M40 ja
300 Browne, Thomas 05 ? Jugend Triathlon männ.Jugend ja
534 Bruse, Iris 71 Otto-Hahn-Gymnasium Volkstriathlon W40 ja
551 Burhenne, Frank 69 Alpensprinter Volkstriathlon M50 nein
560 Buth, Jan 80 Dramfelder Zimmerei Volkstriathlon M30 nein
433 Clausen, Henriette 97 No Drama Lama 2 Volksstaffel W20 nein
575 Dankert, Cordula 85 SwimBikeRunFun Volkstriathlon W30 ja
406 Döllman, Michael 71 Traktor Freienhagen Volksstaffel M40 ja
580 Ebertshäuser, Fridolin 92 ? Volkstriathlon M20 ja
525 Ehrenberg, Florian 89 TG-LA-PE-KA Volkstriathlon M30 ja
400 Elix, Pia 03 Die Muskeltiere Volksstaffel weib.Junioren ja
516 Elsas, Roland 82 CVJM Göttingen e.V. Volkstriathlon M30 nein
553 Engelke, Kirsti 72 ? Volkstriathlon M40 ja
416 Esslinger, Katrin 64 Familienstaffel Volksstaffel W50 nein
562 Festge, Juliane 68 BiciKLETTEN Volkstriathlon W50 ja
2 Flechtner, Johann 10 Die drei Agenten Schüler Staffel männ.Schüler ja
511 Fleckenstein, Bettina 60 1. Folivorateam Volkstriathlon W50 ja
519 Fleckenstein, Nick 96 ? Volkstriathlon M20 nein
6 Franke-Weltmann, Hannes 08 Team LaMaHa Schüler Staffel männ.Schüler ja
101 Fremke, Dean 07 laufenlachenleben Schüler Triathlon männ.Schüler nein
102 Fremke, Mex 07 laufenlachenleben Schüler Triathlon männ.Schüler nein
506 Furmanowski, Heike 65 Geht doch! Volkstriathlon W50 ja
8 Gallasch, Nick 08 Die Fußball Gang Schüler Staffel männ.Schüler nein
559 Gardemin, Johanna 81 BBS 1 Volkstriathlon W30 ja
304 Geringhoff, Hennes 06 ? Jugend Triathlon männ.Jugend ja
533 Groppe-Seitz, Kerstin 70 TSG Negenborn Volkstriathlon W40 nein
502 Gröling, Andreas 74 ? Volkstriathlon M40 ja
541 Gröne, Jutta 89 LAC Langenhagen Volkstriathlon W30 ja
543 Gutt, Lisa 90 ? Volkstriathlon W20 ja
545 Gückel, Martin 74 ? Volkstriathlon M40 nein
210 Haase, Elisa 06 Jugendfeuerwehr Reiffenhausen Jugend Staffel weib.Jugend nein
441 Haase, Matthias 80 Merkur Reiffenhausen 1 Volksstaffel M30 nein
444 Handwerk, Hartmut 59 Merkur Reiffenhausen 2 Volksstaffel M60 nein
584 Hanna, Maren 89 BG Göttingen Volkstriathlon W30 ja
532 Hannich, Felix 89 ? Volkstriathlon M30 ja
576 Heider, Rico 01 ASV Velo Venezia Racing Team Volkstriathlon männ.Junioren ja
565 Heider, Stefan 68 ASV Velo Venezia Racing Team Volkstriathlon M50 ja
106 Heinzl, Clara 09 TC-Blau-Weiß Witzenhausen Schüler Triathlon weib.Schüler ja
546 Heinzl, Harald 71 TC-Blau-Weiß Witzenhausen Volkstriathlon M40 ja
529 Heldmann, Kerstin 71 Hexenbewegung Volkstriathlon W40 ja
577 Henze, Vicky 78 ASC Göttingen Volkstriathlon W40 ja
422 Hesse, Ulrich 66 Die Rustenfelder Volksstaffel M50 ja
548 Hesse, Ulrich 66 TSV Rustenfelde 09 Volkstriathlon M50 ja
425 Heyden, Laura 79 Hey-Ho Volksstaffel W40 ja
113 Heyden, Louisa 11 ASC Triathlon Kids Schüler Triathlon weib.Schüler nein
200 Hilker, Marie 05 Die Unsportlichen Jugend Staffel weib.Jugend ja
508 Hillebrand, Claudia 66 SV Eddigehausen Volkstriathlon W50 ja
420 Hilmer, Markus 72 Tri-Team-BSM Volksstaffel M40 ja
586 Hofmann, Nicolas 03 ? Volkstriathlon männ.Junioren ja
569 Hofmeister, Christian 66 TSV08 Groß Schneen Volkstriathlon M50 ja
305 Hogh Holub, Benno 06 ? Jugend Triathlon männ.Jugend nein
582 Holzheu, Stefan 79 ? Volkstriathlon M40 nein
426 Hoppe, Andreas 78 Hey-Ho Volksstaffel M40 ja
424 Hoppe, Charlotte 82 Hey-Ho Volksstaffel W30 ja
111 Hoppe, Mathilde 09 ? Schüler Triathlon weib.Schüler ja
513 Hosch, Hardy 62 Ü50 - On the road Volkstriathlon M50 ja
566 Höpfner, Dietmar 68 ? Volkstriathlon M50 ja
501 Hübner, Andreas 65 Göttingen Volkstriathlon M50 ja
567 Janssen, Anja 84 ? Volkstriathlon W30 ja
107 John, David 10 Tuspo Weende Schüler Triathlon männ.Schüler ja
207 John, David 10 JuHaDa Jugend Staffel ? nein
206 John, Hannah 07 JuHaDa Jugend Staffel weib.Jugend ja
302 John, Hannah 07 DLRG Göttingen Jugend Triathlon weib.Jugend ja
572 Kaspari, Mark 70 TG Freden e.V Volkstriathlon M40 nein
407 Kaspari, Thomas 77 Traktor Freienhagen Volksstaffel M40 ja
504 Keller, Astrid 68 Geht doch! Volkstriathlon W50 ja
100 Kelzewski, IOLE 11 TUSPO WEENDE Schüler Triathlon weib.Schüler nein
301 Kelzewski, Lioba 06 TUSPO WEENDE Jugend Triathlon weib.Jugend nein
540 Kempka, Florian 78 ? Volkstriathlon M40 ja
418 Kleinschmidt, Birke 70 Tri-Team-BSM Volksstaffel W40 ja
108 Knörgen, Laura 11 TSV Reiffenhausen Schüler Triathlon weib.Schüler nein
5 Knörgen, Martin 08 Team LaMaHa Schüler Staffel männ.Schüler ja
536 Kracht, Bernd 59 ? Volkstriathlon M60 ja
571 Kranz, Axel 56 Tri Team Witzenhausedn Volkstriathlon M60 ja
3 Kunik, Cassian 11 Die drei Agenten Schüler Staffel männ.Schüler ja
211 Kunik, Emily 06 Jugendfeuerwehr Reiffenhausen Jugend Staffel weib.Jugend nein
421 Kuntze, Andreas 81 Die Rustenfelder Volksstaffel M30 ja
558 Kuntze, Andreas 81 Team Erdinger Alkoholfrei Volkstriathlon M30 nein
423 Kuntze, Stephanie 87 Die Rustenfelder Volksstaffel W30 ja
522 Lau, Florens 79 PEDO Schweisstechnik Running Volkstriathlon M40 ja
103 Lindemeier, Bennet 10 Jedestrainingzählt Schüler Triathlon männ.Schüler ja
539 Lindemeier, Tatjana 78 Jedestrainingzählt Volkstriathlon W40 ja
427 Linne, Merle 87 Ehemalige TT plus Verstärkung Volksstaffel W30 nein
442 Linne, Merle 86 Merkur Reiffenhausen 2 Volksstaffel W30 nein
556 Lucks, Nele Marie 87 Ländliche Erwachsenenbildung Volkstriathlon W30 ja
512 Magerkurth, Tina 64 Ü50 - On the road Volkstriathlon W50 ja
581 Marco, Amparo 73 ? Volkstriathlon W40 ja
570 Momberg, Marvin 98 ? Volkstriathlon M20 ja
437 Morthorst, Frederik 97 No Drama Lama 3 Volksstaffel M20 nein
510 Mösbauer, Georg 62 1. Folivorateam Volkstriathlon M50 ja
1 Müller, Ilian 11 Die drei Agenten Schüler Staffel männ.Schüler ja
402 Müller, Janina 03 Die Muskeltiere Volksstaffel weib.Junioren ja
4 Müller, Lahja 08 Team LaMaHa Schüler Staffel weib.Schüler ja
531 Müller, Michael 67 Neurofigther Volkstriathlon M50 ja
568 Münster, Jan 75 ? Volkstriathlon M40 nein
547 Neuber, Christian 88 ? Volkstriathlon M30 ja
203 Nitschke, Luca 04 DIE GORILLAS Jugend Staffel männ.Jugend nein
419 Nix, Sabrina 79 Tri-Team-BSM Volksstaffel W40 ja
435 Oevermann, Johann 97 No Drama Lama 2 Volksstaffel M20 nein
443 Otto, Stefan 69 Merkur Reiffenhausen 2 Volksstaffel M50 nein
9 Paland, Lennox 10 Die Fußball Gang Schüler Staffel männ.Schüler nein
410 Paland, Mike 74 Schleierbach Power Volksstaffel M40 ja
411 Paland, Nicole 76 Schleierbach Power Volksstaffel W40 ja
544 Pelda, Johannes 84 ? Volkstriathlon M30 ja
412 Pelesić, Mia 06 Pelesic Volksstaffel ? ja
414 Pelesić, Muhidin 68 Pelesic Volksstaffel M50 ja
413 Pelesić, Žana 69 Pelesic Volksstaffel W50 ja
208 Prensa Aupetit, Judith 07 JuHaDa Jugend Staffel weib.Jugend nein
527 Prinzhorn, Jaqueline 82 Nikolausberger SC Volkstriathlon W30 ja
202 Radeck, Mathilda 02 Die Unsportlichen Jugend Staffel weib.Jugend nein
517 Rappe, Lothar 59 Lauflineteam Göttingen Volkstriathlon M60 ja
415 Reiner, Lina Mathilde 02 Familienstaffel Volksstaffel weib.Junioren nein
417 Reiner, Thomas 67 Familienstaffel Volksstaffel M50 nein
554 Reiner, Thomas 67 TWG 1861 Volkstriathlon M50 ja
408 Rinke, Heino 73 Traktor Freienhagen Volksstaffel M40 ja
563 Rudolph, Andrea 77 ..... Volkstriathlon W40 ja
503 Röckl, Wolfgang 54 Das Backhaus Vollkornbäckerei Volkstriathlon M60 ja
110 Rühling, Luis 09 ? Schüler Triathlon männ.Schüler nein
521 Samtleben, Caroline 77 artiva Volkstriathlon W40 nein
555 Sapara, Mike 71 jedestrainingzählt Volkstriathlon M40 ja
432 Schlichte, Felix 97 No Drama Lama 1 Volksstaffel M20 nein
204 Schmalenbach, Sami 05 DIE GORILLAS Jugend Staffel männ.Jugend nein
431 Schnieders, Gretha 97 No Drama Lama 1 Volksstaffel W20 nein
535 Schoger, Martina 89 ? Volkstriathlon W30 ja
409 Schuldreich, Lothar 55 Schleierbach Power Volksstaffel M60 ja
438 Schulze-Niehoff, Henrik 97 No Drama Lama 3 Volksstaffel M20 nein
528 Schymura, Alexandra 68 Jedestrainingzählt Volkstriathlon W50 ja
515 Schäfer, Tanja 69 Hexenbewegung Volkstriathlon W50 ja
205 Seibold, Jaron 04 DIE GORILLAS Jugend Staffel männ.Jugend nein
583 Semmler, Malte 81 ? Volkstriathlon M30 nein
514 Seseke, Christian 68 keiner Volkstriathlon M50 ja
509 Siegle, Micha 93 ? Volkstriathlon M20 ja
112 Sievers, Merle 10 ? Schüler Triathlon weib.Schüler nein
542 Sill, Paul 87 ? Volkstriathlon M30 ja
430 Stieg, Clara 99 No Drama Lama 1 Volksstaffel W20 nein
439 Stieg, Julius 05 Merkur Reiffenhausen 1 Volksstaffel ? nein
201 Stieg, Lina 04 Die Unsportlichen Jugend Staffel weib.Jugend nein
440 Stieg, Markus 63 Merkur Reiffenhausen 1 Volksstaffel M50 nein
526 Stieg, Michael 58 TSV Reiffenhausen Volkstriathlon M60 ja
523 Stieg, Patrick 89 Mia San Mia Volkstriathlon M30 ja
537 Strauß, Svenja 88 ? Volkstriathlon W30 ja
209 Stähle, Cara 05 Jugendfeuerwehr Reiffenhausen Jugend Staffel weib.Jugend ja
7 Stähle, Tjark 08 Die Fußball Gang Schüler Staffel männ.Schüler nein
505 Sußebach, Michael 01 ? Volkstriathlon männ.Junioren ja
104 Thieke, Felina 10 ? Schüler Triathlon weib.Schüler ja
105 Thieke, Gesa 09 ? Schüler Triathlon weib.Schüler ja
524 Viehmann, Martin 69 Tuspo Billingshausen Volkstriathlon M50 ja
585 Waczkat, Andreas 64 Team Erdinger Alkoholfrei Volkstriathlon M50 ja
564 Wagner, Natalja 83 ? Volkstriathlon W30 ja
507 Weick, Michael 74 ? Volkstriathlon M40 nein
578 Weingardt, Lennart 99 ? Volkstriathlon M20 nein
403 Wrobel, Anja 66 Die Wombels Volksstaffel W50 ja
404 Wrobel, Robin 99 Die Wombels Volksstaffel M20 ja
405 Wrobel, Vanessa 98 Die Wombels Volksstaffel W20 ja
561 Zeiler, Tommy 69 ? Volkstriathlon M50 ja
518 Zieseniß, Anke 76 ? Volkstriathlon W40 ja
573 Züchner, Frank 79 SwimBikeRunFun Volkstriathlon M40 ja
             

 


Generated with: LA-Manager
   
Besucherstatistik: Heute 21 || Gestern 34 || Woche 164 || Monat 567 || Insgesamt 116307
© TSV Reiffenhausen @2012 V4

Login

Bitte melde Dich am System an, um z.B. Beiträge, Veranstaltungen, etc. zu verfassen